Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Легкое замешательство

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cuba
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Легкое замешательство

    Решил я измерить своих шуш и был я замешательстве ; сидя на форуме просматривая многие темы заметил что шуши 4 мес. могут весит по пол кило и больше , нашел не сколько таблиц вес=возраст , не совпадает.
    Вобщем у меня шведская семья (1 самец,2 самки) у них у каждого разница в возрасте 1 месяц , т.е.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Царь1.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	199134 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Царь2.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	199135самцу(Царь) 8мес.вес:350 ,
    __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ева1.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	199138Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ева2.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	199139самке(Ева)7 мес.вес:380
    ( при том что мне кажется у нее залет ,поведение изменчиво,за меньше чем неделю набрала 20 грамм и стала похожа на грушу.

    Царь и Ева скажем так брались в зоомагазине со слов продавца им было тогда 3 и 4 месяца ( за 4 месяца стали в двое больше чем я их брал) перед тем как брал я даже не знал что их вобще нужно звешевать и вести дневник веса ( мы их брали спонтанна , так как девушка хотела хомячков ,а я не хотел мелких очень пахнючих... , подбил ее уже в зоомагазине на шиншил ).

    Через месяц решили взять еще одну самку (даже не объясню причини , просто было дикое желание)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Элли1.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	199136Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Элли2.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	199137Элли на сегодня 6мес.вес:340
    ( за все время что с нами тоже увеличилась визуально в размерах и возмужала) брали ее с рук т.е. объявление на сландо.

    Питание:корм каждый день 1,5 ложки на шишу получается 4,5 , но я кладу 5 , сено витрине постоянно.
    Корм Versele-Laga Шиншилла prom.ua/p4398782-versele-laga-shinshilla.html
    Описал вроде все что нужно и вопрос таков это норма или нет ? (имея виду вес к возрасту )
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.04.2015 в 04:04.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Нет, это не норма! Сдайте анализы на простейших. И на всякий случай проверьте весы ,вдруг ошибка.
    Шиншилл с весом менее 550 грамм не ссаживают, для самки беременность с меньшим весом грозит летальным исходом. Отсадите самца, а когда наберут вес ссаживайте по новой.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Я бы их рассадила. С таким весом ссаживать нельзя!!!!! (проверьте весы на всякий случай)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Бывает шуши по разному растут. Кто-то в полгода уже больше полкило, кто-то только к году добирает и продолжает расти. Может ваши маловесные, так как предки у них маленькие?. Вы знаете сведения о родителях?. Но в любом случае, МЕНЬШЕ ПЯТИСТА-ПЯТИСТА ПЯТИДЕСЯТИ ГРАММ, как писалось выше, ШУШ НЕ ССАЖИВАЮТ!
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 25.11.2013 в 14:46.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Цитата Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
    Царь и Ева скажем так брались в зоомагазине со слов продавца им было тогда 3 и 4 месяца
    Не исключайте возможности, что это могут быть родные брат и сестра (в зоомагазине сказать могут всё, что угодно, лишь бы продать парой) и лучше для Евы в будущем (когда наберёт допустимые для семейной жизни вес и возраст) приобрести другого "жениха".
    Возьмите любую вещицу с известным весом (можно взять большую гайку и пойти взвесить в магазине на электронных весах, чтобы узнать точный вес) и проверьте точность своих весов. То, что все три шушки, живущие в одних условиях имеют такой дифицит веса как-то настораживает...
    Попробуйте разнообразить корм и его колличество. Если между кормлениями всегда остаётся пустая миска, возможно им просто не хватает корма для наедания.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cuba
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Печаль Re: Легкое замешательство

    Извините , сразу отвечу на все сразу.
    Цитата Сообщение от Елена555 Посмотреть сообщение
    Нет, это не норма! Сдайте анализы на простейших. И на всякий случай проверьте весы ,вдруг ошибка.
    Шиншилл с весом менее 550 грамм не ссаживают, для самки беременность с меньшим весом грозит летальным исходом. Отсадите самца, а когда наберут вес ссаживайте по новой.
    Они вместе со всего времени прибывания , в магазине не кто не сказал слово про вес и то что нельзя саживать в том и причина почему они вместе.Благо есть куда отсадить .

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Я бы их рассадила. С таким весом ссаживать нельзя!!!!! (проверьте весы на всякий случай)
    Я не в курсе был ,я знал общую информацию ,а с остальным начал разбираться со временем.Весы електро до 2кг , проверил на крупах вроде все правильно.

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Бывает шуши по разному растут. Кто-то в полгода уже больше полкило, кто-то только к году добирает и продолжает расти. Может ваши маловесные, так как предки у них маленькие?. Вы знаете сведения о родителях?. Но в любом случае, МЕНЬШЕ ПЯТИСТА-ПЯТИСТА ПЯТИДЕСЯТИ ГРАММ, как писалось выше, ШУШ НЕ ССАЖИВАЮТ!
    Царь и Ева то что стали больше намного ,было замечено там в течении пару месяцев скорей всего сказались переезды и жара.
    Элли же набрала вес за месяц , она визуально чуть-чуть меньше от остальных.

