Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

    Доброго вечера, форумчане!



    На днях планируется переоборудование торговой витрины, профиль алюминиевый + стекло (двери,стенки)...
    Ну и вот мои вопросы. Их пока немного, но по мере поступления вопросов буду подымать темку, уж извините
    Итак.
    1.Задняя стенка. Из чего(материал?) она может быть, кроме родного стекла? Материал я так понимаю должен быт тонкий,т.к. его нужно будет поместить в пазы, где находилось 5мм стекло.

    2. Насколько устойчива такая конструкция (витрина) и какой её хотя-бы приблизительный вес без наполнения(полки,домики,ши шиллы...), если учесть след. параметры витрины 160х80х50(высота,ширина,глубин а)., боковые стены 50/50 из стекла и сетки. Задняя стена (п.1) и стекл. дверци.

    Вопрос № 2 возник потому, что изначально витрина без колёс, но я хочу ею маневрировать при условии, что конструкция сама по себе будет прочной.., т.е. есть ли смысл ставить витрину на колёса?

    3. Сложно-ли разобрать данную витрину самостоятельно (витрина стандартная торговая). Именно разобрать? С чего начинать и с какими деталями нужно быть особенно аккуратными, чтоб их не повредить при разборке-сборке?


    Благодарю заранее за кратчайшие, можно даже без подробностей, ответы.
    Последний раз редактировалось Molli; 12.03.2010 в 18:41. Причина: уточнение
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

    Заднюю стенку можно сделать из ДВП, если хотите вставить именно в пазы профиля вместо стекла. По остальным вопросам позже, когда муж будет, если никто раньше не расскажет))) Хотя при такой задней стенке не возможно будет прикрутить полку к ней.
    Планки профиля соединяются между собой специальными крепежными элементами, их надо раскрутить. Было бы неплохо уточнить, какая марка вашего профиля, так будет проще определиться.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

    Марки профиля ещё не знаю, витрина будет на сл.неделе. С полками, конечно будет головомойка, буду пользоваться идеями полок на трубах и т.д. к самому профилю ведь тоже можно прикреплять, вроде-бы? Буду крепить по ширине и по глубине. Как-то буду смотреть, в общем..
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    щёлково
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 24 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

    Я за вас рада теперь и у вас будет витрина.Конструкция устойчивая но достаточно тяжёлая пустая 15-20кг. Если вам её надо будет двигать витрину то на колёса их ставят.
    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Сложно-ли разобрать данную витрину самостоятельно
    Мы свою собирали снизу значит разбирать надо сверху. Вам нужен будет шестиграник. Ослабите крепления и снимете крышку только осторожней с дверками. Вытащите стёкла. Ослабляете и снизу вверх вынимаете профиль.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

    Колёса нужны!(не знаю точно,но вес не маленький,кг 25-30.Так что особо без колес не подвигаешь) Витрина устойчивая однозначно! В моей витрине задняя стенка из пластика-так мне кажется лучше потому,что проще мыть и пластик не впитывает мочу,если мыхи стрельнут,а они стрельнут

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машуша
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 46 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Несколько вопросов по витринам из алюм.профиля

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Задняя стенка. Из чего(материал?) она может быть, кроме родного стекла? Материал я так понимаю должен быт тонкий,т.к. его нужно будет поместить в пазы, где находилось 5мм стекло.
    Все, что угодно. У нас сосновая вагонка со шпунтами (ответная часть под паз профиля). Можно ДСП, ДВП, пластик...
    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    2. Насколько устойчива такая конструкция (витрина) и какой её хотя-бы приблизительный вес без наполнения(полки,домики,ши шиллы...), если учесть след. параметры витрины 160х80х50(высота,ширина,глубин а)., боковые стены 50/50 из стекла и сетки. Задняя стена (п.1) и стекл. дверци.
    Достаточно устойчива, вес 35-40 кг (как по мне)... Если не планируется передвижения - без колес, иначе да! В зависимости от высоты порогов и ровности пола (чем их больше) тем больше колеса(металлические с резиновой поверхностью..). Особое внимание соединению шпильки вращения к колесному блоку (очень ломкая часть), лучше металл.
    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    3. Сложно-ли разобрать данную витрину самостоятельно (витрина стандартная торговая). Именно разобрать? С чего начинать и с какими деталями нужно быть особенно аккуратными, чтоб их не повредить при разборке-сборке?
    Стандартную торговую витрину разобрать не сложно. Начинаем с навесного (дверцы, полки), продолжаем с боковых частей (стекла, поставки, ребра жесткости), заканчиваем снятием верхней или нижней обвязки (мне больше нравится разбирать с нижней части). Из инструмента нужны шестигранники (3,5 и 6(кажется), но лучше припасти набор (размер от 2 до 10), чтоб не париться. Поломать... Ну с дуру можно многое поломать.. При аккуратной работе ничего просто так не поломается..
    Удачи в работе!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...