Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Вот такая у нас грустная история:
    Жила у нас пара, девочка лет трех-четырех и мальчик, которому сейчас около полутора лет. В октябре у них родилась дочка, в начале декабря я отсадила девочек от папы. В течение трех дней старшая девочка проболела и умерла. Диагноз не поставили, хотя мы возили в ветклинику. Предположения были разные, в т. ч. отравление чем-то на прогулке. После чего малышка еще пару недель пожила с папой, но в конце концов пришлось рассадить. Шушик очень переживал, отказывался от еды, я даже темку создала: http://www.chins.ru/showthread.php?t=23870
    И вот решили мы взять ему подружку, чтобы не тосковал. Нашли взрослую спокойную девочку. Знакомили их постепенно, следовали советам по ссаживанию. Сначала они просто жили в клетках, стоящих рядом, купались в общем песочке. Ненадолго я ставила одного к другому в клетке для ссаживания по очереди. Неделю назад попробовали их познакомить. Даже и не фыркали совсем, немного посидели в разных углах, пару раз пописали друг на друга, а потом стали «чесать» друг дружку, сели рядышком. Но мы все равно несколько дней следили и в первую ночь рассаживали их по разным клеткам.
    И вот вчера утром муж вышел и нашел мертвую девочку на полу! По всему видно, что парень открыл дверцу клетки (он и раньше это делал, после чего мы стали запирать ее на клипсу), девочка вышла за ним, а что потом произошло??? Она лежала вдалеке от клетки, носик был поранен, и кровь вокруг. Других повреждений на тельце я не обнаружила, хотя были по комнате мелкие клочки пуха разбросаны. Мальчик сам забрался в клетку и сидел там, у него тоже никаких повреждений нет. Погибшая девочка была старше и крупнее, если бы они дрались, то она бы постояла за себя. Упасть ей было неоткуда.
    Что могло произойти?!
    Я вчера была в таком шоке, что даже не смогла все последовательно описать. Но мне очень нужно понять, как поступить с шушиком. Первое решение было: больше не подсаживать к нему самок, пусть сидит один. Но вдруг он не виноват?? Он молодой, весной два года будет. В клетке ведь они с самочкой сидел мирно, не дрался. Я читала на форуме, что на прогулке шиншиллы не проявляют агрессии, это не их территория, и нечего защищать от чужих вторжений.
    Нашла еще несколько описаний патологической агрессии:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=22843
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8213
    но оба случая отличаются от нашего, мальчик ведь не самка в послеродовой депрессии, а в клетке он сидел с девочкой мирно.
    Кроме того, после беды с первой самкой я перестала выпускать шиншилл гулять, у них большие клетки. То, что самец смог открыть клетку – просто трагическая случайность.
    Прошу помочь советом, как поступить с самцом. Годится он только для одиночного содержания или не безнадежен? Буду благодарна

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Говорить о том, что парень агрессивен,нельзя,т.к. у него есть положительный опыт парного содержания.
    Говорить об " убийстве" тоже нельзя,т.к. не было свидетелей и вскрытия.
    Скорее всего возникла драка на новой территории,но явилась ли она причиной смерти?
    Вам надо хорошо осмотреть девочку, может ,под мехом найдете следу укусов.

    Очень вам сочувствую....

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Говорить о том, что парень агрессивен,нельзя,т.к. у него есть положительный опыт парного содержания.
    Говорить об " убийстве" тоже нельзя,т.к. не было свидетелей и вскрытия.
    Скорее всего возникла драка на новой территории,но явилась ли она причиной смерти?
    Вам надо хорошо осмотреть девочку, может ,под мехом найдете следу укусов.
    Следы укусов я не искала, я только смотрела, где кровь у нее. Честно сказать, я была в таком шоке, что могла и не заметить.
    А раньше шушик с супругой (с предыдущей) гуляли, и никаких конфликтов не возникало между ними на прогулке.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    по Вашим описаниям похоже, что она откуда-то свалилась и ударилась носом. Нос - очень нежное место у них. Какие повреждения у нее на теле Вы нашли? Если кроме носа нет ничего, то это точно падение. По поводу сброшенной шерсти - у меня однажды сбежала шиншилла ночью, на полу меха кучу оставила, видимо от стресса и испуга в незнакомом месте.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    по Вашим описаниям похоже, что она откуда-то свалилась и ударилась носом. Нос - очень нежное место у них. Какие повреждения у нее на теле Вы нашли? Если кроме носа нет ничего, то это точно падение. По поводу сброшенной шерсти - у меня однажды сбежала шиншилла ночью, на полу меха кучу оставила, видимо от стресса и испуга в незнакомом месте.
    Она лежала рядом со стулом, могла и со стула упасть, но это же невысоко. Пол, правда, из керамической плитки. Шиншиллы же на лапки падают, разве нет?
    Я один раз видела, как мальчик разбежался и на всей своей скорости в стену носом врезался! И то крови не было, фыркнул и дальше побежал.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    +1
    мне тоже кажется упала девочка и носиком стукнулась сильно. Может на клетку залезла и на стол (шкаф) запыгнула, и оттуда неудачно прыгнула. А потом (отошла)отползла в сторону.
    Жаль девочку.
    sandyJane
    Жанна

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Людмилия,
    шиншилла и на спину может свалиться, если неудачно на полку прыгнет, сколько раз наблюдала.
    Это кошки на лапы падают, а шиншиллки нет.
    sandyJane
    Жанна

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от sandyjane Посмотреть сообщение
    Людмилия,
    шиншилла и на спину может свалиться, если неудачно на полку прыгнет, сколько раз наблюдала.
    Это кошки на лапы падают, а шиншиллки нет.
    Могла со стола свалиться, если забралась на него. И лежала рядом, бедная. А кровь была только рядом с тельцем, так что она точно не ползла ниоткуда
    Забыла написать, когда мы нашли тельце, оно уже окоченело немножко, но кровь еще не запеклась на полу

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Людмилия,
    жаль! жаль! жаль!

    у меня те клетки, где замок слабый дополнительно на ночь завязываюся, либо клипсой пристегиваются.
    Вам тоже нужно что-то придумать.
    sandyJane
    Жанна

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Убийство или несчастный случай? Помогите разобраться

    Людмилия, бывали на форуме случаи, когда шиншиллы и в витрине неудачно падали и умирали. Сочувствую Вашей утрате. Думаю, что мальчик тут ни при чем
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...