Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: что нужно учитывать?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    что нужно учитывать?

    Уважаемые форумчане, сегодня я приобрела маленькую мышку, сидела читала объявления и нашла 2х месячную шиншилку, насколько я знаю ее рано еще было продавать,если не так-поправьте, поехала, купила, поселила ее в отдельное жилье, короче сделала все чтобы она чувствовала себя хорошо,теперь возник вопрос нужно ее чем то докармливать, может сразу ей провести курс витаминов, или еще что, расскажите пожалуйста о всех нюансах которые нужно учесть, т.к я своих покупала в 4 месячном возрасте проколотых вакдермом и гамавитом,вообщем все было в порядке, а малышке или малышу( еще пол незнаю т.к пока не хочу тревожить ее)ничего по ходу не делалось.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для coffeebabe
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    Вы прикалываетесь? Или в детстве хирургом/ветеринаром хотели стать и мечта не сбылась?
    Я никогда в жизни не колола своих шиншилл от нечего делать.
    Мама занимается кошками и тоже никогда никого не колола без дела, вакцинации не в счет.
    И все как-то живы/здоровы.
    С чего вы взяли вообще, что если животное не напичкали внутримышечно лекарственными препаратами, то это "не все в порядке"?
    Просто кормите кормом, сеном, травками, добавляйте в воду витаминки, если уж так неймется.
    А чешущиеся руки займите лучше определением пола. Особо животное от одного заглядывания под хвост не потревожится.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Я что кого то колола без дела? Вы вообще о чем? Да, а что вы прикажете делать если шуша вся ,извиняюсь за выражение обсосана трусится,наверное от хорошей жизни? Я вообще то никого не колола, я спросила нужно или нет колоть,вы читайте внимательно я написала когда своих покупала у заводчика в родословной было написано проколоты гамавитом и вакдермом, вот и интересуюсь нужно ли шуше тоже это колоть, если бы я что то сделала, я бы не интересовалась можно или нет,и нечего мне так отвечать я вам не грубила, если я поинтересовалась это не значит что я такая тупая вообще ничего не знаю о шушах, за все время содержания мои мышки ничем даже не болели и проблем никаких не было, кроме как сбилась шерсть, и моих напрасных опасения о каких либо болячках,что же это получается наверное что я такая плохая хозяйка своих шуш? Не надо мне за ветеринаров рассказывать,у меня отец тоже ветеринар, и мы занимаемся разведением собак, и будет вам известно у породистых собак и кошек имеется ветеринарный паспорт в котором находятся отметки о прививках, наверное придумали их от нечего делать да? а как же на счет уколов от паразитов и других видов вакцин это же все для профилактики делается или опять не так!Вы мне так не отвечайте, если вы не можете нормально общаться с людьми, то тогда лучше воздержитесь от комментариев, я вам не грубила, ничего плохого не делала, поэтому высказывание в мой адрес я считаю не обоснованным!
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Чтобы заглянуть под хвост, если вы не знали, ее нужно сначала поймать, а это дополнительный стресс.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для coffeebabe
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 7 Час(ов) 15 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    Извините, а зачем вы вообще покупали "всю обоссанную" (с) шиншиллу?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Да потому что жалко мне ее стало, для того чтобы выходить,чтобы она жила нормальной жизнью, или в вашем понятии если покупать, отдавать за шиншиллу деньги то она должна быть как с иголочки?Я просто хотела спасти животное так же ухаживать и любить его,а вы сразу в штыки восприняли все,извините если вас чем то обидела.Еще раз говорю читайте внимательно я написала обсосаную.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    шушик Кузя, я бы тоже для начала наладила нормальное питание, и если витаминки - то понемногу в поилку или грызть. Два месяца не критичный возраст для нового дома, но в зависимости от веса. Если малышка трясется именно от страха, лучше особо не трогать, пусть посидит, успокоится. Но вообще осмотреть бы надо (вы ведь все равно ее как-то из переноски в новое жилище перемещали - из переноски проще взять). Шерстка именно запачканная? не больная? Запачканная постепенно откупается, если есть колтуны - то я бы занялась ими, когда немного привыкнет. Вакцину шуше не надо, здесь на форуме есть об этом инфа.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Шерстка как будто засалена и колтуны тоже есть по бокам, проплешина какая то,но на коже шелушения и покраснений нет, корм давать такой же как я даю своим мыхам или все же лучше пока только витакрафт кидс подавать? Колтуны обрезать ножницами и шерстку хорошо вычесать? Правильно?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: что нужно учитывать?

    Цитата Сообщение от шур-шур Посмотреть сообщение
    шушик Кузя, я бы тоже для начала наладила нормальное питание, и если витаминки - то понемногу в поилку или грызть. Два месяца не критичный возраст для нового дома, но в зависимости от веса. .
    Вот, я за это и интересовалась, вес 192 грамма, нужны витамины? если да то какие лучше? мультитабс бейби или киндр гель или все же лучше другие какие то?В какой дозировке?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: что нужно учитывать?

    шушик Кузя, Я бы просто начала кормить ее хорошим кормом,витамины конечно можно подавать,думаю,что лишним это не будет.Я своим даю мультитабс бейби.На счет прививки согласна-без нужды ее шиншиллам лучше не делать,тем более такой крохе.По поводу шерсти,если она просто некупанная,может она вообще не знает.что такое песочек,ставьте почаще ей его с добавлением пыли.чтобы лучше откупывалась и с добавлением серы медицинской 1 пак.на купалку для профилактики,подождите пока со стрижкой и с прическами,пусть освоится.а вот визуальный осмотр я бы все таки сделала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...