Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    49 Минут(ы) 29 Сек.

    Вопрос Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Привет участникам форума!

    У меня произошло несчастье с шиншом:
    Мелкий шинш, 4-х месяцев отроду, ночью как-то залез в кормушку (колесо) от сена через самое большое отверстие, а полу-вылез через одно из остальных (маленькие). И естественно, застрял! И вот я утром подхожу к клетке и вижу висящую грушу, которая шевелит только глазами, моргая. Я его аккуратно, медленно поднял, перевел в горизонтальное положение и отцепил кольцо. После чего было принято решение кусачками перекусывать прутья кольца, чтобы спасти маленькое глупышко. Что и было с успехом проделано.

    Теперь о самой проблеме, которая есть сейчас:
    Т.к. шинш провисел по самым пессимистическим подсчетам около 5-ти часов вверх лапами - у него, конечно же, вся кровь была в голове и верхних конечностях, мозг голодал от потери кровообращения, а сердечно безудержно пыталось выкачивать кровь по направлению к лапам. Живот и задние лапы были передавлены прутьями от кольца, вследствие небольшой дырки, в которой он застрял и наличия большой попы. Не известно, долго ли он дёргался, пытаясь выкарабкаться...

    Сейчас пациент успешно, устало дрыхнет в положении - на боку, с немного приподнятой, относительно тела, головой. Но задние лапы и хвост - не реагируют на прикосновения и не двигаются.

    Отсюда вопрос: как ему правильно помочь в сложившейся ситуации? Может кто-то проходил через подобное и знает как себя вести?

    Спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Можно поколоть гомеопатию - плацента композитум ( нормализует кровообращение, укрепляет сосуды,помогает при тромбо-образовании... ) + травматин ( обезболивающее, противовоспалительное , противотечное ) - по 0, 3 мл каждого препарата в одном шприце - два-три раза в день до улучшения самочувствия.
    Препараты реально очень эффективные.
    Ну и гамавит раз в день поколите, для общего улучшения самочувствия.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Вот сколько пишут про эти шары-сенницы-убийцы, а всё-равно каждый ждёт, чтоб проверить на своих шушах...
    Извиняюсь за офф, просто уже не выдержала..

    Автор, скорейшего выздоровления Вашему шушику!
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Вот сколько пишут про эти шары-сенницы-убийцы, а всё-равно каждый ждёт, чтоб проверить на своих шушах...
    Извиняюсь за офф, просто уже не выдержала..

    Автор, скорейшего выздоровления Вашему шушику!
    Абсолютно верно, но у меня сенница как раз шар железный - но маленький, он туда даже моську не засунет, а есть большие шары-сенницы, хорошо, что я такой не купила!!!!! Не берите большие, возьмите, если нет других вариантов, маленький шар. В него шуня точно не попытается залезть, проверено!!! Пуське сейчас 2,5 года и он с 4-х месячного возраста и не пытался залезть туда. Я ее еще по хитрому повесила, чтобы он не смог на нее залезть, а влезть туда тем более, она у меня под кормушкой висит, он туда мордочку просовывает и достает сено, а сесть на нее сверху и тем более залезть - не может! Удачи вам! Выздоравливайте!!!!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    49 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Поехал в вет. клинику. По дороге начались судороги и шиншиллёнок стал как-бы пытаться что-то откашлять. По приезду и осмотру - задние конечности на раздражение не реагировали, сердечный ритм - с перебоями, вкололи укол для поднятия давления и что-то в основание языка, но всё безуспешно - шиншилка умерла. Прямой массаж сердца не помог. Всё.

    Туся, не все читают все форумы и темы на свете. Лучше бы что-то дельное сказали.

    Кстати, по гомеопатии. Ветеринар сказал, мол, да, но ждать нужно больше недели, чтобы она начала реально действовать, а тут, понимаешь, реанимация была нужна.

    Спасибо отозвавшимся.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Кстати, по гомеопатии. Ветеринар сказал, мол, да, но ждать нужно больше недели, чтобы она начала реально действовать, а тут, понимаешь, реанимация была нужна.

    Спасибо отозвавшимся.
    Очень...очень сочувствую. Держитесь..

    PS/ Насчет гомеопатии врач , ой как не прав, ту что я посоветовала в ампулах, действует почти сразу в течении получаса , чуть больше, а если умеете колоть внутривенно, то действует сразу. ( Проверено) .
    Прошу меня простить. Вам сейчас не до этого.((((( НО, на всякий случай написала, а то иногда можно не успеть до врача доехать, а гомеопатия поддержит какое-то время, а то вылечит, если состояние не критическое.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Помогите советом: шиншилла провисела вверх лапами и теперь они не ходят

    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Туся, не все читают все форумы и темы на свете. Лучше бы что-то дельное сказали.

    Дельное про лечение Вам Прана до меня написала. Это первое.
    Все форумы и темы на свете читать не надо, но если заводите зверя, можно прочитать необходимые вещи - про питание, обустройство клетки... Это второе.
    Поиск работает. Вот про сенницы-шары, например:
    http://chins.ru/showthread.php/19095...88%D0%B0%D1%80
    И не надо огрызаться - я же не от того, что мне гадость хочется написать какую-то, мне просто шушек жалко, которые так нелепо погибают не из-за чего, по сути...
    Я извинилась за то, что не сдержалась от коммента.
    Вам удачи и чтобы такие ситуации больше не повторялись!
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...