    Цитата Сообщение от susergg Посмотреть сообщение
    Не исключайте возможности, что это могут быть родные брат и сестра (в зоомагазине сказать могут всё, что угодно, лишь бы продать парой) и лучше для Евы в будущем (когда наберёт допустимые для семейной жизни вес и возраст) приобрести другого "жениха".
    Возьмите любую вещицу с известным весом (можно взять большую гайку и пойти взвесить в магазине на электронных весах, чтобы узнать точный вес) и проверьте точность своих весов. То, что все три шушки, живущие в одних условиях имеют такой дифицит веса как-то настораживает...
    Попробуйте разнообразить корм и его колличество. Если между кормлениями всегда остаётся пустая миска, возможно им просто не хватает корма для наедания.
    Я не исключаю возможность того что они родственники, но вряд ли брат и сестра ,мб кузены , они очень внешне на друг друга не похожи .Я вот думаю на корм , просто летом 3-х ложек на Царя и Еву было много т.е. оставалась пол миски то сейчас на Ц.Е. и Элли 5 ложек я им кладув 6 вечера , то под утро остается пару обгрызков (видно что обгрызли корм и оставили кусочки мелкие ). Просто где то вычитал что некоторые корм как и сено всегда должны быть ,и еще что нужно давать на одну шиншилу 2-3 ложки.

    Просто в чем причина моя неведения в том что проблем нету , они очень активные , к туалету сами приучились , на руку идут , грызут все ,съедают все , зубки желтые поэтому пока вес не померил я был в спокойствие.

    Я тогда отсажу Еву и увеличу корм.

    Большая благодарность всем за помощь !
    Последний раз редактировалось Cuba; 25.11.2013 в 15:34.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Большинство ошибок, к сожалению, от не знания....
    Почитайте пожалуйста про ссаживание. Они у вас живут вместе с трёх-четырёх месяцев??? (если так, то это не допустимо!)
    Месяцам к трём(не позже!) девочки отдельно, мальчики отдельно рассаживаются! И ссаживают при половозрелости ( по достижению у мальчиков веса не менее 500гр, у девочек не менее 550гр! и возраста от семи месяцев, а то и к году ближе, когда организм окрепнет) Ранняя беременность ни к чему хорошему не приведёт. Это большой риск!
    И что купленные вами в зоомаге детки не брат и сестра, от того что не похожи друг на друга, это не показатель! Родственные связи тоже приводят к печальным последствиям.

    - - - Добавлено - - -

    Девочек можете, если они не ссорятся (но под чутким наблюдением) оставить вместе, а мальчика отсадите!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Cuba, определить родственные связи по лицу вообще нереально, дети в одном помете могут очень сильно отличаться. На вашем месте я бы отсадила обоих девочек от мальчика, (т.е. Оставила бы его одного)
    Вес для разведение недопустимый, но это не означает, что они обязательно больны, и не могут доставлять вам радость своим присутствием. Причин может быть очень много, вплоть до остановки веса из-за раннего ссаживания, до генетических особенностей. Советую в любом случае сдать анализ, можно собрать общие болюсы.
    Не вижу из какого вы города, и что еще у вас есть из корма. В любом случае при таком весе я бы не ограничивала их в еде 1.5 ложками, и разнообразила питание
    Что-то из прикорма (травы, ягоды) вы им даете? Соляные минеральные камни у них есть?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cuba
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 21 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Большинство ошибок, к сожалению, от не знания....
    Почитайте пожалуйста про ссаживание. Они у вас живут вместе с трёх-четырёх месяцев??? (если так, то это не допустимо!)
    Месяцам к трём(не позже!) девочки отдельно, мальчики отдельно рассаживаются! И ссаживают при половозрелости ( по достижению у мальчиков веса не менее 500гр, у девочек не менее 550гр! и возраста от семи месяцев, а то и к году ближе, когда организм окрепнет) Ранняя беременность ни к чему хорошему не приведёт. Это большой риск!
    И что купленные вами в зоомаге детки не брат и сестра, от того что не похожи друг на друга, это не показатель! Родственные связи тоже приводят к печальным последствиям.

    - - - Добавлено - - -

    Девочек можете, если они не ссорятся (но под чутким наблюдением) оставить вместе, а мальчика отсадите!
    По порядку девочки не ссорятся так как живут вместе уже полтора месяца как я их саживал там отдельная история , просто Ева и Царь уже вместе были около 3 месяцев т.е. они уже были парой , а тут вдруг кто то еще.Если вам будет интересно расскажу )

    Чтоб вы понимали беру шиншил и то что слышу , она где то к 8 месяцам созреет и может иметь детей и т.д. и т.п. все отлично. Я же брал не только шиншил я взял у них клетку и кучу разных вещей не слово что они должны быть раздельно,ну тогда бы я не брал двух , а взял одного и в последствии не брал третью.Но но но не кто ничего мне не сказал. Информация на сайтах обобщенная поэтому прочитав , у меня даже не возникло чувство искать дальше ,так как статьи везде схожи!
    Я только в последствии после регистрации здесь и начиная читать о шушах начал видеть это подводные камни. Я конечно наверно мог бы раньше что для себя уловить , но на данном сайте где опыт людей многочисленный и куча информации требует регистрации , я ни коем случае про сайт ничего не говорю , я говорю о том за чем мне тратить 5 минут регатся здесь ,если 5 вкладок разных статей есть ,где все легко и понятно , но зачастую опыт одного человека.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена555
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    181
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Легкое замешательство

    Поэтому Вам никто в магазине ничего и не сказал.Для них это просто товар,который нужно продать
    Цитата Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
    тогда бы я не брал двух , а взял одного

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. наступили на шинша, сломано три ребра и задето легкое
    от Манул в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...