Опрос: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 556

Тема: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

  1. #321
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение


    Проще было сразу написать, что на прогулках травмируются значительно БОЛЬШЕ, хотя и в клетках с ними такое может случиться - и все..., спор был бы исчерпан...
    Позвольте и мне слово вставить.
    Гуляющих шиншилл больше ( около 70%) поэтому травм на прогулке больше. Если бы все шиншиллы ( все 100%, а не 16% по статистике) сидели только в витринах, то травмы были бы только в витринах.
    Это простая статистика.

  2. #322
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Прана Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне слово вставить.
    Гуляющих шиншилл больше ( около 70%) поэтому травм на прогулке больше.
    Вы чего? У одной Кати Star шиншил, наверное, больше, чем у всех новичков. Не смешите. Это владельцев "гуляющих" больше.

  3. #323
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от teth Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для уменьшения количества споров на данную тему нужен сбор статистики такого плана:
    - количество шиншилл, которые были травмированы на прогулке
    - количество шиншилл, которые были травмированы в клетке/витрине
    - количество шиншилл, которые успешно регулярно гуляют без травм
    - количество шиншилл, которые не гуляют и не получали травмы
    Причем, учитывать стоит показания владельцев, которые держат животных достаточно продолжительно время (от двух лет хотя бы).


    (
    Хорошо, опять к статистики.
    Моей шише около 7 лет. За эти годы - одна травма в клетке, одна на прогулке.
    Конечно согласна , что прогулка - зона повышенной опасности. Когда шишка гуляет для меня это постоянное напряжение и стресс. Но все равно считаю прогулки нужны нашим малышам, как и любому живому существу. Движение это жизнь-функциональная работа всех органов и систем организма, которую в витрине обеспечить не возможно.

  4. #324
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Вы чего? У одной Кати Star шиншил, наверное, больше, чем у всех новичков. Не смешите. Это владельцев "гуляющих" больше.
    Возможно Вы правы, но это уже другая статистика-у кого сколько шиш.Слишком сложно получается.
    Но рада что посмешила Вас.

  5. #325
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Катюшко Посмотреть сообщение
    Моя первая шиншилла получила травму именно в клетке. Сломала лапку.
    А как конкретно это произошло то?

    Потому как большинство травм в клетках случаются по 1 причине. Это плохо подобранные и оборудованные клетки. Неправильно расположенные полки, разные щели между полками и стенами, между стенками и аксессуарами, повешенные сомнительные сенницы, колёса и т.д.
    Да и гамак, в котором можно запутаться, тоже из той же серии плохого оборудования. Если гамак сшит на совесть и продуман, за него невозможно зацепиться.

    Плюс к тому, что 100 раз надо подумать как и что в клетке расположить, нужно и к каждому зверю отдельно подойти в этом вопросе, ибо есть, например, те, кто устраивает бешеные скачки по клетке от нечего делать или просто из любителей где-то заплющиться...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #326
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Kliodna, вот к огромному сожалению сам момент, когда это произошло, я пропустила. Сама люблю во всем разобраться от начала до конца. То , что это было ночью, это точно. Я обнаружила это только с утра, когда шушка, спрыгнув с домика чуть не перевернулась от потери равновесия через себя (была сломана задняя лапа). Сенница на тот момент была монолитная, пластиковая. Гамака еще не было тогда. Клетка высотой метр, а ширина и глубина 70х70. Более того, в этой же клетке сейчас эта шиншилла с дочуркой и проживает вот уже около полутора лет.
    Честно говоря, после того случая, я действительно добавила еще одну полку (четвертую).
    Хотя основное мое предположение было о том, что шунька была глубоко беременна в тот момент, с большим весом + нехватка кальция. Возможно именно эти факторы вкупе и стали причиной перелома на тот момент. Может быть неудачно приземление или прыжок и в момент отталкивания от решетки лапка попала между прутьями.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  7. #327
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    yulich Юля, это тот случай, о котором ты недавно писала.. Меня такое просто убивает
    Да просто человек проголосовал, увидел результаты опроса, не читая тему написал свой комментарий и ушел в полной уверенности, что делает все правильно, а если что, так есть советы на форуме, как вылечить от того или другого...

  8. #328
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Да и гамак, в котором можно запутаться, тоже из той же серии плохого оборудования. Если гамак сшит на совесть и продуман, за него невозможно зацепиться.
    Не совсем в тему, но хочу показать фото простенького, но, по-моему, безопасного гамачка

  9. #329
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Я наконец то отказалась от прогулок по комнате!
    Не скажу, что кто то из нас уж очень сильно из за этого переживает!
    По утрам, во время уборки больше не пытается сбежать, занимаем разные уровни, она все ещё агрессивно настроена на руку с губкой, ворчит и сердится, пытается нападать
    Но вот вечером, если открываю клетку, что бы с ней пообщаться, сразу попытается сбежать, но не пускаю, пусть привыкает, что прогулок больше не будет.
    Для того, что бы пообщаться с ней, я разворачиваю клетку в проём кладовки, она ровненько так входит, там сажусь и открываю её. Оттуда сбежать ей некуда, кроме как вокруг меня и обратно в клетку.
    Так я могу её погладить при открытой дверце, не боясь что она убежит даже в оборудованную комнату
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=18375
    но всего ведь не предусмотришь, а потому комната для неё теперь недоступна.
    Да и в маленьком пространстве её больше интереса идти со мной на контакт, а не искать что плохо лежит
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  10. #330
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Опрос: Выпускаете ли вы своих шушек на прогулку?

    Нет, не выпускаю.
    Во-первых, для меня и шушки - это сильный стресс, особенно когда речь идёт о возвращении в клетку. Мне приходится ловить его, так как сам он инициативы при этом не проявляет. И итоге после этих прогулок у меня остаются: потрёпанные нервы и пучок волосяного покрова от шушика.

    Во-вторых, как здесь неоднократно и очень правильно повторяют, это небезопасное мероприятие.

    да и ещё много чего.

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...