Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Большая девочка + маленький мальчик.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Печаль Большая девочка + маленький мальчик.

    Здраствуйте, вот недавно (неделю назад где-то) приехала к нам девочка 7ми мес и живет у нас еще мальчик 6мес.Так вот - девочка его вдвое больше почти.Мальчик по сравнению с ней вообще козявка и судя по всему не вырастет больше (такое телосложение похоже ).Начитавшись ужасов про ссаживание, у меня возник вопрос - а подойдет ли большой девочке такой мальчик вообще?Ссаживать я не тороплюсь,пытаюсь знакомить.Мальчик уж и так и сяк к ней и хвостиком виляет и пищит всяко разно,а мадам крякает только вчера на прогулке потрепала ему мех слегонца,еслип все было без моего присмотра,наверное вообще бы убила =/ Скажите пожалуйста,есть ли смысл их дальше знакомить пытаться?Боюсь маленького самца она вообще не воспринимает как такового...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Цитата Сообщение от pipiq Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, вот недавно (неделю назад где-то) приехала к нам девочка 7ми мес и живет у нас еще мальчик 6мес.Так вот - девочка его вдвое больше почти.Мальчик по сравнению с ней вообще козявка и судя по всему не вырастет больше (такое телосложение похоже ).Начитавшись ужасов про ссаживание, у меня возник вопрос - а подойдет ли большой девочке такой мальчик вообще?Ссаживать я не тороплюсь,пытаюсь знакомить.Мальчик уж и так и сяк к ней и хвостиком виляет и пищит всяко разно,а мадам крякает только вчера на прогулке потрепала ему мех слегонца,еслип все было без моего присмотра,наверное вообще бы убила =/ Скажите пожалуйста,есть ли смысл их дальше знакомить пытаться?Боюсь маленького самца она вообще не воспринимает как такового...
    Размер мальчика не так принципиален как девочки - ему же не надо рожать.
    Есть конечно свое НО - если самка крупная и хороших форм жаль портить потомство мелким самцом, хотя самец может быть мелким не генетически, а в силу неправильного содержания, тогда вперед...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Я не думаю,что это из-за не правильного содержания.Мальчик у меня уже 4 месяца и после зоомагазина стал куда лучше.Мне вообще предлагали вместе с ним корм Вака,я взяла витакрафт шарики и престиж nature.Престиж ему не очень,а витакрафт кушает хорошо.В клетке всегда есть сено.Соляной камень еще.Это плохое содержание?Или может ему витаминок каких-нибудь необходимо?Подумываю кальций купить от витакрафта еще.Самка просто замечательная - ровная линия животика,прекрасный мех и формы.А вот самец мой самый-самый любимый зверек..

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Цитата Сообщение от pipiq Посмотреть сообщение
    Я не думаю,что это из-за не правильного содержания.Мальчик у меня уже 4 месяца и после зоомагазина стал куда лучше.Мне вообще предлагали вместе с ним корм Вака,я взяла витакрафт шарики и престиж nature.Престиж ему не очень,а витакрафт кушает хорошо.В клетке всегда есть сено.Соляной камень еще.Это плохое содержание?Или может ему витаминок каких-нибудь необходимо?Подумываю кальций купить от витакрафта еще.Самка просто замечательная - ровная линия животика,прекрасный мех и формы.А вот самец мой самый-самый любимый зверек..
    Я думала что он к Вам только что приехал. В 6 мес - еще очень далеко не факт что такой останется, шиншиллы и после года растут. У меня у одного мальчика вес в этом возрасте примерно долго на месте стоял в районе 500г., только несколько мес спустя скачком набрал ттт..., Ваш сколько сейчас весит?

    А знакомить заранее я бы не стала, пусть отъедается и растет спокойно, у мальчиков при раннем ссаживании может вес встать.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pipiq
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Да я ссаживать не тороплюсь,просто хотела чтобы животные друг к другу привыкали,чем раньше привыкнут тем лучше) С весами беда,все не созрею приобрести.На неделе схожу посмотрю.На вид он не больше 300граммов %)Он очень шустрый и много двигается мб поэтому еще не толстеет.

