Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Делимся радостью

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Делимся радостью

    Всем хорошего времени суток!

    Хотим поделиться небольшой радостью.

    Наш Федька радует нас каждый день.
    За последние 2 дня перестал бояться рук. Т.е. конечно не дается, но стоит прислонить руку к клетке - обязательно подойдет и понюхает. Если приблизить к клекте лицо - то сначала отойдет на противоположную сторону, а потом так же подойдет и будет тянуть мордочку.
    Когда насыпаем корм в клетку или что-то убираем, или ставим - любопытный шушик наблюдает, подходит к рукам - иногда даже лапки на руки ставит.

    А сегодня мы его впервые выпустили погулять в коридоре.

    Я уже поняла, что на этом форуме много противников прогулок, но мы пока к этому не пришли, скажу честно. Поэтому говорить о том, что этого не надо было делать - не стоит. Уже сделали и нисколько не жалеем!

    Сначала Федюха не понимал что происходит: и на руки ко мне встать хочется и вроде как страшно. Тогда я взяла дольку сушеного яблочка и положила к себе на колени. Федька понял что к чему и вылез из клетки позабыв о вкусном яблоке, которое стало изначальным толчком к выходу.
    Сначала наворачивал круги совсем близко к клетке, периодически подбегая то ко мне, то к мужу: обнюхивал, перепрыгивал через ноги и руки. Потом радиус стал больше, еще больше и в итоге его присутствием и вниманием был охвачен весь коридор.

    Вел себя просто как умничка!
    Ничего не покусал - ни углы, ни плинтусы, ни шкаф для обуви, ни обои (проводов в коридоре нет). Нас тоже не кусал и не шугался - наоборот, иногда наворачивал круги и вокруг нас.

    Побегал Федор минут 20-30. Потом я поставила купалку в клетку и предложила пойти домой. Федька стал бегат вокруг клетки, но запрыгивать явно не спешил. Я сидела возле и раз в 2 минуты говорила - пошли домой, пора купаться и спать. В итоге Федька запрыгнул ко мне на колени и я, воспользовавшись моментом, быстрым движением взяла малыша в руки и выпустила в клетку.

    Вот так вот мы погуляли.

    Потом искупался, много попил, обкакал весь третий этаж, покушал, а теперь сидит в любимом укромном месте и спит.


    P.S. Ах, да! Еще один важный момент! За время прогулки - ни единой лужи и ни единой какашки!

    Мы счастливы!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Делимся радостью

    поздравляю с вашей радостью)) я ЗА прогулки, конечно безопасные...а на счет не какал на прогулке, это вроде как противоестественно, от движений кишечник работает, а болюсы они не контролируют, поэтому какать должен
    Последний раз редактировалось Надюшка; 26.03.2009 в 00:10.
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Делимся радостью

    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    на счет не какал на прогулке, это вроде как противоестественно, от движений кишечник работает, а болюсы они не контролируют, поэтому какать должен
    Спасибо за информацию.
    Посмотри как дальше будет. В следующий раз собираемся послезавтра - через пару дней выпустить. Понаблюдаем.

  4. #4
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Радость Re: Делимся радостью

    От всей души поздравляю вас! Помню свои первые восхищения когда впервые принесли шиншиллу домой! Это незабываемые чувства! Любите его,заботьтесь и берегите! Пусть растёт здоровеньким и радует вас каждый день!

    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    па на счет не какал на прогулке, это вроде как противоестественно, от движений кишечник работает, а болюсы они не контролируют, поэтому какать должен
    Я не согласна! Я заметила другое! Если шиншиллка бегает впервые по незнакомой местности-она какает!Если она гуляет в комнате во второй раз или чаще-она никогда не какает на прогулке! В клетке она какает непроизвольно и везде! :-)
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Делимся радостью

    мои чем быстрее бегают, тем больше какают...где хочу, там ворочу получается . Говорила из собственного опыта и наблюдений...
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Делимся радостью

    Спасибо за рассказ, сразу видно с каким обожанием вы относитесь к питомцу
    А что касается прогулок, то если есть возможность обеспечить безопасную комнату и постоянный контроль хозяина за шиншиллой, то ни один нормальный владелец не выскажется против такой прогулки

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Делимся радостью

    Прочитала Ваш рассказ и сразу вспомнила наши восторги во время первой прогулки. Не могу сказать однозначно, что я против или за прогулки... Но с переездом в витрину выгуливать наших шушек стали горааааздо реже. раньше был ритуал прогулки каждый день, сейчас 1-2 раза в неделю. И еще раз предостережение: не отвлекайтесь от малыша когда он бегает! К сожалению они не боятся ни двигающихся ног, не успевают среагировать на быстрое перемещение объектов и т.д. Мы всегда сидим с малышами на полу или диване и стараемся не шевелиться. Я один раз на заре своего шиншилломанства чуть не села на шушку и не потому, что я его не видела. Просто он так быстро метнулся к дивану, когда я уже согнула колени, чтобы на диван сесть. С тех пор открываю витрину и пока он не вышел скорее занимаю сидячее положение либо на полу, либо на диване, а он потом вокруг меня и по мне скачет. Это не в качестве нравоучения, поймите правильно, а как лишнее напоминание. Удачи Вам и радости от Вашего шушки!


  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делимся радостью

    Поздравляю! У нас малыш полтора месяца и все равно каждый раз умиляюсь когда на прогулку вывожу - он так прикольно скачет на одном месте от радости - а уж когда так вприпрыжку на руки прискакивает - вообще экстаз))) По поводу каках я тоже спрашивала на форуме - на прогулке мы не какаем - ведем себя прилично - все несем домой - так что не переживайте. Удачи вам...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Делимся радостью

    Надо же , а мои тоже везде сеют своё удобрение .
    По поводу прогулок, небольшая рекоммендация. Я бы не стала выпускать шушку в корридоре с ботинками. Все-таки с улицы много чего можно принести.

    Кстати, про то, что не грызёт - не хочу вас расстраивать, но не обольщайтесь, что и дальше так будет. Я заметила, пока шиншам просто любопытно новое пространство, они ничего не трогают, бегают исследуют. Когда все изучено - начинают грызть.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Делимся радостью

    Очень приятно, что есть люди, которые радуются вместе с нами!

    Спасибо всем!

    По поводу того, что не стоит перемещаться во время прогулок - мы уже поняли, почитали "Радугу"

    Поэтому открыли клетку и сидели на полу по разным сторонам коридора, облокотившись на стены. Пили чай и смотрела на нашего малыша.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...