Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Гамавит родившей самке??

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Гамавит родившей самке??

    Уважаемые софорумцы, прошу совета

    В общем, пока я бегала по аптекам и собирала "аптечку родовую", мадам спокойно родила ) Итого, имеется Гамавит и немного Ветома, не хочется, чтобы пропало.

    Подскажите, можно ли девочке в поилку добавлять Гамавит? (колоть не хочу, дама нежная, лишний стресс для нее будет) И в какой дозировке?

    Нужно ли что-то делать с Ветомом? Или пусть лежит в холодильнике?

    Спрашиваю исключительно для понимания, что и как. Если нельзя, то и Б-г с ним

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Гамавит родившей самке??

    Здравствуйте! Ну такие препараты не пропадут, всегда нужны в аптечке для шиншиков! Я после родов рекомендую все таки уколоть гамавит одноразово, это поможет шиншилле восстановить организм после родов, можно попробовать давать вместе с водичкой, но будет ли шиншиллка пить (а если выпаивать насильно это может вызвать стресс), а пить водичку ей сейчас нужно побольше, так что лучше не выпаивать гамавит, ветом тоже можно дать, обмокнуть сушеное яблочко в ветоме и давать таким образом в течении недели, он тоже не повредит. Шиншиллке для улучшения лактации нужно давать сушеной крапивки по несколько листочкой в день, можно давать свежий листик салата (он не вызывает поноса).

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Гамавит родившей самке??

    Цитата Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли девочке в поилку добавлять Гамавит? (колоть не хочу, дама нежная, лишний стресс для нее будет) И в какой дозировке?
    Добавлять Гамавит в поилку - пустая трата лекарства, его либо вводят подкожно, или внутримышечно, либо на крайний случай выпаивают из шприца без иголки.
    Если с самкой все нормально, не трогайте её лишний раз, пусть ребенком занимается.
    Ветом можно дать, если вдруг от съеденного последа начнется размягчение болюсов.
    Гамавит и Ветом храните в холодильнике.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для оля19
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 5 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Гамавит родившей самке??

    лучше положите в холодильник там препараты не проподут, у меня гамавит лежит всегда там на всякий случай ,если с мамой все в порядке лучше не чего не давать, а если молока мало то можно таблетку апилака дать продаетсе в аптеке.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Гамавит родившей самке??

    Цитата Сообщение от eafox Посмотреть сообщение
    Я после родов рекомендую все таки уколоть гамавит одноразово
    А вот я против любых инъекций беременным, кормящим самкам без видимых причин. Гамавит препарат хороший, но не стоит его колоть роженице "для профилактики", тем более если ловкость рук и доверие шиншиллы не позволит сделать укол максимально быстро и безболезненно. Держите его в аптечке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •