Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Восклицание Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас такая проблема, Шушке нашей 3,5 годика, полгода назад она стала кушать плохо, стали меньше болюсы, похудела (я тогда как раз только родила, может расстроилась что мало времени стала ей уделять) стали таскать ее по ветеринарам все говорили что все с ней в порядке, потом к другим ветеринарам - сказали что-то с зубами и подрезали, с тех пор перестала вообще сама кушать. Начали ее кормить детским питанием и перемолотым кормом, сколько могла столько съедала, зубы нормально расти не начали, все время подрезаем, она то наберет немного веса, то опять сбросит, кушает плохо и только размягченный корм, сено не ест, ветки не грызет. Не знаем уже что делать, хороших специалистов у нас в городе нет, а когда возили в другой город там сказали тоже самое - надо подрезать зубы, а как сделать чтобы они начали расти правильно - никто не сказал. Сколько она еще сможет так выдержать не знаю, сердце кровью обливается... Она такая веселая и подвижная была, как ей помочь??

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    К сожалению, в большинстве случаев (Ваш как раз из них) зубные проблемы - это "приговор".
    Сколько протянет конкретно взятая мышка никто не знает.
    Они не начнут расти правильно.
    Чаще всего, это генетическая проблема.
    Ее жизнь сейчас будет от подрезки до подрезки, с кормлениями из шприца (со временем надо будет полностью кормить вручную - сами они есть в какой-то момент перестают).
    Причина в нарушении прикуса, и его не выправить. А так как у грызунов зубы растут всю жизнь, неправильно отрастать они будут постоянно.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    К сожалению, в большинстве случаев (Ваш как раз из них) зубные проблемы - это "приговор".
    Сколько протянет конкретно взятая мышка никто не знает.
    Они не начнут расти правильно.
    Чаще всего, это генетическая проблема.
    Ее жизнь сейчас будет от подрезки до подрезки, с кормлениями из шприца (со временем надо будет полностью кормить вручную - сами они есть в какой-то момент перестают).
    Причина в нарушении прикуса, и его не выправить. А так как у грызунов зубы растут всю жизнь, неправильно отрастать они будут постоянно.
    А как вы думаете, если ей подселить дружка в клетку, ей может быть будет повеселее жить? Она всегда у нас жила одна и мы сделали ей большую витрину чтобы подселить мальчика, но она заболела и мы отложили этот вопрос, все надеялись что станет лучше. И еще вопрос - чем можно заменить сено и палки? Это ведь в жидком виде не существует... а для организма необходимо, ее рацион сейчас составляет только размягченный гранулят, яблоко и немножко биовиталь гель.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмила 84
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 49 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Насчет мальчика для нее я бы не советовала, так как вам писали выше это генетическая проблема и от подселения могут шиншиллята появится, а таких шиншилл выводят из разведения. И еще если еще не рожала то уже поздно начинать... И мне кажется веселее не станет ей( Хотя можно попробовать соседку-девочку уж тогда. А насчет того чтобы заменить сено и ветки-так ничем это не заменишь, зубки то болят-она поэтому и кушать не может, поддерживайте витаминками ну и наблюдайтесь у врача. Удачи вам и терпения!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Никакого ДРУЖКА категорически.
    Подружку, если ссядутся, может быть.
    Но самца - ни в коем случае.
    Таких животных в разведение нельзя. Это очень хорошо передается по наследству, и Вы просто напросто обречете детей на такие же мучения, без шанса на счастливый исход. Кто-то тянет месяц-другой, кто-то полтора-два года, но исход один, как это ни печально.
    За границей нередко, если у кого-то "вылезают" зубы, под нож пускают всю линию. И это не жестокость... Скорее наоборот...

    Сено она вряд ли начнет есть (разве что после очень удачной подрезки, и то ненадолго).
    Ей сейчас ничего ничем не заменить - ей надо просто кушать из шприца для поддержания сил, раз по-другому она не может.
    Есть хорошая вещь - критикал - специальный корм для больных и ослабленных животных. Это порошок, который разводится водой. Он лучше просто размолотого гранулята.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Цитата Сообщение от Людмила 84 Посмотреть сообщение
    Насчет мальчика для нее я бы не советовала, так как вам писали выше это генетическая проблема и от подселения могут шиншиллята появится, а таких шиншилл выводят из разведения. И еще если еще не рожала то уже поздно начинать... И мне кажется веселее не станет ей( Хотя можно попробовать соседку-девочку уж тогда. А насчет того чтобы заменить сено и ветки-так ничем это не заменишь, зубки то болят-она поэтому и кушать не может, поддерживайте витаминками ну и наблюдайтесь у врача. Удачи вам и терпения!
    Спасибо за ответ! А зубки у нее не болят, они просто не попадают друг на друга - расстояние большое между ними, она пробует есть но не получается. И наблюдаться не у кого, сами смотрим.

