Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Жильё для толстушки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 43 Минут(ы) 29 Сек.

    Жильё для толстушки

    Переделал из шкафа книжного
    может, если есть, недостатки кто-нибудь покажет
    шиншилла бегает и радуется


    купил контейнер пищевой, сделал там сверху дырку большую и налил туда песка
    в итоге получилось купалка и песок не по всему шкафу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1175.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	211175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1171.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	211176   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1169.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	211177   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1166.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	211178   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1167.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	211179  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1168.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	211180  

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Жильё для толстушки

    Контейнеры используют многие... Меньше мусора, пыли... Но ставить ее нужно 1-2 раза в неделю.
    Гамак не желателен, т.к. некоторые шушки могут начть грызть.. Наедаются ниток..
    У вас там фальга???? Уберите. Можно входы - выходы отделать аллюминием или каким то др железом.
    А где тот домик из предидущей темки))
    Вы потомство не планируете? Если да то у сетки сильно крупная ячейка, если нет, то пойдет.
    На втором фото ни чего кроме кормушки не видно...
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 43 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Жильё для толстушки

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Контейнеры используют многие... Меньше мусора, пыли... Но ставить ее нужно 1-2 раза в неделю.
    Гамак не желателен, т.к. некоторые шушки могут начть грызть.. Наедаются ниток..
    У вас там фальга???? Уберите. Можно входы - выходы отделать аллюминием или каким то др железом.
    А где тот домик из предидущей темки))
    Вы потомство не планируете? Если да то у сетки сильно крупная ячейка, если нет, то пойдет.
    На втором фото ни чего кроме кормушки не видно...

    Почему песок каждый день нельзя?
    ей так нравится там купаться
    выходы отделаны алюминиевым скотчем, потому что доска ЛДСП, ну и чтобы она не грызла, заклеил
    потомство не планируется, потому что это девочка и уже 9 месяцев ей, сказали, что если к ней подселить парня, то она загрызет его


    а на втором сфотографировал сенницу свою
    я взял нижнюю часть от ДЕТСКИХ конфет, которые в железной упаковке(не острые края), по бокам просверлил дырки и натянул проволоку
    и такая еще беда
    живу за городом, специально вышел на луг и скосил траву, на чердаке засушил, благо тепло, но шушка не очень ест это сено моё, а вот покупное лопает
    Оставить моё сено, типа проголодается-поест-привыкнет или в покупное добавлять моё сено

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Жильё для толстушки

    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    Почему песок каждый день нельзя?
    Каждый день нельзя т.к. это сушит кожу. (Они так то бы все каждый день купались была бы их воля)))
    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    выходы отделаны алюминиевым скотчем
    Я если честно не знаю что из себя представляет аллюминиевый скотч, но если его можно сгрызть (тонкий) , то лучше заменить.
    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    потомство не планируется, потому что это девочка и уже 9 месяцев ей, сказали, что если к ней подселить парня, то она загрызет его
    Кто вам такую глупость сказал??? А в каком возрасте ее нужно было ссадить????
    Обычно все в год ссаживают.... Иногда раньше (8-9мес), А вообще их ссаживают (рассаживают) с самцами на протяжении всего детородного периода)
    По поводу сена... Какую траву вы накосили? Может она просто не нравится ей? Возможно она привыкла к составу покупного сена... Если состав вашего подходящий, то можно смешивать его с покупным и она постепенно привыкнет..
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Жильё для толстушки

    Просторы большие у шуни, это здорово, когда хозяева так внимательны к своим питомцам. Вы молодцы.
    Но, как вам Ирена написала, если вы планируете не одиночное содержание, то детки в легкую проскакивают в сетку, которая больше 2х см. Выпадут, разобьются.
    Гамачок то же не лучшее заполнение, были и такие случаи, наедались, потом запор из-за ниток и смерть питомца. Некоторые владельцы ставят трубы пластиковые (типа фановых, большого диаметра), погуглите фото. Мне кажется это здорово, сама думаю такие повесить.

    Насчет ссаживаний - девочек саживают старше 7 месяцев, с весом более 500-550 грамм. Раньше нельзя, так как детский организм, не окреп еще для беременности и родов. Самочек отсаживают от самцов за месяц до родов (можно и попозже, но для самки велик стресс из-за пересадки, может выкидыш случиться). Если самца не отсадить, то в день родов он снова покроет самку. И получится, что она 4 месяца вынашивала одно потомство, и тут же новая беременность, и одновременно выкармливание (2-2.5 месяца) деток. Большая нагрузка. Соответственно, если гуманно относиться к самочке, то отсадить ее лучше за месяц до родов, а через 3-4 месяца заново ссаживать с самцом. Так что, вам кто-то сказал глупость, про "поздно ссаживать".
    А что вам еще порекомендовали? почитайте темку о "содержании", там все очень хорошо девочки написали. И много темок трагичных, как делать нельзя.
    Удачи вам с питомцем!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 43 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Жильё для толстушки

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Просторы большие у шуни, это здорово, когда хозяева так внимательны к своим питомцам. Вы молодцы.
    Но, как вам Ирена написала, если вы планируете не одиночное содержание, то детки в легкую проскакивают в сетку, которая больше 2х см. Выпадут, разобьются.
    Гамачок то же не лучшее заполнение, были и такие случаи, наедались, потом запор из-за ниток и смерть питомца. Некоторые владельцы ставят трубы пластиковые (типа фановых, большого диаметра), погуглите фото. Мне кажется это здорово, сама думаю такие повесить.

