Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Папиллома в полости рта?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эли
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 4 Сек.

    Вопрос Папиллома в полости рта?

    Добрый день! Хотелось бы обратиться за советом. История начинается с того, что мой шуш постепенно стал отказываться от еды, вначале я не обратила внимания, так как парень мой достаточно привередливый. И как раз примерно в это время мы сделали перестановку в клетке и поилку я повесила повыше. На шейке, соответственно, шерсть пошла сосулями и через пару дней до меня дошло, что её надо повесить пониже, чтобы он не обливался. К этому времени у шуни пошли какашки мелковатые с крючком и Чип совсем загрустил, перестал общаться. Я прошерстила форум и решила, что у него запор-начала отпаивать семенем льна со шприца, вроде повеселел, ну и я соответственно вместе с ним. Ещё через пару дней я уткнулась пальцем в мокрую шею питомца и меня охватила паника! Крючки! К этому времени он совсем отказался от еды, даже самой вкусной. Я осмотрела центральные резцы-всё в порядке! Вцелом картина получилась печальная: слюнки, отказ от еды, отсутствие кала, вялость и он начал лапками лазить в ротик, и,мне показалось, что даже бока впалые! Но когда появилась возможность взвесить-оказалось, что он весит 675гр, насколько я знаю, в норме 700? Пока я искала ветеринаров в нашем городе, которые хотя бы знают что это и что с этим делать, откармливали малыша из шприца. В итоге: мы только что вернулись из клиники, меня уверили, что с зубами всё в порядке и боковыми в том числе, но справа на внутренней поверхности щёчки обнаружилась якобы папиллома. Её срезали и отправили на гистологию. У шуни было кровотечение небольшое, его запрыскали йодсодержащим антисептиком (я не знаю можно ли шушикам йод?) и дали вот такие назначения:
    1) Энрофлон поить 5 дней 0,5 на литр
    2)Эмицидин по 2-3 капли в день в рот, 10-15 дней
    3)Этамзилат по 1 кап 2р в день только сегодня
    4)септоспрей(йодсодержащий) орошать 2-3 раза в день 7 дней
    Уважаемые форумчане, что скажете? у меня вызывает сомнения антибиотик 5 дней(не чересчур ли? и нужен ли он вообще?) и йод, когда зверь начнёт кушать? и что делать если не начнёт? и где его какашки, ведь по 20мл смеси в день я ему даю. да и вообще, впечатления не очень приятные. Ну и , конечно же, ждём результаты гистологии...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Папиллома в полости рта?

    Ну, я бы лечила гомеопатией по схеме от "Вирусных инфекций", плюс то что врач назначил. С антибиотиком поосторожнее - слишком токсично.

    http://chins.ru/showthread.php/41040...027#post819027

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эли
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Папиллома в полости рта?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    С антибиотиком поосторожнее - слишком токсично.

    http://chins.ru/showthread.php/41040...027#post819027
    Я подумываю сократить до 3х дней...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эли
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Папиллома в полости рта?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Ну, я бы лечила гомеопатией по схеме от "Вирусных инфекций", плюс то что врач назначил.

    http://chins.ru/showthread.php/41040...027#post819027
    У меня есть мазь Траумель, я сама пользуюсь, можеть есть смысл ранку в полости рта мазать?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Папиллома в полости рта?

    Можно по капельке траумеля дать попить шише, что бы на ранку попало. Ну и лечение по схеме.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Папиллома в полости рта?

    Эли, моей шиншилле месяц назад удалили что то типа опухоли во рту, можно сказать и папилома. Но отказа от еды у неё не было. И пока я её не докармливаю. Было назначено-рот промывать настой ромашки(или шалфея) два раза в день, две недели. Обезболивающее Мовалис, по состоянию. я не колола, так как зверь ел. Антибиотик на неделю. Но болюсы стали мельчать, да и настороженно я отношусь к антибиотикам, поэтому давала антибиотик дня три. Физ-раствор до 5мл два раза в день, при слабости. Но зверек чувствовал себя нормально, поэтому не колола. Вообщем, мы обошлись промыванием ромашкой , минимум антибиотика и метрогил два раза в день, смазывать полость рта.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эли
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Папиллома в полости рта?

