Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Почечная недостаточность

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Печаль Почечная недостаточность

    Последнюю неделю шуша вела себя малоактивно. А последние два дня вообще перестала выбегать на вкусности. Поехали в кобру, сделали рентген, узи, посмотрели зубы, сдали кровь, сказали что похоже на кисту или опухоль, увеличенная левая почка, но надо дождаться результатов анализа крови. Сегодня нам выдали, что у нас почечная недостаточность и нам остался месяц (при этой мысли у меня слезы ручьём). Как нам жить этот месяц. у меня вообще нет соображений(((((((((. Моя любимая малышка Эники, очаровательная ЧБ. Ей 4г3м. Мальчика ее отсадили, хотя он ее не обижал никогда, но так сказали в клинике.

    Вопрос к знатокам - сказали что у нас анемия, и нам надо колоть 20 мл физ.р-ра 2 раза в день. Мне кажется такой объем просто убийственным. Как альтернативу, нам предложили не проверенное лекарство, которое никому не выписывали - эритропоэтин.

    Кто что слышал о нем? Может быть есть другие варианты, которые помогут в нашем случае?

    Сейчас колим обезболивающее Мовалис 0,02 мл 1 раз в день, и из шприца 0,5 мл метрогилдента, так как у нас что то с корнями зубов (хотя ран во рту нет). Состояние шуши пассивное, за два месяца потеряла около 150 г, сейчас весит 480-490 г. Изредка жует сено, крапиву, пьет воду. Сил купаться у нее нет

    И вопрос про воду - стоит ли ей давать Ессентуки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44382.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	127323

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Если у шиншиллы анемия, то вот эта ссылка Вам будет очень полезной http://chins.ru/showthread.php/29280...%82-%D0%B4-%29, а физраствор в данном случае не обязательно колоть.
    А Ессентуки здесь при чем? Вам их врач прописал?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
    Если у шиншиллы анемия, то вот эта ссылка Вам будет очень полезной http://chins.ru/showthread.php/29280...%82-%D0%B4-%29, а физраствор в данном случае не обязательно колоть.
    А Ессентуки здесь при чем? Вам их врач прописал?
    почитаю, спасибо!
    Нет, знакомый ессентуки предложил

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    371
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 40 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от HaliGali Посмотреть сообщение
    Сегодня нам выдали, что у нас почечная недостаточность и нам остался месяц (при этой мысли у меня слезы ручьём). Как нам жить этот месяц. у меня вообще нет соображений(((((((((

    И вопрос про воду - стоит ли ей давать Ессентуки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44382.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	127323
    Вы же понимаете, что когда так говорят, это все достаточно условно. Вы не сдавайтесь. Может есть какая гомеопатия при почечной недостаточности?
    А этот препарат, эритропоэтин, они вообще никому не назначали или только шиншиллам?


    Ессентуки, думаю, давать не стоит, все-таки состав там отличный от обычной воды. Да и номеров там много (если не путаю) и все отличны по воздействию на организм.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Почечная недостаточность

    Вы знаете, я бы не давала Ессентуки. Все таки там очень высокое содержание минеральных веществ, солей
    Я бы не давала из-за опасений возникновения камней в почках

    Если вам все же нужно будет - могу вам выслать не поддельную воду

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Вела Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что когда так говорят, это все достаточно условно. Вы не сдавайтесь. Может есть какая гомеопатия при почечной недостаточности?
    А этот препарат, эритропоэтин, они вообще никому не назначали или только шиншиллам?


    Ессентуки, думаю, давать не стоит, все-таки состав там отличный от обычной воды. Да и номеров там много (если не путаю) и все отличны по воздействию на организм.
    Вот боюсь. что это уже не условно. Сказали что надежд нет. Обычно так говорят когда их действительно нет, они же врачи. Гомеопатии нет, людям в этом случае делают пересадку органов, животным не делают.
    эритропоэтин - не знаю, муж ездил, я с маленьким ребенком (дочке и полугода нет). Там сказали что если вы все таки решитесь, позвоните, мы попробуем высчитать дозу.
    А про ессентуки, конечно они подбираются под каждого индивидуально, вспомните пословицу "поздно пить боржоми когда почки уже...". Вроде как у нас почки...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы не давала Ессентуки. Все таки там очень высокое содержание минеральных веществ, солей
    Я бы не давала из-за опасений возникновения камней в почках

    Если вам все же нужно будет - могу вам выслать не поддельную воду
    как же это страшно писать, что мы не доживем не до каких камней в почках (((((((( Высылать не нужно, мы не успеем получить.................................. ....

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Есть гомеопатия при почечной недостаточности, позволяет продлить срок жизни пациента - солидаго композитум ( комплексное лечение подострых и хронических заболеваний почек и мочевыводящего тракта, таких как цистит, цистопиелит, мочекаменная болезнь, гидронефрозы; ночные энурезы, дизурия при 1-и стадии аденомы простаты, сужение мочевыводящего канала; гипертония при остром гломерулонефрите; для стимуляции экскреторных функций почек)
    Последний пункт - стимуляция функций почек это и есть продление их службы.

    Но, этого мало, при ХПН ( почечная недостаточность ) сильно загрязняется организм, т к почки плохо очищают кровь, в крови повышено содержание мочевины идр вредных веществ , от этого собственно и наступает почечная кома или смерть.
    Есть прекрасная гомеопатия для детоксикации организма - коэнзим композитум (Обладает дезинтоксикационным, метаболическим, антиоксидантным действием. Активирует тканевое дыхание и окислительно-восстановительные процессы в организме ).

    Советую Вам для продления функции почек и очистки организма колоть эту гомеопатию по 0.3 мл каждого препарата в одном шприце каждый день.

    Коэнзим композитум желательно чередовать с убихинон композитум ( комплексная терапия хронических дегенеративных заболеваний внутренних органов и систем организма; интоксикационного синдрома (в том числе кахексия; инфекционные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным состоянием), нарушений обмена веществ (в том числе атеросклероз, почечно- и желчнокаменная болезнь, подагра), абсолютного или относительного дефицита ферментов, витаминов; гипоксических состояний вследствие заболеваний, физического и психического стресса; последствий химио- и лучевой терапии)
    для общего улучшения состояния организма.

    При таком лечении Вы существенно продлите жизнь шишеньки ...
    УДАЧИ!!!
    Последний раз редактировалось Прана; 28.12.2011 в 08:06.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почечная недостаточность

    HaliGali, если сможете покажите мышку еще одному врачу, анализы и снимки возьмите с собой.Лучше когда будете иметь мнение двоих специалистов, лучше конечно Альшанецкому или Высоких. По любому проколите гемоболанс и те препараты, которые советует Прана.Сама не раз убеждалась, что гомеопатия творит чудеса.Пусть поправляется ваша девочка.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для HaliGali
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Новая Москва, Троицк
    Сообщений
    131
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Почечная недостаточность

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    HaliGali, если сможете покажите мышку еще одному врачу, анализы и снимки возьмите с собой.Лучше когда будете иметь мнение двоих специалистов, лучше конечно Альшанецкому или Высоких. По любому проколите гемоболанс и те препараты, которые советует Прана.Сама не раз убеждалась, что гомеопатия творит чудеса.Пусть поправляется ваша девочка.
    Вот уж не знаю, нужен здесь Альшинецкий, он вроде в зубах силён. Мы вчера к нему должны были попасть, но у нас на руках не было никаких результатов.
    К совету Праны прислушаюсь конечно, у меня не такой большой выбор. Муж вечером с работы приедет, будем решать

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...