Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fon АНКА
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 27 Минут(ы) 34 Сек.

    Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Хочу купишь шушика, один есть, хочу второго. Первый мальчик пугливый, сидит, почти не лазит по клетке, не любопытничает, ночью его не слышно..Гулять выпускаю, а он все наровит куда-то спрятатса..В общем, хочу найти пару ему противоположного характера.
    Нашла недавно вот такое видео _http://www.youtube.com/watch?v=DMIBPKIy-rQ


    Тут шуня реально бандит, атакует, прыгает, скачет..Так же видела много видео где шуни гоняют котов...я посмотрела и поняла - МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ШУНЯ!
    Подскажите как опознать и выбрать зверька с бандитским характером? Как разглядеть в ней этот нрав?



    Всем заранее спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось Lanna; 23.04.2013 в 23:28. Причина: Активная ссылка.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotyaus
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    437
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 35 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Шиншилла не кот! Это животное не для комнаты....
    а мальчика давно взяли? Он просто не привык к Вам. Нужно потратить время, что бы шуша стала доверять.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fon АНКА
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 27 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Цитата Сообщение от kotyaus Посмотреть сообщение
    Шиншилла не кот! Это животное не для комнаты....
    а мальчика давно взяли? Он просто не привык к Вам. Нужно потратить время, что бы шуша стала доверять.
    Мальчик живет 2 месяца..И есть уверенность, что таким и останется.. ЧИтала, что так бывает.
    Понятное дело, что не кот...я не шиншилловод, но читала информацию и всегда держала разных грызунов, и есть же шуши с характором бойким, любопытные, активные.. Как ее такую разглядеть если при попупке могу выбрать..как выбирать?

    - - - Добавлено - - -

    И судя по данному видео ( а таких на ютубе полно) еще раз убеждаюсь что это таки белка!)а белки они такие , драчуны и игривые.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kotyaus
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    437
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 35 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Только Вы еще учтите то, что девочка с таким вот бойким характером может забить мальчишку Вашего на смерть.... Это не игрушка.
    Да, характеры у всех разные, но переезд на новое место может повлиять. Или новые условия... У меня был малыш в прошлом году, так мне вруки не давался совсем, а когда в новый дом переехал, так совсем ручным стал. По разному все может быть...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fon АНКА
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 27 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Цитата Сообщение от kotyaus Посмотреть сообщение
    Только Вы еще учтите то, что девочка с таким вот бойким характером может забить мальчишку Вашего на смерть.... Это не игрушка.
    Да, характеры у всех разные, но переезд на новое место может повлиять. Или новые условия... У меня был малыш в прошлом году, так мне вруки не давался совсем, а когда в новый дом переехал, так совсем ручным стал. По разному все может быть...
    как так на смерть ну я планирую ее первое время селить отдельно..или его отдельно , а ее саму в их будущем доме..как-то так..я не работаю, сижу дома, могу видеть ее..не хтелось бы что бы моего шарика кто-то обижал...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fon АНКА
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 27 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Цитата Сообщение от fon АНКА Посмотреть сообщение
    как так на смерть ну я планирую ее первое время селить отдельно..или его отдельно , а ее саму в их будущем доме..как-то так..я не работаю, сижу дома, могу видеть ее..не хтелось бы что бы моего шарика кто-то обижал...
    капец..не утешительный прогноз..
    Ну просто я вот его купила, а удовольствия мало..думалось мне будет белка активный, бегающий. Я много видео смотрела, готовилась, имела некое представление, мужа готовила..а тут те на, сидит..только усами шевельнуть может..выковыряю его из домика он побегает и в клетку шмыг. Как глажу балдеет, но только в клетке, на руки не лезет, не залазит на ладонь хотя бы..в общем такое, печаль..