    Цитата Сообщение от kora Посмотреть сообщение
    Эли, моей шиншилле месяц назад удалили что то типа опухоли во рту, можно сказать и папилома. Но отказа от еды у неё не было. И пока я её не докармливаю. Было назначено-рот промывать настой ромашки(или шалфея) два раза в день, две недели. Обезболивающее Мовалис, по состоянию. я не колола, так как зверь ел. Антибиотик на неделю. Но болюсы стали мельчать, да и настороженно я отношусь к антибиотикам, поэтому давала антибиотик дня три. Физ-раствор до 5мл два раза в день, при слабости. Но зверек чувствовал себя нормально, поэтому не колола. Вообщем, мы обошлись промыванием ромашкой , минимум антибиотика и метрогил два раза в день, смазывать полость рта.
    а вы гистологию не сдавали? а размером, примерно, каким было это образование? вот я и переживаю, что отказ от еды не из-за этого(( я три раза спросила у ветеринара, что если он не начнёт кушать, но мои вопросы почему-то проигнорировали( йодовые орошения я решила поменять на ромашку(теперь лишь убедилась в этом, спасибо), ротик на ватной палочке мажу Траумелем, я посмотрела, там в аннотации в показаниях даже пародонтиты есть, так что, я думаю, смело можно его использовать!...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Папиллома в полости рта?

    Эли, гистологию не сдавала, я не вижу в этом смысла. Размером, приблизительно 1 см в объеме. Но, повторюсь, моя шиншилла не отказывалась от еды, поэтому я особо в панику не впадала. Насчет траумеля незнаю. Я всегда метрогилом пользуюсь, и на себе не раз пробовала. Лично мне помогает.

    - - - Добавлено - - -

    Эли, гистологию не сдавала, я не вижу в этом смысла. Размером, приблизительно 1 см в объеме. Но, повторюсь, моя шиншилла не отказывалась от еды, поэтому я особо в панику не впадала. Насчет траумеля незнаю. Я всегда метрогилом пользуюсь, и на себе не раз пробовала. Лично мне помогает.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Папиллома в полости рта?

    Эли, напишите что колите и даете,кушает сейчас со шприца и есть ли какахи.Промывать ротовую полость можно раствором Малавита (на столовую ложку 12-14 капель) и смазывать как уже выше писали Метрагил дента.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эли
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Папиллома в полости рта?

    Рада, колоть его я боюсь, если честно( сейчас у него в бутылке с водой а/б (завтра крайний день), за ночь он выпивает около 20 мл. Два раза в день у нас процедуры-промываем рот ромашкой, потом капаем эмицидин и мажем Траумелем, попутно я ищу Эхинацию Композитум (что-то туговато у нас в аптеках с ним). Кушает он понемногу сам-размоченный гранулят, ну такой что почти крошечки собирает. Запугали мышку мою досметри, резали без анестезии, теперь каждая процедура это пытка для него( он боится нас и не доверяет больше( какахи почуть-чуть прибавляются, ну, примерно, соответственно тому сколько он кушает( я вот не знаю, раз сам понемногу начал нямкать нужно докармливать из шприца? Вчера я его взвесила-669гр, возраст-4,5 года.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вздутие брюшной полости.
    от Ириник в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 19:01
  2. малоклюзия, папиллома и дефицит F/Ca у шиншиллы
    от alisavzazerkalie в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 15:26
  3. Пожалуйста, помогите! Ожог ротовой полости
    от Flame в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 01:01
  4. Папиллома у шуши ((((
    от lesya tver в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 16:53
  5. Асцит - скопление жидкости в брюшной полости.
    от Swetlana в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...