Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стоит ли тревожиться?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Печаль Стоит ли тревожиться?

    Шиншиллка у меня три месяца, все время не была особо активной, пока находилась в клетке, из домика не особо часто выходила, но иногда бегала, при хорошем настроении. Как почитала форум, тут у многих шиншиллы чуть ли не круглосуточно с полки на полку прыгает, а моя нет. Стоит беспокоится или это шиншилла такая?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Annettekiss
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 46 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Стоит ли тревожиться?

    Мои редко скачут при мне, наверно, делают это ночью. Бегают в колесе - да. Всего несколько раз видела как мальчик у меня "бесится" в клетке, подскакивая и отталкиваясь. Я их не выпускаю гулять, если на кровати только попрыгать - там да - они любят побегать, но это недолго - минуты 2-3 всего.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Стоит ли тревожиться?

    Сегодня понаблюдала за ней, в девять вечера она еще спит, ближе к одинадцати проснулась, еще как прыгает, видимо я не замечала

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Стоит ли тревожиться?

    шишики все разные,как и мы люди.мой Пончитос скачет и бесится при мне.днём дрыхнет и только часам к 9 вечера просыпается-вот тогда и начинается цирк.но Понька очень активный и весёлый и для меня уже тревожно,когда степень его бесотни уменьшается,т.к для него это не свойственно.вторая шушка Шанька тоже активная,но не такая.любит просто на полочках посидеть,попереворачивать я в цилиндрике.колёсико крутит.так что из-за того,что шишншиллка не скачет как конь.не стоит переживать - это еще не показатель болезни.тут нужно всё в комплексе рассматривать и учитывать: как ест-пьёт,как какает,какие болюсы,вообще,общий вид животного:шёрстка,глазки,у итанность.стоит однозначно отреагировать при видимом или резком различии в поведении:был активен час назад,а теперь тряпочкой лежит.может,шушка Ваша диковата немного и Вас еще побаивается,поэтому и не скачет при Вас,а,может,просто пропускаете её пик активности,шуши ведь ночные зверушки.так что понаблюдайте за животным,будьте начеку,но не расстраивайтесь заранее и зря

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Стоит ли тревожиться?

    Цитата Сообщение от Nastyanastya Посмотреть сообщение
    Сегодня понаблюдала за ней, в девять вечера она еще спит, ближе к одинадцати проснулась, еще как прыгает, видимо я не замечала
    значит,Ваша шушка полуночница;-) у меня Понька ,по сути,тоже часам к 10-11 вечера просыпается по-настоящему,входит в азарт,аШанька гораздо раньше.она уже часов с 7 вечера бодрствует.
    а,вообще,Вы правильно переживаете,часто,такое внимательное отношение к зверушке спасает ей жизнь.шиншилла ведь не будет к Вам подходить и кричать,мол,плохо мне,плохо.поэтому именно знание характера своего любимца,его повадок,темперамента и особенностей,может очень помочь вовремя заметить отклонения и помочь зверику.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kate41
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    887
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 31 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Стоит ли тревожиться?

    Цитата Сообщение от Nastyanastya Посмотреть сообщение
    Шиншиллка у меня три месяца, все время не была особо активной, пока находилась в клетке, из домика не особо часто выходила, но иногда бегала, при хорошем настроении. Как почитала форум, тут у многих шиншиллы чуть ли не круглосуточно с полки на полку прыгает, а моя нет. Стоит беспокоится или это шиншилла такая?
    Стоит беспокоиться тогда, когда шиншилла начинает значительно хуже кушать, наличие "не нормальных" болюсов, когда появляются внешние признаки заболеваний, при потере веса.
    Судить и сравнивать по поведению с другими шиншиллами не стоит, они все разные, как любые живые существа.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...