Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Помогите научить командам

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 23 Сек.

    Вопрос Помогите научить командам

    Я вот тут скока читаю почти у всех шиншшилы откликаются на команды:
    Купатся,Гулять,Взвешиватся .
    Как вы так приучили обьясните пожалуйста а то вот исполнился год хочу научить его командам
    Я пока тока с ним разговариваю шушукаюсь а он в ответ пищит =)

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДимаГаля
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 44 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Помогите научить командам

    скорее не ты учишь шиншиллу командам а она тебя приучивать ее хвалить за то, что она сделала) у меня во всяком случае так. хвалю ее за то, что он делает хоршо. приходит когда зову и так далее. если ему давать что то не вредное, но что он любит в МИКРОСКОПИЧЕСКИХ количествах, то он будет обучаться быстрее)
    За наши ошибки они платят своими жизнями

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите научить командам

    Вадим и Эсфирь, вы по моему шиншиллу с собакой перепутали
    Шиншилл не дрессируют и не обучают командам. Приучить к тому, чтобы то же взвешивание ассоциировалось у животного с чем то позитивным (почесушки, вкусняшка) можно, но не более того - шиншилла не будет по вашей команде прыгать на весы и ждать пока вы запишите результат

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Помогите научить командам

    Светка, согласна полностью))) А команда "купаться" меня вообще посмешила) Я когда ставлю купалки шушкам, даже не успеваю "А" сказать, а они уже купаются))) Без всякой моей команды.
    Vadim11551, если честно, мне кажется, что врядли шушки могут исполнять команды в "собачьем" смысле этого слова. Скорее они ассоциируют какие-то Ваши действия с чем-то приятным или нет. У меня, например, все шиншиллы четко знают, когда я просто подхожу пообщаться и угостить вкусненьким или когда я буду взвешивать. В первом случае с радостью бегут посмотреть, что принесла и сами на руки лезут. А когда я достаю весы и переноску и ставлю на стол, они почти все прячутся на верхних полках, в домиках и тунельчиках)))

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мячик
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 38 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Помогите научить командам

    Мдааа,странно что никто еще не научил шушу тапочки приносить))) Наш отзывается на имя,насчет взвешивания-дааа,прячется засранец в тоннель))) Выманить можно тока фразой-*иди скорей че тебе дам*,так что научить командам нереально,шушки просто привыкают к определенному ритуалу-сижу на весах-дадут вкусняху...хозяйка к клетке подошла-тот же вариант-или почешет или че-нить даст))) С купалкой тоже все просто-любимый тазик в руках хозяйки-тут можно ничего и не говорить-и так все понятно))) Единственная фраза-команда у нас это-нельзя грызть и хлопок в ладоши,а то на прогулке иногда так расходится,что начинает пытаться грызть металлическую кровать из ИКЕИ)))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите научить командам

    Цитата Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
    А поржать?
    Если это у Вас шуточки такие, тогда Вам на другой форум, например, на форум Теории большого взрыва - там Ваше "А поржать?" и "Бугагашенька" будут как нельзя кстати. А путать новичков, которые серьезно вопрос задают, не нужно.

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Помогите научить командам

    Цитата Сообщение от Vadim11551 Посмотреть сообщение
    Я вот тут скока читаю почти у всех шиншшилы откликаются на команды:
    Купатся,Гулять,Взвешиватся .
    Как вы так приучили обьясните пожалуйста а то вот исполнился год хочу научить его командам
    Я пока тока с ним разговариваю шушукаюсь а он в ответ пищит =)
    А где вы такого бреда начитались ?

    По изучайте этот форум внимательней, тут много тем про то "дрессировку" - которая больше относится к психическим отклонениям людей , чем к содержанию шиншилл.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите научить командам

    Цитата Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что "командный" вопрос задан серьёзно?


    Новичок физически НЕ МОГ прочитать здесь такое - подобная инфа на форуме отсутствует, соответственно выпады насчёт "путания" нелогичны))
    Да, я считаю, что человек Мог спросить серьезно и ответить ему нужно серьезно. Новички все говорят, что "читали"...
    А Вы считаете форум местом для стёба? Я ведь уже сказала на каком форуме это приветствуется.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите научить командам

    Алексей почитай что вас забавляет в поведение шиншиков там видел от ойды непомню имя точто подходит к клетке и говорит Стёпка чего хочеш он открывает дверцу и еще много чего интересного так вот тоже хочуууу а то мой друг тока вон пищит и гуляет а яж и общатся хочу и стать настоящей стаей для него лучшим другом и защитой а он тока думает пожрать и погулять =(((((

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мячик
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    89
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 38 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Помогите научить командам

    Цитата Сообщение от Vadim11551 Посмотреть сообщение
    то мой друг тока вон пищит и гуляет а яж и общатся хочу и стать настоящей стаей для него лучшим другом и защитой а он тока думает пожрать и погулять =(((((
    Общаться научитесь постепенно-с шушами как с кошками-зверь независимый и гордый))) Так что присмотритесь что именно нравится вашему мышу-может почесухи,может побегать по квартире как ракета,а может и на ручках поваляться)) Ищите что именно вас объединяет..На кличку-то очень легко они привыкают прибегать,особенно если в руках вкусняха) Тока не увлекайтесь-перекорм опасен...Если любит погулять-на прогулке ложитесь на пол и получайте удовольствие от изучения мыхом вашей *тушки*,наш так смешно ходит кругами,потом смелеет и запрыгивает на спину..сына так вообще как тренажер для прыжков использует)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...