    P.S есть кухонные старые весы с крючком%) ну такие,где на крючек пакет с чем-нибудь вешаешь.
    Последний раз редактировалось pipiq; 08.10.2009 в 16:57.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Цитата Сообщение от pipiq Посмотреть сообщение
    Да я ссаживать не тороплюсь,просто хотела чтобы животные друг к другу привыкали,чем раньше привыкнут тем лучше) С весами беда,все не созрею приобрести.На неделе схожу посмотрю.На вид он не больше 300граммов %)Он очень шустрый и много двигается мб поэтому еще не толстеет.
    Если у самки течка, он будет волноваться лишний раз. Еще - у всех по разному - но по моему опыту, если знакомить на слишком большом пространстве, то начинает самка самца гонять , я своих в любых вариациях и разнополые и однополые (до 5 девченок) ссаживала в нейтральной маленькой клетке и таскала ее целый день с собой по квартире , на ночь рядом с кроватью (проснусь если что).
    На утро - мир, дружба, жувачка.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Как раз наша тема! Наша Шуша большая и красивая, как купчиха, а вот Шух у нас наоборот верткий и шустрый и небольшой. Какой-то "до пенсии щенок")) Зверям нашим по полтора где-то годика. Увы и ах - но покупали мы их на птичке в Киеве, там нам ничего не объяснили и мы сдуру их так вместе и держали. Они дружат, нюхаются, спят рядом, скучают, если кого-то отсадили (Шушу при болезни ножек). А вот пробок не было. Мы не в претензии, им виднее, но, в свете темы - не может ли быть так, что это Шух у нас слишком маленький, чтобы обаять шикарную Шушу?
    Или он просто морально незрелый какой-то)) Носится по клетке, по Шуше бегает, как по бульвару)) Она над ним доминировать просто не успевает, такой он реактивный веник. Нафыркает на него, или поймает и усядется сверху, а ему - что с гуся вода, через пять минут опять на пробежку, спортсмен)) Иногда мне кажется, что он ее уже достал своей активностью)) Нет, ну, в основном они, конечно, то куняют, то питаются.
    Иногда (как раз где-то раз в месяц) у нас бывают скачки по вертикалям и шубуршательство. Но, по-моему, Шуша всегда дает парню по морде. Или, может, она уже беременна, а мы, неразумные, этого даже не понимаем?
    Весов нужных пока не купили, поэтому вес не скажу.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Цитата Сообщение от odi Посмотреть сообщение
    Как раз наша тема! Наша Шуша большая и красивая, как купчиха, а вот Шух у нас наоборот верткий и шустрый и небольшой. Какой-то "до пенсии щенок")) Зверям нашим по полтора где-то годика. Увы и ах - но покупали мы их на птичке в Киеве, там нам ничего не объяснили и мы сдуру их так вместе и держали. Они дружат, нюхаются, спят рядом, скучают, если кого-то отсадили (Шушу при болезни ножек). А вот пробок не было. Мы не в претензии, им виднее, но, в свете темы - не может ли быть так, что это Шух у нас слишком маленький, чтобы обаять шикарную Шушу?
    Или он просто морально незрелый какой-то)) Носится по клетке, по Шуше бегает, как по бульвару)) Она над ним доминировать просто не успевает, такой он реактивный веник. Нафыркает на него, или поймает и усядется сверху, а ему - что с гуся вода, через пять минут опять на пробежку, спортсмен)) Иногда мне кажется, что он ее уже достал своей активностью)) Нет, ну, в основном они, конечно, то куняют, то питаются.
    Иногда (как раз где-то раз в месяц) у нас бывают скачки по вертикалям и шубуршательство. Но, по-моему, Шуша всегда дает парню по морде. Или, может, она уже беременна, а мы, неразумные, этого даже не понимаем?
    Весов нужных пока не купили, поэтому вес не скажу.
    интересная история. но раз вы купили его на птичке то у них могут быть какие то заболевания которые мешают потомуству. Обязательно купите весы!!!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    интересная история. но раз вы купили его на птичке то у них могут быть какие то заболевания которые мешают потомуству. Обязательно купите весы!!!
    А можно поинтересоваться, какие такие заболевания потомству мешают? Шилы живут вместе у одного хозяина 1,5 года.

    odi, вес думаю, вашей "купчихе" не важен, а вот совместное нахождение с раннего возраста может привести к тому, что самка перестает воспринимать самца как полового партнера, он скорее на роль подружки определяется.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Большая девочка + маленький мальчик.

    ещё как вариант проверить пол зверей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...