Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: С Шиншилленком что-то не то

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    С Шиншилленком что-то не то

    Сейчас сидела и наблюдала за своим малышом, он у нас дома дней 6, заметила что он странно дышит... Два вдоха резких затих, три вдоха опять затих, двигает носом в одну сторону и усами при этом, что-то жует, точит зубы об клетку, но если это понятно из-за чего, что с дыханием я не понимаю... Носик чистый, внешне все хорошо, набирает вес... Может так дышать из-за стресса или с ним что то не то, он еще и укать начал

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Может просто когда набегается

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    понаблюдайте еще. может и правда, набегался. а укают, кряхтят они по настроению )))) у меня укает когда набегается, довольнущий )) или просто внимание привлекает. или музыка играет. а еще кряхтит )) недовольныйй такой когда сено убираю на ночь ))) или песочек после купания )) сядет и кряхтит )))

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Дееевушка, если кушает, какает, чистый сухой нос и набирает вес (вы весы купили?), то всё хорошо! Что Вы паникуете после каждого вздоха?) Укают, это они так общаются, а носом с усами водит, вздыхает - скорее всего вас нюхает или ещё чего учуял. Он постоянно так дышит, или несколько раз было? Бегать по квартире больше не разрешайте и смените рацион питания!)
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от Svetlana-sh Посмотреть сообщение
    сядет и кряхтит )))
    Ну да он кряхтит теперь тоже тогда когда из клетки не выпускаем, а он активно тянется )))


    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Что Вы паникуете после каждого вздоха?
    Я лучше спрошу лишний раз у опытных людей, пока не узнаю его лучше, чем с малышом что-то произойдет и я не замечу, я просто себе не прощу если с ним что-то произойдет )

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Он постоянно так дышит, или несколько раз было?
    Мне кажется, что да, он всегда так дышит, только когда крепко спит дыхание нормализуется) Не знаю, понаблюдаю еще, потому что так-то, он и привыкает быстро к нам, и наглеет правда сильно, но выглядеть и ведет себя как совершенно здоровый, активно набирает вес, единственное зубы белые, как я поняла они должны желтыми быть, купила камень минеральный в таблетках от витакрафт, но таблетка выкидывается чуть ли не в меня когда даю ему ее Х)




    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Бегать по квартире больше не разрешайте и смените рацион питания!)
    Рацион сменили, так как муж купил сломанные весы, я еще не взвешивала его, скорее всего завтра после работы сама куплю, но вижу итак что вес он набирает, причем активно Х)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    ну и хорошо ))) в отличие от нас, набор веса для шушки это хорошо ))) и толстые попки тоже ))
    это хорошо, что вы так о нем заботитесь. многие держат и не обращают на них внимания, живет оно в клетке, есть что попало. а вы ответственная мама ))
    не волнуйтесь, если кушает, какает и бегает, значит все хорошо )))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Я лучше спрошу лишний раз у опытных людей, пока не узнаю его лучше, чем с малышом что-то произойдет и я не замечу, я просто себе не прощу если с ним что-то произойдет )
    Я вам про панику не в упрёк сказала)) а чтоб успокоить, что скорей всего не в нём дело, а в вашей мнительности Но это очень хорошо!!! Лучше перестаховаться и спросить, чем недобдеть!)
    А вот зубы белые - это не хорошо!!! Не только рацион меняйте, но и кальций обязательно нужно! Если не кушает таблеточки, обманывайте! Изюм шушам в общем-то нельзя, хотя шуша не когда от него не откажется! Идём на хитрость) натираем таблеточку изюмом и угощаем. Хоть что-то, да сгрызёт! Но при совсем белых зубах скорее всего нужна уже не профилактика, а какая-то терапия посерьёзней... Что лучше, надеюсь напишут люди более опытные и компетентные.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Я вам про панику не в упрёк сказала)) а чтоб успокоить, что скорей всего не в нём дело, а в вашей мнительности
    Может быть Х) Если честно я уже не знаю как я справлюсь с этим животным Х(( Кошки и собаки это совсем другое...
    Сегодня носился по квартире минут 40, засунула его в клетку, так он упал в домике, уши красные, и ни живой ни мертвый, я его за подбородок потрогала, так голова завалилась, на бок и глаза закрыты. У меня паника начилась, собрались с муже к врачу, смотрю, нет уже обратно из клетки проситься, сейчас ест сидит... Так и не поняла, что с ним было, у меня нервы сдадут...

    Цитата Сообщение от Svetlana-sh Посмотреть сообщение
    это хорошо, что вы так о нем заботитесь. многие держат и не обращают на них внимания, живет оно в клетке, есть что попало. а вы ответственная мама ))
    Спасибо вам большое)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Сегодня носился по квартире минут 40, засунула его в клетку, так он упал в домике, уши красные, и ни живой ни мертвый, я его за подбородок потрогала, так голова завалилась, на бок и глаза закрыты.
    вот именно по этому гулять вне клетки или витрины шушам нельзя, набегаются, переактивничают и заработают инсульт, тут не то чтобы до ветеринара не добежать, тут до аптеки то не всегда добегают.

    П.С . на случай судорог при инсульте в холодильнике у каждого шиншелюба должен быть дексаметозон, чел аптека, и инсулиновые шприцы.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
    Сегодня носился по квартире минут 40, засунула его в клетку, так он упал в домике, уши красные, и ни живой ни мертвый, я его за подбородок потрогала, так голова завалилась, на бок и глаза закрыты. У меня паника начилась, собрались с муже к врачу, смотрю, нет уже обратно из клетки проситься, сейчас ест сидит... Так и не поняла, что с ним было, у меня нервы сдадут...
    Хотите чтоб в один прекрасный день не встал, выпускайте дальше. Толку вам наши советы, если вы их не слышите...
    Когда уши красные, грозит тепловым ударом, от которого шуша может и не оклематься...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите,проблемы с шиншилленком!!
    от qscwdv в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 12:39
  2. Срочно, что-то с маленьким шиншиллёнком...
    от Соля в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:04
  3. С шиншилленком что-то странное, похожее на икоту что ли...
    от Risha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 11:05
  4. не знаю что случилось с полуторамесячным шиншилленком
    от Iren1987 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...