Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Приручение шиншиллы

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    г.Краснознаменск Московская область
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 47 Сек.

    Приручение шиншиллы

    Как приучать шиншиллу к себе? Шушик, живет с нами уже месяц. Я его очень люблю и так, а вот муж сильно расстраивается, потому что шуш не проявляет к нему большого интереса, и бывает, что чего-то испугается и бежит прятаться (чего боится не понятно, при шушике никто не кричит и резких движений не делает, а бывает что замирает на месте). Шуш садиться на руки только вечером, что бы его вынесли из клетки, а дальше он убегает из рук. Иногда, когда я держу руки в клетке, шиншилла меня кусает и жрет мои ногти. А когда я хочу взять зверька начинает противно пищать и убегать в дом. Возможно ли, что шиншилла будет со временем отзываться на кличку и идти на руки??? И как этого добиться?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elasa
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Москва (Химки)
    Сообщений
    158
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    Давать вкусняшки из рук, подходить общаться, и пр. Постепенно перестанет вас бояться. По крайней мере, мой самый дикий парень через полгодика сам стал ко мне идти на руки . Терпение, и еще раз терпение...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    Чистюля, любовь, терпение, понимание и забота - путь к успеху для друужбы с пушистиком наблюдайте за малышом во время прогулки, пусть он и бегает "пулей", но у него будет выбран им же любимый угол или щелка находитесь возле его любимого места на прогулке и опистите Вашу лодошку ))) можно с маленьким кусочком вкусняшьки, например: пол-дольки яблочка или маленькое колечко морковки (всё СУХОЕ!!!) или листик из трав которые им можно (на форуме есть целая тема об этом, через поиск можно быстро найти). Шиншилла не то что-бы привыкнет, она просто поймёт, что Вас бояться не стоит, и что Вы ещё и угстить можите ))) но не разбалуйте!!! а то они хитрые в этом плане всматривайтесь в движения вашего любимца: когда он замирает, что он делает? что ему интересно в этот вечер? чего ему не хватает? и всегда разговаривайте с ним ))) шиншиллы быстро запоминают голос и понимают тон голоса )))
    моя Шунька тоже прыгает на лодошки или нагло "ломится" на прогулку не усидчивая на лодошках )))) но когда я ей позволила спокойна изучить комнату (у меня 12 квадратов), она стала замечать мои лодшки ))) она очень любит когда я присаживаюсь на пол или на деван - пулей бегит ко мне на коленки ))) она уже узнаёт звук падающих гранул в мисочку, в надежде что это добавка и просится в клетку или обнюхивает мои лодошки)))
    Вы обязательно подружитесь, Вам нужно время и терпение ))) наблюдайте за ним и без резких движений ))) моя тоже в тишине иногда ведёт себя как бд-то стены рушаться это они так иргают )))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для таШка33
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г.Королев, Моск.обл.
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 26 Минут(ы)

    Re: Приручение шиншиллы

    Вот темка про приручение
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9207

    Удачи вам с шушиком и взаимопонимания!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    165
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 2 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    У каждой шушки свой характер и нравы...Мы своих приучали так...выпускали на прогулку по комнате, а сами садились на пол и ждали пока подойдет. На 2-3 прогулке результат был потрясающий, шушши начали по нам лазить. Тут самое главное было не засмеяться,чтобы не спугнуть! Приучили,но не всех.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    Цитата Сообщение от Чистюля Посмотреть сообщение
    Как приучать шиншиллу к себе? Шушик, живет с нами уже месяц. Я его очень люблю и так, а вот муж сильно расстраивается, потому что шуш не проявляет к нему большого интереса, и бывает, что чего-то испугается и бежит прятаться (чего боится не понятно, при шушике никто не кричит и резких движений не делает, а бывает что замирает на месте). Шуш садиться на руки только вечером, что бы его вынесли из клетки, а дальше он убегает из рук. Иногда, когда я держу руки в клетке, шиншилла меня кусает и жрет мои ногти. А когда я хочу взять зверька начинает противно пищать и убегать в дом. Возможно ли, что шиншилла будет со временем отзываться на кличку и идти на руки??? И как этого добиться?
    Шиншилла не "противно пищит", как Вы выразились, она пищит от ужаса и возмущения от такого обращения. Шиншиллы не терпят, когда их хватают руками, если хотите подружиться по-настоящему - подставляйте руки снизу и терпеливо ждите когда зверек сам залезет к Вам на руки - это не дело одного дня, здесь нужно терпение.
    Вечером он активен, потому что - ночной зверек, шиншиллы днем спят.
    Руки шиншиллы обычно - осторожно покусывают и сильнее пробуют на зуб только кольца и ногти, я своим всегда кольца подставляю - им нравится покусывать руки - они так проявляют ласку и заботу, когда сидят парой они выкусывают подобным образом друг друга.

    Каким будет Ваш питомец зависит от его характера и от Вас - проявите терпение и деликатность, без хватания руками и, со-временем найдете с ним общий язык.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    г.Краснознаменск Московская область
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    Так, тут не кто не ответил на вопрос:

    Будет ли шуша отзываться на кличку и прибегать как собака???

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    Чистюля, возможно

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    Цитата Сообщение от Чистюля Посмотреть сообщение
    Будет ли шуша отзываться на кличку и прибегать как собака???
    Мой прибегает, но не на кличку, а когда я издаю звук, будто ем что-то, причмокиваю - прибегает 100%. Но не забывайте, что животные идут на зов, когда хотят что-то получить - ласку, или вкусняшку. Если подзывать животное просто так, то оно вскоре перестанет приходить - рефлекс нужно закреплять.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Приручение шиншиллы

    когда стоишь около витрины, и белки заняты своими делами, а у тебя для них сюрприз, то можно позвать по имени, и они придут - сначала один, потом вторая, или наоборот.
    и в общем-то не так уж важно, приходят они на имя, на интонацию, на запах или просто подтягиваются туда, где что-то происходит
    иллюзия, что они откликаются на имя - полная

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •