Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    13 января у Флюка начинается понос, даю ему ветом 1.1., утром 14.01 так же даю ветом 1.1. Флюк всегда спит в домике, он живет еще с одним мальчиком. Прихожу с работы, Флюк как-то странно спит в витрине и жмется по углам, беру на руки, вялый. Сажу на диван, не бегает как обычно, а как – то вяло жмется, отсаживаю в маленькую клетку. Предлагаю ему сушеное яблоко, на удивление отказывается, на подорожник и т.д. также отказывается. Не какает. Сажу на диван, странно прижимает живот и периодически как-то внутри икает что ли. Живот вроде мягкий, но чуть натянутый. С 8 до 10 вечера не одной какашки. Бегу в аптеку, покупаю все что знаю. По тому как вздрагивает решила что вздутие, дала эспумизан эмульсию всего 10 капель, решила, что если даже не вздутие, то от 10 капель ничего страшного не будет. До часу ночи какашек нет. Решила что запор и выпоила масло вазелиновое 1 мл. Шинш разгрыз гранулу, бросил и потер ротик, в рот опять же больше ничего не брал, я подумала на зубы. Но его папа и мама живут у меня, проблем не у кого не было, им уже больше трех лет. Ночью я решила его чуть чуть покормить, а то может ему и какать то нечем, 2 мл через шприц выкормила, не какает. Еще в аптеке не было пребиотиков мне известных и посоветовали купить нормобакт, я буквально ¼ маленького пакетика ему выпоила и траумель 2-3 капли. Утром в витрине было несколько какашек, которые можно заметить только пристально присматриваясь, как у новорожденного. Выпоила капель 10 нормобакт, стала садить шинша в клетку, а он как то странно стал трясти головой, похоже как собаки трясут, когда им вода в ухо попадает.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Но начал какать, сначала совсем сухие болюсы, потом получше. Съел яблоко, гранулят есть отказывается. Я все таки поехала на ренген. Сделала ренген зубов и животика. Поехали к врачу. Врач выслушал меня, сказал что вздутие, зубы в норме. Выписал выпаивать болюсы другого шинша, эспумизан 0.3 – 0.5 мл 3-5 раз в день и плантекс.
    Я извиняюсь, что так много написано, но хочу описать все как можно подробнее. Когда мы уезжали от врача, у него не было сдачи и я решила купить гамавит, решила что будет не лишним. Врач вместо гамавита предложил лучше взять гемобаланс, колоть через день подкожно, хотя и написано колоть его внутремышечно. Я сказала что колоть не умею, врач мне показал и тут же вколол гемобаланс. Приехали домой, стала пересаживать шинша в клетку из переноски, он странно начал бегать по клетке, нервно и как будто очень сильно мечется и видно, что шинш напряжен.
    Пока я мыла руки и т.д. он вроде уснул. Я стала его брать, что бы выпоить эспумизан и тут картина, которой я в жизни не видела. Шинша трясет, он вцепляется в меня зубами и не может отпустить, голова трясется, его трясет, я хотела посадить его на стол, не смогла оторвать, пошла положить его на диван, он упал на спину, тресятся, не может прийти в себя. Через какое-то время успокоился. Я позвонила врачу, он говорит что понимает про какие судороги я говорю и это все же вздутие. Судороги от вздутия?
    Я пошла в аптеку купить и почитать плантекс. Купила, но давать или не давать пока сомневаюсь. Состав: активные компоненты фенхеля плодов экстракт сухой водный, эфирное масло фенхеля. Вспомогательные вещества акации камедь, декстроза безводная, лактоза (она то меня и смутила).
    Пришла с аптеки, у шинша опять приступ в клетке так же прыгал и очень быстро метался, потом упал на бок подергался, прекратилось. Сейчас спит.
    Я не хочу конечно сомневаться в компетенции врача, и у моих никогда не было вздутия, но что бы такое происходило с ребенком я еще никогда не видела.
    Забыла сказать что у врача шинш на столе тоже головой так же тряс, врач решил что это либо нервное, либо когда я выпаивала вазелиновое масло, оно не туда попало. Если честно, я спорить не стала, но ответ меня как-то насторожил.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    кушаем мы мш и сено, последнее время ничего нового не давала, у других шиншилл все нормально

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    нашла на форуме что шиншам дают плантекс, пошла поить. Может все таки кто-нибудь откликнется на нашу беду

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Nenya, много конечноо всего малыш выпил из медикаментов за столько времени... может судороги - побочный эфект???
    а от чего появилось вздутие??? моя подружка скормила своему Яшке за месяц пачку пресованной люцерны от Виткрафт (ФитБитс),там вроде 600 грамм или меньше - на помню. А я ей говорила, что давать по кубику 1 раз в неделю, иначе будет вздутие... её умиляло как он их с аппетитлм лопал... Это как пример. Причина вздутия должна быть... может Ваш малыш на что-то вот так реагирует даже в малых кол-вах??? что-то бобовое давали???

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    Nenya, много конечноо всего малыш выпил из медикаментов за столько времени... может судороги - побочный эфект???
    а от чего появилось вздутие??? моя подружка скормила своему Яшке за месяц пачку пресованной люцерны от Виткрафт (ФитБитс),там вроде 600 грамм или меньше - на помню. А я ей говорила, что давать по кубику 1 раз в неделю, иначе будет вздутие... её умиляло как он их с аппетитлм лопал... Это как пример. Причина вздутия должна быть... может Ваш малыш на что-то вот так реагирует даже в малых кол-вах??? что-то бобовое давали???

    ничего особенного не давала последнее время, да и вообще не даю, бобовые тем более.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    было три мазни вместо каках, но от поноса боюсь давать что-то. У этой мазни есть запах. Так и не ест, все время спит. Скажите пожалуйста как видео вставить, я его периодически на диван выпускаю, как то странно ведет себя

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Nenya, Лекарств действительно много....Я НЕ СПЕЦ,ЭТО ПРОСТО МОЁ МНЕНИЕ.Энтеросгель(человеч еская аптеке) не пробовали? Он и при поносе и при вздутиях хорошо помогает.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    энтеросгель не пробовала

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!

    Nenya, Есть возможность купите,может поможет.Вреда уж точно не нанесёт.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...