Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Пока свежо в памяти и захлестывают эмоции поведую. Только что вернулась из этой ветклиники, которая находится на ул. Братиславская. Предварительно звонила и спрашивала работают ли они с шиншиллами, ответ дали положительный. Пришли мы значит к доктору (бейджика нет и фио я не знаю), в руки он зверя моего не взял. Попросил меня его подержать за голову, а он типа так сидеть должен (*в шоке*). В общем он его потрогал за пузико сказал, что мочевой пузырь полный. Потом спросил нормально ли он какает, я сказала что все в норме, какашки жесткие. Дохтор удивленно, значит с этим у него тоже проблемы! На этом моменте я поняла, что шиншиллу он видел до этого в лучшем случае на картинке!! Доктор дал нам дельный совет сходить на Узи, которого у них кстати нету. И отпустил нас с Богом, в придачу дал квиточек на 400рэ. Только потом я додумала, что надо было взять заключение, так чисто поржать)) Еще один пример наших чудо ветеринаров!

    З.Ы. У шиншилленка проблемы такого характера: мокрый пуз из-за того, что подтекает моча. До этого нам говорили, что это конструктивная особенность (отклонение от нормы)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Дааа...
    Но я все таки хочу сказать, что это лучший вариант, вам, мне так кажется, еще повезло, что врач не "поставил диагноз", и не вкалол укольчик, не прописал инъекции, таблеточки. Конечно 400 рэ жалко, но, как говорится, Бог миловал, заповедь врача "не навреди" исполнена! Конечно проблема с шушиком осталась, но вы поспрашивайте у знающих форумчан, например Star, по-моему она просто профи в этих делах, или в этом же разделе есть рекомендованные врачи и клиники.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Я конечно понимаю, что где-то должны быть хорошие врачи. Просто жалко мыша в такие погодные условия куда-то возить, как бы еще хуже не сделать, не заморозить. Единственное, что этот врач дельное сказал, что если бы у вашего зверя было бы воспаление, то он до 5 месяцев точно не дожил. Но это и ёжику понятно. Просто очень грустно от того, что это дипломированные специалисты и берутся за всякого зверя, не зная про него ничего, лишь бы заработать на этом(

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Да, с врачами по шиншиллам даже в Москве плохо.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    У меня когда первый раз заболела шиншилла, я тоже ломанулась в ближ. клинику. Предварительно позвонив и получив приглашение " да, у нас была ОДНА шиншилла, приезжайте ,посмотрим".
    Осмотрев мою, порадовались, что такая ТИХАЯ И СПОКОЙНАЯ ( та ,первая , скакала у них по всему кабинету,не поймать!) и выписали лосьон кошачий для глаз и ушей.
    У моей шиншиллы был острейший отит , её перекосило ,двигалась только по кругу, из глаза и уха тек гной......

    Спасли врачи из Кобры и то посчастливилось только во 2-й прием попасть на професс. бригаду.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Да, с врачами по шиншиллам даже в Москве плохо.
    Вот в Москве-то как рас с врачами хорошо, плохо в Туле, Самаре, Воронеже, Пскове, Твери, и чем меньше город, тем хуже дела. Как вы сами написали, у нас есть Кобра, врачи при Зоопарке и т.п.

    "Спасибо" я случайно поставила, извините.

    Кларисса, как дела у вас с шушиком?

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Да нормально, живет старушенция !
    Лечение было очень долгое ,но мы выкарабкались.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    а как ветклиника называется не помните?Не "беланта" случаем?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    24 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    Тоже «лечились» больше мучились в этой Время-вет. Наблюдавший нас постоянно специалист в другой клинике был выходной. Поэтому поехали в ближайшую. Предварительно позвонили, спросили есть ли специалисты, сказали что есть даже двое.
    Приехали в Время-вет врач Проскурнин Роман Владимирович. Объяснили ему что съела, привезли даже образец той гадости. Что подозрение на закупорку.
    В итоге:
    Катетер поставить не смог (было три попытки, только вены запорол на обеих лапках) колол все в холку (первые уколы еще нормально, но потом из холки всё аж текло и на шерстке кровь была), девочка помощница как держать зверя не знала. Так и сказала: не знаю и ушла. Держал в итоге сам. Прощупать инородное тело не смог, может и действительно нельзя его было там нащупать, а может потому что уделил он этому процессу буквально несколько секунд.
    Со снимком тоже все затянулось сделали только поздно вечером и то потому что на поддерживающие уколы сам напросился. Померили температуру оказалась на три градуса ниже нормы. И вот с такой температурой он отправил нас домой до утра следующего дня дожидаться результатов. Хотя снимок с барием можно делать уже через 2-3 часа. Как мне кажется это легко объяснить просто хирург который должен был бы оперировать в случае не проходимости появился только утром.
    Но я о профессиональных качествах судить не могу, так как к ветеринарии не имею отношения, сказал только то что бросалось в глаза мне дилетанту в этом деле. Может все это и было чем-то оправданно. Хотя тот же катетер что при первом посещение данной клиники так и перед операцией Шолунов Дмитрий Владимирович поставил с первого раза. Причем перед операцией в ту же лапку куда у Проскурнина Романа Владимировича не получилось.
    В общении Проскурнин Роман Владимирович не менее обходителен и вежлив чем его коллеги. Но в такие моменты когда на твоих руках страдает, а возможно и просто умирает твой любимец нужно не только это.
    Нужно еще и обязательное соучастие врача в такие моменты, считанные дни как это было у нас. Чтоб он четко знал и так же четко давал рекомендации что нужно делать, а не давал несколько вариантов на выбор. Потому что я например в этой ситуации полностью положился на врачей. Итог был один мы трижды перед операцией по удалению инородного тела ходили к нему, на операцию привез ее совсем ослабшую. Несмотря на уверения после операции что теперь все будет хорошо через несколько часов после операции в этой же клинике под присмотром врачей Монка умерла.
    Несколько раз перед уходом (вообще считаю что зря ушли после операции) просил позвонить если будут какие-нибудь изменения в самочувствии. Вы думаете мне кто-нибудь позвонил? Пока сам не позвонил вечером перед тем как ехать забирать ее не узнал что Монка уже умерла.
    Чего стоит только один момент: хирург просит свою помощницу перевернуть Монку чтобы не перегрелась в грелке. А помощница спрашивает, а как это сделать?
    Хирург Шолунов Дмитрий Владимирович сформулировал причину смерти так: ОЧЕНЬ ОСЛАБЛА, НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ. Больше ничего сказать не смог.
    За сутки до операции Монка была еще очень сильная и даже тащила свои игрушки к себе в норку.
    И не смотря на то что Монка умерла именно после операции у меня к хирургу возникло много меньше вопросов нежели к Проскурнину Роману Владимировичу.
    Думаете перед до мной кто-нибудь хотя бы извинился?
    Мой вам совет: не надо ездить с экзотическими животными в первую попавшуюся клинику даже если вас уверяют что у них есть специалисты по ним.
    В подавляющем большинстве клиник для врачей все животные экзотика кроме кошек и собак.
    P.S. Считаю что сам виноват много больше чем оба врача лечившие нас.
    Последний раз редактировалось pol; 08.09.2011 в 18:10.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 55 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Ветклиника время-вет: отзыв. Я в шоке!

    дорогие форумчане!
    мне отдали шиншиллу, говорят мальчик 2месяца, ему хвостик откусила собака и из конца(хвостика) торчит косточка(( нужно ли его ампутировать и если да, обратиться к обычному ветеринару или специалисту по шиншиллам? и где в Москве такого найти?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •