Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите срочно умирает малыш

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Помогите срочно умирает малыш

    Ситуация такая у знакомой по однокласникам 2 числа родила шиншилла 2 деток сегодня утром они проснулись от дикого крика мама погрызла малыша глаз нет либо заплывшие на шее дырка с 10 копеечную монету мордаха погрызана детей от мамы забрали докармливают сливками правда пока без эспумизана малыш стонет возможно не спасти но думаю нужно боротся:-(. Маме укололи кальций дитя обработали хлоргексидином скажите чем намазать такую рану на шее???:-( будем надеятся на лучшее

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Малыш лежит и стонет не ест ,второй надутый но получается немного докармливать

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    мама погрызла малыша глаз нет либо заплывшие на шее дырка с 10 копеечную монету мордаха погрызана детей от мамы забрали докармливают сливками правда пока без эспумизана малыш стонет возможно не спасти но думаю нужно боротся:-(
    судя по описаеию- бороться- это ради чистой своей совести продлевать мучения, и без того настрадавшегося, шиншилленка. Если все настолько плохо- я бы усыпляла немедленно.
    noctua non captat muscas

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    нужно еще понять- почему самка погрызла ребенка. Причины- частые роды, авитаминоз, стрессы(первые роды и .д.) Возможно ребенок нежизнеспособен просто.
    Итого, не понятно, стоило ли у самки забирать второго малыша, т.к. кормить его надо каждые пол часа и греть круглосуточно, массажировать низ живота, чтоб какал и писал... и то шансы невелики, потому как это не естественное питание для шиншилленка.
    noctua non captat muscas

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Малыш лежит и стонет не ест ,второй надутый но получается немного докармливать
    Таня,я не совсем понимаю,для чего такие темы создавать.Тем более для заочно знакомой.
    Помогите!--чем помочь?Самочка малышей погрызла,не кормит.Пересадить к другой самочке нельзя.Хозяйка кормит малышей сливками без добавки того же эспумизана--пока!Малыши пухнут!
    Вопрос--чем намазать рану на шее?
    Понятно,что ничем хорошим тут закончиться не может при таком раскладе.Малышей жаль!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    нужно еще понять- почему самка погрызла ребенка. Причины- частые роды, авитаминоз, стрессы(первые роды и .д.) Возможно ребенок нежизнеспособен просто.
    Итого, не понятно, стоило ли у самки забирать второго малыша, т.к. кормить его надо каждые пол часа и греть круглосуточно, массажировать низ живота, чтоб какал и писал... и то шансы невелики, потому как это не естественное питание для шиншилленка.
    Мама первородка оба малыша были активные набирали вес я предположила послеродовой стрес и нехватку кальция. Через время попытались еще утром вернуть деток назад мама схватила в зубы и подняла дите забрали :-( эспумизан добавляют животик масажируют грелка есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Таня,я не совсем понимаю,для чего такие темы создавать.Тем более для заочно знакомой.
    Помогите!--чем помочь?Самочка малышей погрызла,не кормит.Пересадить к другой самочке нельзя.Хозяйка кормит малышей сливками без добавки того же эспумизана--пока!Малыши пухнут!
    Вопрос--чем намазать рану на шее?
    Понятно,что ничем хорошим тут закончиться не может при таком раскладе.Малышей жаль!
    Создала тему чтоб узнать чем помочь как обезболить чем намазать чтоб зажило вдруг получится к другой самке попытались посадить не приняла:-(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    судя по описаеию- бороться- это ради чистой своей совести продлевать мучения, и без того настрадавшегося, шиншилленка. Если все настолько плохо- я бы усыпляла немедленно.
    У хозяйвов рука не поднимается усыпить бывают же чудеса я одной женщине помогала мама умерла и дите выходили с 19 грамм поетому думаю нужно боротся

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Я другое понять не могу почему все такие активные когда не надо а элементарно не хотите подсказать какие лекарства если бы я знала я бы не обращалась за помощью

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Цитата Сообщение от Танюша херсон Посмотреть сообщение
    Я другое понять не могу почему все такие активные когда не надо а элементарно не хотите подсказать какие лекарства если бы я знала я бы не обращалась за помощью
    Я бы левомиколем мазала рану , в ротик каплю травматина .Но если там рана обширная , то ничем уже не поможешь , как бы не было жалко малыша .

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Танюша херсон, глаз нет(?), мордаха погрызана, на шее ДЫРКА с 10 копеечную монету(с)
    ЧЕМ тут помочь???? Либо хоть бы фото выложили для понимания всей картины, либо из того, что вы описали- не стоит издеваться над ребенком(((
    Но если все именно так, как вы описали- я не хочу принимать участие в этом живодерстве, простите
    noctua non captat muscas

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите срочно умирает малыш

    Танюша херсон, травматин (вет.аптека) пострадавшему ребенку в ротик капать по капельке.Раны малышику промыть хлоргексидином и обработать левомеколем (хотя список мазей велик). Возможно и примочки надо делать (было бы фото, чуть проще было бы) А так одна "вода" получается, а не совет.
    Со сливками при кормлении с рождения у меня "отношения не сложились" - предпочитаю НАН от 0 (детская смесь) или китти/паппи милк, в смесь лучше добавлять саб-симплекс (эспумизан люблю меньше) Сейчас главное продержаться дней 5, а потом надо будет в смесь другие препараты добавлять (веракол, гамавит, лиарсин)

    - - - Добавлено - - -

    Танюша херсон, и надо понять, что с мамашкой происходит! Это важно!
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умирает шиншилла! Помогите срочно!
    от ftimn в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 14:55
  2. малыш умирает помогите
    от Val в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 13:18
  3. умирает малыш. Помогите!
    от superanka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 16:41
  4. Помогите!Умирает малыш!
    от Шуся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:10
  5. СРОЧНО! ШУНЯ УМИРАЕТ! ПОМОГИТЕ!
    от Alena77 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...