    Насчет ссаживаний - девочек саживают старше 7 месяцев, с весом более 500-550 грамм. Раньше нельзя, так как детский организм, не окреп еще для беременности и родов. Самочек отсаживают от самцов за месяц до родов (можно и попозже, но для самки велик стресс из-за пересадки, может выкидыш случиться). Если самца не отсадить, то в день родов он снова покроет самку. И получится, что она 4 месяца вынашивала одно потомство, и тут же новая беременность, и одновременно выкармливание (2-2.5 месяца) деток. Большая нагрузка. Соответственно, если гуманно относиться к самочке, то отсадить ее лучше за месяц до родов, а через 3-4 месяца заново ссаживать с самцом. Так что, вам кто-то сказал глупость, про "поздно ссаживать".
    А что вам еще порекомендовали? почитайте темку о "содержании", там все очень хорошо девочки написали. И много темок трагичных, как делать нельзя.
    Удачи вам с питомцем!

    А гамак и правда она подгрызает, завтра подумаю, что можно с трубами придумать. Лучше, наверное, повесить их на проволоке тонкой, чтобы она когда забиралась в неё, получалась кочелька) и ей не скучно по ним ползать будет

    Если отклею скотч, будет ли она грызть ЛДСП?
    потому что скотч то она подгрызает в некоторых местах, но не думаю, что она есть его будет, в самом деле, не дурочка же она железо хомячить.
    Странно, что некоторые участки ЛДСП, которые открыты, она не грызет, вот и интересно, будет ли она грызть ЛДСП вообще или она понимает, что это кака и её есть не стоит?
    А вообще, как я заметил, что она подгрызает скотч, я поставил ей березовую доску струганую, чтобы она занозку не получила, и она ее грызет, по крайней мере уже 5 минут грызет сидит(только поставил)
    Может шиншиллы понимают, что хорошо грызть, а что нет? или это просто стечение обстоятельств такое и ЛДСП нужно обязательно чем-то закрывать?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 43 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Жильё для толстушки

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Каждый день нельзя т.к. это сушит кожу. (Они так то бы все каждый день купались была бы их воля)))

    Я если честно не знаю что из себя представляет аллюминиевый скотч, но если его можно сгрызть (тонкий) , то лучше заменить.

    Кто вам такую глупость сказал??? А в каком возрасте ее нужно было ссадить????
    Обычно все в год ссаживают.... Иногда раньше (8-9мес), А вообще их ссаживают (рассаживают) с самцами на протяжении всего детородного периода)
    По поводу сена... Какую траву вы накосили? Может она просто не нравится ей? Возможно она привыкла к составу покупного сена... Если состав вашего подходящий, то можно смешивать его с покупным и она постепенно привыкнет..
    так не знаю даже про траву, пошел на поле, скосил травы, причем я от жадности, наделал сена на 5 больших корзин, хотя прекрасно понимаю, что они столько его не едят, но больше не меньше
    ладно, поэксперементируем с сеном


    И да, еще вопрос по еде, купил ей как-то давно камень, белый, минеральный, так она его за пару дней сгрызла весь, а потом подумал, и купил минерально-солевой, он такой, цвета кирпича красного, в магазине сказали, что он очень твёрдый и шуши его долго грызть будут, практичнее он короче.
    Так моя вроде вообще его не грызет, если тот она молотила, то этот как-то не заметно
    скажите, для них такие камни не подходят, только белые нужны?
    или я просто не вижу, как она его грызет

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Жильё для толстушки

    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    Если отклею скотч, будет ли она грызть ЛДСП?
    Скорей всего будет.. Так что придется придумать чем заменить.. Мои тоже так, вроде не трогали, а потом в одну ночь сгрызли.. Пришлось все переделывать... Слава Богу без последствий..
    Цитата Сообщение от GTO Посмотреть сообщение
    наверное, повесить их на проволоке тонкой
    Лучше на цепочку)

    Нужен и минеральный и солевой. Еще желательно добавить пемзу (стачивание зубок)
    Солевой она не грызет, а скорее всего лижет) Поэтому вы сразу не заметите...
    Мин. камень это мел, а он мягкий.. Поэтому и хватает не на долго.

    Вы хотя бы приблизительный состав травы узнайте.. Ведь очень много трав которые нельзя или еще хуже ядовитых....
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.06.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 43 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Жильё для толстушки

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Скорей всего будет.. Так что придется придумать чем заменить.. Мои тоже так, вроде не трогали, а потом в одну ночь сгрызли.. Пришлось все переделывать... Слава Богу без последствий..

    Лучше на цепочку)

    Нужен и минеральный и солевой. Еще желательно добавить пемзу (стачивание зубок)
    Солевой она не грызет, а скорее всего лижет) Поэтому вы сразу не заметите...
    Мин. камень это мел, а он мягкий.. Поэтому и хватает не на долго.

    Вы хотя бы приблизительный состав травы узнайте.. Ведь очень много трав которые нельзя или еще хуже ядовитых....


    Не знал, что для них бывают ядовитые травы
    в основном трава осока и одуванчики, клевер и крапива

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Жильё для толстушки

    Еще как бывают( Я вам если найду ссылку кину..
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новое жильё
    от Андрю в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 22:35
  2. Белые толстушки!
    от Oxana в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 19:50
  3. Жилье для шиншиллы
    от fishka11 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:53
  4. Жилье по соседству
    от Krista в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...