Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Течка или болезнь. Нужна помошь.

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    Амоксициллин- антибиотик из группы пенициллинов. препарат из этой группы лучше не колоть.
    У старшей девочки есть выделения? Если да, то сдайте их на посев.
    По поводу младшей- так что конкретно на узи увидели, почему сделан вывод о хрон.эндометрите?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    У старшей как тогда вылилось и все, на следующий день петля закрываться начала. Больше не было. УЗИ сказали у нее хорошее.
    А у младшей сказали матка увеличена. Спрашивали, какие были до этого выделения. Я сказала, что и густоватые были и как с водичкой немного. На что они ответили, что скорее всего у вас уже гнойные выделения начались, на счет УЗИ пойду доктору скажу. Когда к нему пришли, он уже предложил стерилизацию.
    Вчера выделений не было, петля почти закрыта. Сегодня так же.
    А на счет "газиков" что? Уже купила саб-симплекс и эспумизан. Что лучше и сколько выпаивать?

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    [QUOTE=Лагуна;404735]выделения белые. Но не прозрачные, а именно белые. Примерно, как у нас при молочнице.
    А может, действительно что-то типа молочницы? И эндометрит из "той же оперы"... Сразу скажу, что в лечении шиншилл, тем более самок, я мало что понимаю, а вот для "человеческой самки" ничего лучше "Малавита" нет (это из личного опыта). Может, попробовать полечить самочку спринцеванием? Либо разводить раствор "Малавита" 1:10, либо попытаться обработать препаратом в форме крем-геля (его разводить не нужно). Что скажут опытные форумчане?

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    Так что кто может мне посоветовать?!
    До сих пор места себе не нахожу, как представлю, что ей операцию делать...

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    По истечении месяца снова начались выделения. Теперь они светлые и как "водичка".
    Носили мазок в чел. лаб. Лейкоциты - значит. кол-во, флора - палочки, (дальше идет неразборчиво) какци (или что-то похожее) необн.
    Сказали идет воспаление, и вроде кишечную палочку нашли. Ветеринар сказал, что это пиометра и лечить тут бесполезно, надо удалять.
    Что вы можете мне посоветовать, может попробовать ее еще чем-то пролечить? Есть смысл?
    Очень прошу помощи.

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    Попрубуйте гомеопатию:Мастометрин п/к 1 раз в день 10-14 дней(Показания к лечению-острый эндометрит,пиометра,мастит ,вагинит) и Овариовит 1 раз в день 10-14 дней (Показания к лечению-в качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке:остром эндометрите,пиометре).Эти два препарата обычно параллельно применяют. Я из своего опыта доверяю гомеопатии, не раз помогала в лечении. Все таки вреда организму меньше наносит.Поправляйтесь.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    Лагуна, мы лечили эндометрит. Сейчас у нас все хорошо. Точно кололи байтрил, а не амоксицилин, но не потому, что он якобы более безопасный, а потому, что расчитан на другой вид бактерий. На счет амоксицилина на самом деле весьма спорные отзывы. Пишут, что он потенциально опасен развитием энтеротоксемии , как и все препараты пенициллиновой группы, но не значит, что он обязательно ее вызовет. Этот препарат вообще никому колоть не рекомендуется, т.к. он потенциально опасен развитием энтеротоксемии не только для грызунов, у которых и так организм весь с багами, но и у более крупных животных, но его тем не менее назначают, в т.ч. и шиншам.
    Мы пользовались-все нормально, ттт.
    Переспросите у врача, можно ли заменить амоксицилин, т.к. он представляет из себя суспензию, колоть надо только в мыщцу, инсулиновая игла не подходит, надо брать обычную, а для шиншей она толстовата.

    Могу попробовать поискать рецепты, что нам прописывали и дозировки, если вам нужно.. Точно был байтрил, точно были гомеопатические вет.препараты по женской части, в названии было "композитиум". Кололи мы их долго, две недели, чередовали то один, то другой по дням. Гомеопатии мы прокололи два курса. И еще два каких-то препарата, не вспомню с ходу название.

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    На мой взгляд гомеопатия тут не поможет, если антибиотикотерапия не помогла, скорее всего нужна операция.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nikolight
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    482
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 37 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    А неможет это быть просто течка ? Переодичнисть нормальная . Может ее с самцом посадить и через 120 дней все станет ясно ю недоверяю я больницам

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Течка или болезнь. Нужна помошь.

    Iriscell, буду очень признательна, если поищите.

    nikolight, с самцом у меня нет планов ссаживать.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •