Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Темпераментный мальчик.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ciel
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Темпераментный мальчик.

    Недели 2 назад я купила себе к дню рождения своего первого шушика,мальчику уже 5 месяцев,но когда мы его забирали из семьи он все еще питался маминым молочком. Не знаю в чем дело,но при всем том,что он уже и к новому домику привык и к комнате привык по которой гуляет и в принципе по его повидению видно,что он уже более или менее расслаблен в новом окружении,он категорически отказывается с нами дружить,на руки не идет,лакоство не берет,по-моему вообще кроме орехов ничего не любит(из вкусностей)и периодически легонько нас кусает. Очень уж хочется с ним подружиться,помогите пожалуста советом,как можно получить его расположение или лучше пока вообще его не трогать дать освоиться?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Темпераментный мальчик.

    Две недели слишком маленький срок, чтобы мальчик полностью вам доверился и привык к новой обстановке!
    А вот как раз орехи им категорически нельзя!!!

    http://chins.ru/showthread.php?t=10742 почитайте

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ciel
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Темпераментный мальчик.

    я уже много читала про питание шушиков и по-этому орехи как раз и не даю,а еще что делать если он грызет подстилку гамака,при-этом у него в домике есть специальный камушек для грызения,правда не помню из чего он вроде из овсянки и еще каких-то зерен витоминов и водорослей,но он им мало интересуется..

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Темпераментный мальчик.

    если шиншилла грызет гамак, то стоит убрать его из клетки
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Темпераментный мальчик.

    Ciel, мой зверек привыкал к рукам примерно 2 месяца.. прежние хозяева тоже приучили его к "неправильным" лакомствам.. всякими там шиповниками и сушеными яблоками он даже не интересовался поначалу.. и чтобы совсем уж не лишать шуша удовольствия и для налаживания контакта я давала ему крохотные кусочки орехов.. потом постепенно, по мере привыкания, отучила его от вредных орешков..
    а трогать первое время действительно нужно как можно меньше..

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ciel
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Темпераментный мальчик.

    Просто я волнуюсь,что он может на нас еще и злится потому-что мы его от мамы забрали.) а гамак он уж очень любит он там спит практически все время и грызет его только днем ночью по-моему все равно камушек подгрызает,может можно гамак из другого матерьяла сделать,но единственное что может погрызть дак это подстилку потому-что она какая-то шерстянная..

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera-nic
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 35 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Темпераментный мальчик.

    Цитата Сообщение от Ciel Посмотреть сообщение
    на нас еще и злится потому-что мы его от мамы забрали.)
    ))))))) да уж.. великовозрастного сыночка от мамы оторвали.. ))) моему 7 месяцев, я думала что он еще детеныш, а он во время гигиенической процедуры опроверг это мнение.. ))))))
    я шила джинсовый гамак, но мой зверь "тряпкоядный", поэтому сделала из плетеной миски для хлеба, подвесила на цепочки.. он, конечно, тоже был погрызан, но все же был из натуральной соломы..

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ciel
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Темпераментный мальчик.

    буду за ним наблюдать и может все-таки гамак поменяю,убирать не хочется уж очень большое удовольствие шушику даставляет там спать да и прыгать на него и с него ему нравится)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Темпераментный мальчик.

    Мой Пусена грыз гамак первый день, потом полюбил его всем сердцем: и спит в нем, и как туннельчик использует, и больше не грызет)))) Ему привыкнуть надо. По моим наблюдениям, все новое, что появляется в клетке воспринимается с осторожностью а иногда с агрессией, вот поэтому грызется, кусается, обписивается, а потом когда к этому предмету шуня привыкает, тогда ему находится прямое применение А к рукам приучать - это целая наука, главное не спешить, не навязывать сови ласки, не лезть насильно и тогда все будет ок. Для каждой шуни - определенное время для привыкания нужно, так что терпения и удачки вам и вашему хвостику пушистому
    Последний раз редактировалось KleoPatra; 27.01.2010 в 13:37. Причина: опечатка
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ciel
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Темпераментный мальчик.

    Спасибо всем,просто я как новичек искренне переживаю и волнуюсь по поводу всего происходящего с пушистиком очень важно знать мнение других людей по поводу происходящего)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...