Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Слезяться глаза

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Слезяться глаза

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Знаю что похожих тем уже очень много, но как известно каждая ситуация по своему деликатна. В общем у моего шушика слезятся глазки, не закисают, белых выделений не наблюдаю тоже, просто слезки текут как будто-бы. Обнаружила это пару дней назад, думала замусолил может, покупала его и обнаружила все равно мокрые следы на шерсти возле глазок. Что это может быть? Зубы? Вес не теряем, кушаем нормально, палочки грызем вроде бы. Пыталась посмотреть на зубы- верхние в норме, крючков не вижу ( по крайней мере насколько позволило время рассмотреть). Что это может быть? Попробовать покапать фурацилином (читала в похожих темах об этом). Могу показать фото глаз. Или лучше к ветеринару?Спасибо заранее

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Если воспаления нет, при слёзотечении помогают капли "Бриллиантовые глаза", например, это ветпрепарат. Возможно, в глаза попала пыль из купалки. Вы какой песок используете? Не меняли ли его в последнее время?

    Но это не исключает и похода к ветеринару. Выздоравливайте!
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Здравствуйте,пусть посмотрят задние зубки хорошо,если все нормально ,то может быть аллергия,попробуйте попасть к хорошему вету

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Использую вулканическую пыль в фасовочных пакетиках, всегда было все хорошо, постоянно пользуюсь ею. Возможно действительно попала какая-то грязь...Капли нужно будет приобрести 100%, а вот на ветеринаров хороших пока что не попадала, может кто-то порекомендует хороших ветов в Киеве? А то была у парочки- страх и ужас.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    А по поводу зубок, почитала информацию в интернете, там было сказано, что нужно прощупать щечки, и если там будет что-то похожее на шипы и зверек резко отреагирует, значит зубы. Я прощупывала, вроде все нормальное, да и животное ведет себя смирно. У меня к сожалению нет весов, тяжело отслеживать точный вес, поэтому так примерно на глаз определяю, вроде не похудел, да и какахи в норме.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Как закапать что-то шуше в глаза, если она, когда видит капли, начинает метаться как ненормальная. Поделитесь опытом, плиз!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тукси
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 26 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Пусть кто-то её подержит. У меня муж к себе прижимал, пока я капала. Главное голову зафиксировать.
    Второй вариант - целится с высоты. Сейчас действуем так. Можно дать вкусь или погрысть крышечку - моей помогает
    Последний раз редактировалось Тукси; 12.04.2011 в 22:39.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Во-первых, крючки прощупать невозможно.Осмотреть может толькот врач специальныи приспособлением.
    Во-вторых, если слезятся оба глаза, то скорее всего воспаление.Необходимо прокапать глаза.Для этого заворачиваем шинша в мягкое полотенце или пеленку.Кладем себе на колени, открываем глаз, капаем.Зажимаем веки , промакиваем капли.

    Если слезится один глаз, возможно, проблема с зубным корнем.Увидеть можно только на рентгене.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 57 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Цитата Сообщение от Тукси Посмотреть сообщение
    Пусть кто-то её подержит. У меня муж к себе прижимал, пока я капала. Главное голову зафиксировать.
    Второй вариант - целится с высоты. Сейчас действуем так. Можно дать вкусь или погрысть крышечку - моей помогает
    А я думала, я одна такая, как Робин Гуд пытаюсь попасть из пипетки в глаз))) У меня получается через раз.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Слезяться глаза

    Ну, я нашла в интернете технику как можно самой осмотреть зубы, конечно же не самой. Я попросила маму она его подержала почухивая, он у меня днем спокойный, и я отчетливо видела окончание верхних и нижних зубов. То есть крючков быть на них не может. Это однозначно боковые зубы можно через щеки прощупать если что, а слезятся оба глаза, без выделений. Просто слегка мокрые.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •