Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Самка беременна или нет?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Самка беременна или нет?

    Такая вот проблема у меня.
    15 августа я забрала свою Машку от мальчишки. Я уезжала в Россию на 2 недели, поэтому перевезла ее со всеми своими вещичками к знакомым. У них был мальчик. Предполагалось что клетки будут стоять рядом, а по моему возвращению я их обоих заберу к себе и буду уже думать как их ссаживать (мальчишка был меньше Машки по весу из за неправильного питания и ухода).
    Пока меня не было, шуш благополучно ссадили (не предупредив меня), они жили вместе 2 недели. Никаких пробок не находили.
    Я приехала, забрала Машу и парня домой. История дальнейшей трагедии была на форуме.http://chins.ru/showthread.php/38200...BB%D0%BE%D1%85
    Машка после всего пережитого быстро оклемалась и все у нее было хорошо. Я ее взвешивала и в какой о момент подумала - да не беременна она, вес обычно был 600-620 грамм. Колебался в этих пределах.
    3 дня назад весы показали 680 грамм.(взвешиваю 1 раз в неделю, до этого было 605 гр.) А сегодня 700 грамм.
    Питание не менялось, все в тех же количествах что и раньше с одним но - теперь корм заканчивается быстрее и Машка грустно смотрит и наверное умела бы говорить - просила бы еды.
    Дама конкретно растолстела, стала чаще спать на боку (раньше иногда, а сейчас по нескольку раз на день), у нее появилась новая поза-гамак висит рядом с полочкой. Она садится попой в гамак а остальная часть тела на полочку. Стала потягиваться по сто раз на день. А когда лежит на боку, то дышит спокойно а иногда словно сбивается. На днях лежала в гамаке а потом вся стала трястись словно в судорогах (мама видела и рассказала мне, при том мама врач, испугалась что Маше плохо, побежала за мной, пока мы вернулись в комнату Маша уже кушала как ни в чем не бывало).
    Вообщем вот так вот все.
    Чего мне ждать и к чему готовиться? И что мне делать то?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Женичка
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Самка беременна или нет?

    ну рожать ей в любом случае ещё рано.
    соски смотрели?
    живот плотный? особенно по бокам?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Самка беременна или нет?

    Соски не смотрела, не могу никак найти их. А она нервничает.
    Живот как по мне плотный. Раньше беру ее на руки - словно его и нет. А сейчас конкретное пузо у нее.
    Какие вообще ориентировочно могут быть числа ее родов - в случае ее беременности?
    А вообще шуша может взять и резко набрать так вес? Ей 2,5 года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0561.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	165198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0565.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	165199

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самка беременна или нет?

    SavaGe-Соски у шиншиллы находятся по бокам,раздуйте мех и увидите их.Я всётаки думаю что Ваша шуша беременна.Точное число родов сказать сложно,где-то конец ноября,начало декабря.Ждите.Думаю,что такой скачок в весе в 2,5 года говорит о возможной беременности девочки.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Самка беременна или нет?

    Машка скорее всего беременна, а срок родов прикиньте сами, в среднем 111 дней длится беременность

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Самка беременна или нет?

    Ну не могу я найти соски. Она выворачивается как обезумевшая. Шерсть настолько густая что мне кажется это вообще нереально. Живу одна, некому помочь. Да и Машка в чужие руки не пойдет.
    Не могу понять что за странная поза попой в гамаке? Она греет попу? Или просто у меня паранойя и ей так удобно?
    Если я правильно посчитала ждать родов мне в конце ноября по середину декабря? Что от меня требуется? Питание, уход? Что то особенное давай с препаратов (я живу в Белоруссии)? И скажите, что кроме сосков указывает на беременность на нашем сроке?
    И может быть ее странное дыхание (то, как движется живот когда она дышит) шевелением? Такое чувство что там ходуном все ходит иногда. И еще заметила что иногда она дрожит словно. Может это признак болезни какой то (тьфу,тьфу,тьфу). Я просто безумно переживаю что ей плохо и она плохо себя чувствует. Но ведь кушает хорошо и поправилась еще. Правда обиделась что на руках ее "мучала" когда соски искала. Даже вкусняшку не взяла.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0566.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	165203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0567.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	165204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0568.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	165205

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Самка беременна или нет?

    Скорей всего Ваша Машка беременна, на этом строке если Вы возьмете самку как на аватарке ( под живот и немного захватить бок) соски уже должны чувствоваться рукой на ощупь. От Вас требуется не паниковать и немного подготовится. Судя по клетке я так понимаю, что ширина между прутьями 2 см - это много, малыши могут вылезти и сбежать, а значит нужна клетка с расстоянием между прутьями не более 1 см, узнать телефон ветеринара на всякий случай. Полки снять, можно где то через недели 1,5. Сейчас Вам нужно усиленно кормить Машку, давать кальций и просто наблюдать за ее состоянием.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для SavaGe
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Самка беременна или нет?

    Расстояние между прутьями примерно 1,5см, не больше. Это будет все равно за много?
    И что делать с полочками? она прыгает по ним как угорелая, убрать их - будет истерика наверное.
    Кушает она и так отлично, не могу нарадоваться на нее. Кальций только добавлю тогда. Зубы вчера смотрела - все в порядке.
    Единственное что - там где должны быть соски, она стала усиленно шерсть то ли вытягивать, то ли вычесывать. Шерсть даже как то торчит там немного.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0578.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	165290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0580.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	165291

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Самка беременна или нет?

    SavaGe, давайте обязательно ей кальций, если не будет есть таблетки, купите в жидком виде и добавляйте в воду. Когда родит и начнет кормить, может быть резкое падение кальция, а это очень плохо сказывается впоследствии на самке.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Москва, м.Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Самка беременна или нет?

    Цитата Сообщение от SavaGe Посмотреть сообщение
    И что делать с полочками? она прыгает по ним как угорелая, убрать их - будет истерика наверное.
    Вам не кажется, что физическое здоровье мамы и малышей важнее? Ничего с ней без полочек не случится. А наличие полочек сильно увеличивает риск травмы как мамы, так и деток.

    Переведу на человеческий язык: Кто-то вот на батуте любит прыгать и по скалодрому лазить, но в связи с беременностью врач не рекомендует. Истерику устроить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...