    Если у кого то похожая ситуация была - расскажите как вы кормили чтобы сохранить максимально витаминный комплекс.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Никакого ДРУЖКА категорически.
    Подружку, если ссядутся, может быть.
    Но самца - ни в коем случае.
    Таких животных в разведение нельзя. Это очень хорошо передается по наследству, и Вы просто напросто обречете детей на такие же мучения, без шанса на счастливый исход. Кто-то тянет месяц-другой, кто-то полтора-два года, но исход один, как это ни печально.
    За границей нередко, если у кого-то "вылезают" зубы, под нож пускают всю линию. И это не жестокость... Скорее наоборот...

    Сено она вряд ли начнет есть (разве что после очень удачной подрезки, и то ненадолго).
    Ей сейчас ничего ничем не заменить - ей надо просто кушать из шприца для поддержания сил, раз по-другому она не может.
    Есть хорошая вещь - критикал - специальный корм для больных и ослабленных животных. Это порошок, который разводится водой. Он лучше просто размолотого гранулята.
    Спасибо большое, критикал попробую

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для невидимка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    975
    Всего в онлайне
    1 Г. 9 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 30 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    У меня живет девочка-зубничек. Полтора года кушает из шприца. Перемалываю корм в кофемолке,туда же травки,кальций,вкусняшки разные,немного сена,зерносмесь. То есть все то,что ест здоровая шиншилла. Зубки подрезаем раз в 4-6 мес,смотрю по весу,как начинает сильно падать-значит пора ехать к доктору. После подрезки пытается сама кушать листики и мягкие травинки из сена выбирает,может слегка надкусывать гранулят,но полностью не съедает гранулу. Вот так и живем. Девочка не сдается, активно прыгает по полочкам,очень ручная и ласковая.

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Я никого из зубастых не кормила. Ну максимум сразу после подрезки несколько дней. Ели шарики от Витакрафт, Кэа+ и Экстравитал. Имхо, для этого просто нужен хороший врач, кто по максимуму идеально откорректирует зубы. Максимальный срок жизни у одной моей зубастой шиншиллы-5 лет после появления проблемы. И я уверена, прожила бы она дольше, если б не ужасное вздутие от назначенного врачом Сумамеда...

    По хорошему шиншилле нужно делать рентген. Оценить прикус, коронки, корни. Потом его выложить на зоофоруме. В идеале сделать ещё биохимию крови. Но не знаю есть ли у вас врачи, умеющие брать кровь у шиншилл. И не знаю веса шиншиллы, а не при всяком весе это можно сделать. Ну и опять же в идеале нужен тщательный осмотр ротовой полости под наркозом. Подрезки без него много толка не дают. Да и нужно оценить состояние ротовой полости в целом. Там могут быть и язвы, и т.н. карманы (глубокие повреждения слизистой, в которые забивается пища, и начинается воспаление), и воспаление корней зубов и дёсен. В таких случаях нужна антибиотикотерапия.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 4 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Помогите пожалуйста!! Полгода уже мучаемся ничего не выходит (((

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я никого из зубастых не кормила. Ну максимум сразу после подрезки несколько дней. Ели шарики от Витакрафт, Кэа+ и Экстравитал. Имхо, для этого просто нужен хороший врач, кто по максимуму идеально откорректирует зубы. Максимальный срок жизни у одной моей зубастой шиншиллы-5 лет после появления проблемы. И я уверена, прожила бы она дольше, если б не ужасное вздутие от назначенного врачом Сумамеда...

    По хорошему шиншилле нужно делать рентген. Оценить прикус, коронки, корни. Потом его выложить на зоофоруме. В идеале сделать ещё биохимию крови. Но не знаю есть ли у вас врачи, умеющие брать кровь у шиншилл. И не знаю веса шиншиллы, а не при всяком весе это можно сделать. Ну и опять же в идеале нужен тщательный осмотр ротовой полости под наркозом. Подрезки без него много толка не дают. Да и нужно оценить состояние ротовой полости в целом. Там могут быть и язвы, и т.н. карманы (глубокие повреждения слизистой, в которые забивается пища, и начинается воспаление), и воспаление корней зубов и дёсен. В таких случаях нужна антибиотикотерапия.
    У нас она тоже ест шарики витакрафт, но сама его есть не может - крутит вертит и бросает. Поэтому даем их в жидком виде.

    Мы и хотели сделать рентген, но в нашей ветклинике сказали что нет смысла - он так мелко не показывает, везти ее сейчас в другой город мы пока не рискнем, она опять похудела и жарко сейчас очень, такой стресс для нее, а ротовую полость осматриваем регулярно, даже приобрели для этого отоскоп - вроде все чисто, остальные зубы в норме, только передние резцы не попадают друг на друга. На счет крови даже незнаю, надо уточнить в вет клинике.

    Если кто-то знает в Полтавской области хорошего ветеринара, который сможет откорректировать зубы, буду очень благодарна!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, друзья, пожалуйста! Шинш ничего не кушает!(
    от Любовь21 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 14:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 09:11
  3. Помогите вылечить лапку у шиншиллки!!! Пожалуйста!!! Ничего не помогает!!!!
    от Лиса-Белка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 08:51
  4. Помогите пожалуйста, ничего не понимаю!!!
    от fossina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...