Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Бони и Клайд - полосатые мангусты

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Около 2х лет мы мечтали завести полосатого мангуста, каждую неделю проводили рейд по интернету в поисках этого зверя. НО! В процессе поиска натолкнулись на скунсов, влюбились в них, полгода подумали и завели пару.
    Недавно нам все же удалось приглядеть подходящего зверя, и, так как хозяйка продавала его только с женой, мы стали еще и счастливыми обладателями парочки африканских зебровых мангустов. О них я и хочу вам рассказать.
    Звери приехали из Сибири, в маленькой переноске, замотанной в шаль, поэтому увидеть их удалось только дома. Мангусты были нам явно не рады, свое недовольство они выражали громкими воплями. Я сразу поняла, кто есть кто (в плане половой принадлежности), уж очень по-разному звери вели себя. Самка вжалась в угол вольера и испуганно бормотала что-то, в то время как самец деловито исследовал новую территорию. В дальнейшем мы сделали вывод, что у них семья по принципу домостроя: звери друг друга любят (во всяком случае, физически), но самка беспрекословно слушается самца, во всем повторяет за ним, и время от времени получает от своего мужчины профилактические оплеухи (например, если не хочет делиться вкуснятиной).
    Назвали мы парочку Бони и Клайд, даже не представляя, сколь пророческими окажутся эти имена. Они воруют абсолютно ВСЕ: съедобное, резиновое, шуршащее, пищащее, блестящее...Могут за пару минут стянуть носки, причем прямо с законного обладателя. Оставила открытую сумку на стуле-Бони стащила телефон, а Клайд кошелек, причем умудрился его открыть и достать деньги!
    В-общем, если настанут тяжелые времена, отправим наших бандитов зарабатывать хозяевам на хлеб грабежом!)))

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Оля,класс!!!Фото в студию!!!Радует ,что в Казани живёт тоже такая экзотика ))!
    И про скунсиков.. хотелось бы почитать..
    Заинтриговали меня сильно)))..наверное придётся на встречу..очень постараться придти, в живую послушать про ваших животинок ))).

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Фото в студию
    Очень постараюсь скинуть фото, у меня ноут дурит, не читает флешку.
    С компьютера придется...И скунсов заодно сюда же кину, пусть в одной темке будут.
    По поводу самих скунсов-могу сказать, что это отличные домашние животные, достаточно просты в уходе (но есть свои нюансы). У моего отца есть кот, так он за 5 лет не научился в лоток ходить, а наш Фауст сразу понял, что к чему, очень аккуратный и сообразительный зверь.
    На одном из форумов прочитала сообщение, где их характеризовали как глупых, вонючих зверей, непригодных для домашнего содержания. Очень обидно было читать, ведь писал-то человек, который наверняка даже не видел живого скунса! Поэтому решила создать тему на шиншиллячьем форуме, вижу, что здесь народ пишет о том, в чем разбирается, а не вставляет инфу, копированную из интернета, чем грешат на многих форумах.
    Ну, душу излила, а теперь о скунсах. Запаха от них нет, железы почти безболезненно удаляются в 30 дневном возрасте. Образ жизни подстраивают под хозяина, но если не уделить днем внимания, ночью будет шуметь, причем громко. Очень сильные звери, при большом желании могут отдирать от пола плинтусы. Если скунс обижен, он будет мстить, и месть его ужасна. Мы были вынуждены держать самку на строгой диете (приехала с ожирением), она за это порвала обивку у дивана, оторвала занавеску, кусок обоев, перегрызла провод от телевизора, и все это за одну ночь!
    Испугались? А теперь о приятном. Скунсы-очень добрые животные, мы купили их не полностью ручными, но они ВООБЩЕ не кусались! Даже когда я колола мальчику гемобаланс, он морщил от боли мордочку и сжимал кулаки, но не сопротивлялся. Я держу животных почти всю жизнь, но это меня просто поразило.
    Сейчас попробую найти статью, которую написала, когда только купила мальчика...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Удалось найти несколько фото.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Как интересно, но мне нельзя смотреть, а тоже захочу.Я больная, у меня и так целый зоопарк живет. Оля а на фотке скунсы? или мангусты? А они дорогие, если не секрет?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    Как интересно, но мне нельзя смотреть, а тоже захочу.Я больная, у меня и так целый зоопарк живет. Оля а на фотке скунсы? или мангусты? А они дорогие, если не секрет?
    Прошу прощения, что так долго не могла ответить. На фото самка скунса, зовут Сильва, мангустов выложу попозже, сейчас техника капризничает.
    Стоимость скунсов на данный момент от 1100$, на мангустов определившейся цены нет, кто-то 40000 просит, кто-то 12. Но в их содержании есть нюанс) Они ходят по-маленькому, игнорируя лоток, и приучить их к нему невозможно, так что после каждой прогулки полосатых бандитов приходится вооружаться тряпкой.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    И про скунсиков.. хотелось бы почитать..
    ))).
    тема про скунсов тут http://www.chins.ru/showthread.php?t=7508&page=15
    милости просим )))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    мангустов выложу попозже,
    ждём фоточек!!! ))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Цитата Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
    ждём фоточек!!! ))
    Клятвенно обещаю выложить в ближайшие 3 дня!)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Карибы
    Сообщений
    439
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Бони и Клайд - полосатые мангусты

    Цитата Сообщение от Берта Посмотреть сообщение
    Могут за пару минут стянуть носки, причем прямо с законного обладателя.)
    вау! вот это круто! улыбнуло!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •