Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сено и лакомства

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кокосик
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы)

    Вопрос Сено и лакомства

    Всем доброго дня!
    Сегодня купила своему Кокосику лакомства delicaties and nuts "smakers" for chinchilla, фирмы VITAPOL.
    Открываю коробочку и вижу что в пакетике где упакованы эти палочки есть маленькие жучки..... Понятное дело, что эти сладости я даже открывать до конца не стала, а сейчас же собираюсь пойти и вернуть!!!!
    Но вопрос в том если эти сладости хороши для шиншилл потому, что когда я стала разглядывать коробочку увидела, что там написано что эти smakers (вкусняшки) с сухофруктами и орехами для шиншилл.!!!!!
    А так как на форуме все пишут, что орехи давать нельзя потому, что они слишком жирные то получается, что шиншиллам этот корм вообще давать нельзя!!!!!!!!
    Вот что входит в состав: масляные семена 36 %, фрукты 26%, хлебопродукты 20%, хлебное зерно 18%, питательные вещества:белок 12%, сырой жир 6,8%, сырое волокно 4,7%, сырая зола 3,9%. Содержит натуральные витамины.
    Можно ли давать такой корм?!

    В этом же магазине купила сено фирмы "Flamingo".
    Как сказала продавец этого магазина, это сено с люцерной и полностью подходит для шиншилл.
    Другого сена не было и продавец сказала, что другое они и не заказывают а где можно найти другого вида сено и есть ли она не знает. Не знаю что делать ведь везде советуют давать сено из разных трав, а такого я нигде не нашла.... А ведь хочется давать своему шушику все самое лучшее а вот где взять......
    (живу в Израиле поэтому тяжелее найти то что советуют форумчане).
    Буду рада если сможете ответить на мои вопросы или помочь каким то советом!!!
    Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сено и лакомства

    Цитата Сообщение от кокосик Посмотреть сообщение
    Сегодня купила своему Кокосику лакомства delicaties and nuts "smakers" for chinchilla, фирмы VITAPOL.
    Открываю коробочку и вижу что в пакетике где упакованы эти палочки есть маленькие жучки.....
    Никакой польской продукции для шиншилл не покупаю, на форуме года два назад были сообщения об отравлении шиншилл польским гранулятом (Подаван, кажется). Все "лакомства" - шиншиллам не нужны, это только развод шиншелюбящих владельцев на деньги и всякие вредности для самих шиншилл.

    В качестве прикорма-вкусняшек можно в разумных количествах давать, всё сушёное, несладкие яблоки, морковку, боярышник, иргу, рябину... Или какие у Вас ягоды, фрукты съедобные, несладкие растут?
    С уважением, Василий

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для кокосик
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 50 Минут(ы)

    Re: Сено и лакомства

    Спасибо большое!Просто как правильно и лучше всего засушивать я не знаю, и я решила брать лучше, что то проверенное другими людьми. Теперь точно не буду покупать польскую продукцию.Напугало....
    А еще конечно же мне дороже здоровье моего любимца!
    Просто я когда покупаю что либо для своего шушика обязательно обращаю внимание на то, что все, что я покупаю именно для шиншилл! И в этот раз я проверила что эти сладости именно для шиншилл, да и продавец посоветовала..
    Знаю что мой кокосик просто обожает вкусняшки vitakraft (chinchilla coctail) на упаковке написано что можно давать 1-2 чайные ложки вместе с основной едой, но я даю всего лишь по пару штучек в день. Нормально ли это ?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...