    - - - Добавлено - - -

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    fon АНКА, Вам надо просто набраться терпения, не пытаться поймать шуша, а подставлять ему ладошки с вкусняшкой, ласково с ним разговаривать, сначала он начнет сам на ладони садиться, пальчики покусывать, потом будет с радостью запрыгивать к Вам на руки, залазить на плечи, полюбит почесушки и будет Вам счастье. на все это надо значительное время. два месяца - это не срок. мой первый шиншилл начал разрешать себя чесать за ушком только через пол года, и на руки тогда еще не запрыгивал. Все что Вы видите на видео - это результат ежедневного общения со своим любимцем на протяжении далеко не двух месяцев, только так можно заслужить доверие.
    Если сей час возмете еще одного, то добиться такого будет еще сложнее, ведь внимание и любовь надо будет делить на двоих, более того после ссаживания им будет скорее всего не до Вас, характер при этом может сильно измениться. у меня есть самка, когда сидит одна, ласковая, на руки лезет убираться не дает, а когда с мужем сидит и фырчит, и описать, и укусить может, сразу в стерву превращаеться.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fon АНКА
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 27 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    fon АНКА, Вам надо просто набраться терпения, не пытаться поймать шуша, а подставлять ему ладошки с вкусняшкой, ласково с ним разговаривать, сначала он начнет сам на ладони садиться, пальчики покусывать, потом будет с радостью запрыгивать к Вам на руки, залазить на плечи, полюбит почесушки и будет Вам счастье. на все это надо значительное время. два месяца - это не срок. мой первый шиншилл начал разрешать себя чесать за ушком только через пол года, и на руки тогда еще не запрыгивал. Все что Вы видите на видео - это результат ежедневного общения со своим любимцем на протяжении далеко не двух месяцев, только так можно заслужить доверие.
    Если сей час возмете еще одного, то добиться такого будет еще сложнее, ведь внимание и любовь надо будет делить на двоих, более того после ссаживания им будет скорее всего не до Вас, характер при этом может сильно измениться. у меня есть самка, когда сидит одна, ласковая, на руки лезет убираться не дает, а когда с мужем сидит и фырчит, и описать, и укусить может, сразу в стерву превращаеться.
    дааа, я слышала что самки более агрессивны..Но самочку планирую держать пока отдельно, пока свыкнутся...
    А вообще, идея хорошая, спасибо. Я в общем-то руки подставляю, зазываю его. Он на выгуле 2 раза в день, минимуму 1. Надо будет попробавать зазывать его с сушкой яблок в руках, он их любит..может на руки полезет...В общем буду пробовать все это проделывать, спасибо, подбодрили)

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось fon АНКА; 24.04.2013 в 14:35.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    У меня есть два шушика, родились 28 декабря 2012, т.е. почти 4 месяца, крупные. Ручные шокапец - не отмахаешься. Постоянно просятся, укают, если не берут на ручки. Так прикольно. Любят ручки, поиграться, пошустрить. Но они мальчики, черненькие, эбони. Мы их специально ручными сделали, с рождения брали их на руки, гладили, чтобы будущим хозяевам с ними было приятно общаться.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для fon АНКА
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 27 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Задиристый характер у шиншилл. Как разглядеть в шиншилле бандита?

    Цитата Сообщение от astrex Посмотреть сообщение
    У меня есть два шушика, родились 28 декабря 2012, т.е. почти 4 месяца, крупные. Ручные шокапец - не отмахаешься. Постоянно просятся, укают, если не берут на ручки. Так прикольно. Любят ручки, поиграться, пошустрить. Но они мальчики, черненькие, эбони. Мы их специально ручными сделали, с рождения брали их на руки, гладили, чтобы будущим хозяевам с ними было приятно общаться.
    Как круто!)))ну просто нет слов. Вот я себе таких хочу, ну очень. Я в декрете, весь день дома могу их нянчить. Я и их на руках весь день носила бы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Характер, гены или привязанность...
    от Элен в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 15:43
  2. Испортился характер.
    от ROY в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 11:49
  3. Сильно испортился характер
    от Bless_my_bulleT в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 12:52
  4. "Зависает" - характер или проблема?
    от Shenna в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 14:31
  5. имя и характер
    от Lindstorm в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...