Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Посоветуйте как быть, чего ожидать

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Уменя такая ситуация. Есть у меня 2 шиншилки девочки-сестрички, которым вот уже через несколько дней 6 месяцев исполнится. Но тут подвернулась возможность взять третью девочку даром, которая будет их старше. Возроста точно не знаю. Меньше года но больше 7 месяцев, где-то посерединке. Ну то есть разница вероятно не сильно большая. Меня волнует как они могут поладить. Это первое. Второе - я должна буду приехать и выбрать небеременную (какие из них беременные, а какие нет там не знают) Это ферма. А так как я "тук тук" а мне предстоит это определять, то я нервничаю. Потому что если ошибусь и получу потомство потом, то поседею от нервов раньше времени)))) Ну хотелось бы не ошибиться. Кроме как наощупь определять не знаю как. Не переворачивать же мне штук 40 девочек для проверки и разгребать шерсть, чтоб посмотреть соски. Чисто по прикосновению я смогу увидеть разницу или она визуальная??
    Как же мне выбрать?????

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Во-первых,никто не даст гарантию,что втроем девчонки сядут хорошо и драк не будет.В сформированную пару порой тяжело подсадить третьего,тем более,сначала нужно выдержать месячный карантин.
    Во-вторых,визуально определить беременна ли шиншилла,особенно на маленьком сроке,очень тяжело,да и на ощупь не всегда угадаешь.Фермерские шиншиллы диковатые и не думаю,что вы их сможете нормально осмотреть.А сам фермер разве не может определить беременность?
    Мое мнение,самый лучший вариант выбрать ту,которая больше понравится и держать ее одну,а потом ей подобрать пару.Так все остануться целы и не будут нервничать,включая вас.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Получится ли к двум довольно уже взрослым девочкам подсадить еще одну сказать невозможно. Вполне возможно что сделать это не удастся
    Определить новичку беременность на ранних сроках тоже задача врядли выполнимая.
    Скажите пожалуйста, а зачем вам еще одна девочка? Потому что есть возможность взять даром?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Да не потому что даром. Я когда первую шушку брала, думала что на этом остановлюсь, но потом вторая, вот теперь третья... Я не могу остановиться. Какое-то сумашествие. Очень хочу еще один комочек позитива.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Во-первых,никто не даст гарантию,что втроем девчонки сядут хорошо и драк не будет.В сформированную пару порой тяжело подсадить третьего,тем более,сначала нужно выдержать месячный карантин.
    Во-вторых,визуально определить беременна ли шиншилла,особенно на маленьком сроке,очень тяжело,да и на ощупь не всегда угадаешь.Фермерские шиншиллы диковатые и не думаю,что вы их сможете нормально осмотреть.А сам фермер разве не может определить беременность?
    Мое мнение,самый лучший вариант выбрать ту,которая больше понравится и держать ее одну,а потом ей подобрать пару.Так все остануться целы и не будут нервничать,включая вас.
    Вот здесь Вам всё написали.
    И еще, с фермы мало того что зверь дикий может быть, так еще и не сильно здоровый. Не рискуйте здоровьем своих девочек

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Нет, то что принято решение взять Шушика это уже точно. Будет отдельно.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Если у Вас две девчонки, тогда не проще с этой же фермы взять мальчика и плодить!!! Вы ведь не можете остановиться, а так у Вас всегда будет много в доме! На раннем сроке определить беременность практически невозможно!!! Ну возьмете Вы беременную (попадется) и родит она потом Вам....ну и что? продадите и все! А с фермой вообще рисковано связываться!!! Есть очень не честные и нечистоплотные заводчики! Будьте внимательнее и не принесите заразу своим!!УДАЧИ!!!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Шушара, при выборе будущей любимицы обратите внимание на мордочку, ушки, лапки, хвостик, да и в целом на поведение ) лично я бы пришла несколько раз и пронаблюдала за несколькими, которая больше всех понравится, ту и выбрала бы а на счёт больной шиншиллы, так и в зоомагазинах не особо ухаживают...
    я так понимаю на той ферме мальчики с девочками вместе сидят??? хм, так там ВСЕ беременные после 3-4х месяцев... Если отсаживают отдельно мальчиков и девочек - какая может быть случайная беременность??? не серьёзно как то...
    у нас продавалась девчёнка в магаине, купили быстро, а через пару дней пришёл парень с перепуганными глазами и дрожащим голосом: Я проснулся и у меня уже 2 шиншиллы а вчера была одна!!! что мне делать? О_О вот сама теперь поглядываю на свою девочку... у меня живёт ровно 2 месяца... пару раз в месяц любит спать на полу (на дне) клетки, может ли это признаком беременности??? на прогулках ощупывала животик, упругий такой, сосочки не нащупывала (значит не увеличины что ли). ой... сама точно не знаю...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    Семеныч, Это честны будут люди по отношению ко мне так как это мои друзья. А так же срок беременности не маленький. Примерно четвертый месяц пошел. А так спасибо) Я буду очень внимательна в любом случае

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте как быть, чего ожидать

    /.NEBEL./, Я не знаю как там сидят и что там. Я никогда еще не была. А что я должна по мордочке, ушкам, лапкам и хвостике увидеть? Целые ли? На поведение то конечно. Про то как там сидят я спрошу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...