Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите разобраться

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 55 Минут(ы) 43 Сек.

    Помогите разобраться

    Здравствуйте. Родились 2 шинша, роды прошли нормально. Мамаша 800 граммов весила до родов. Малые родились 12.06 с весом 44 и 58 граммов. первые 2 дня немного похудели. (буквально на пару граммов), затем вернулись к своему весу. Тот мелкий, который при рождении весил 44 грамма сейчас весит 49 граммов, т.е. набрал 5 граммов, а вот тот который весил при рождении 58 граммов, так и остался сейчас весить 58 граммов. Что делать докармливать или нет? Если нет? сколько нужно еще наблюдать? какая критичная дата для начала кормления?


    Будем благодарны за разные мнения.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите разобраться

    Да у вас же все нормально. Вес же они не теряют! Сегодня 15.06. У мамочки только молоко прийти должно А у вас и поправился один. Не дерутся? Соски должны были поделить. Их же всего двое. Крапивку сушеную можно подавать маме: увеличению молочка способствует.
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 55 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от lelechka Посмотреть сообщение
    Да у вас же все нормально. Вес же они не теряют! Сегодня 15.06. У мамочки только молоко прийти должно А у вас и поправился один. Не дерутся? Соски должны были поделить. Их же всего двое. Крапивку сушеную можно подавать маме: увеличению молочка способствует.
    вроде не дерутся, только попикивают там иногда. крапивка у нас засушеная вообще в регулярном рационе мамаши весь период беременности была, сейчас тоже)
    т.е. не докармливаь?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Раз вес не теряют, докармливать не нужно. Взвешивайте в одно и то же время каждый день, чтоб контролировать ситуацию с набором. Мамочке побольше травок всяких полезных и сено. Я добавляю 7 злаков хлопья. (или 5 злаков)

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите разобраться

    Сейчас вам опытные напишут.
    Но с двумя и вес не теряют, а один прибавляет, не стоит. Попискивают:возможно когда мама их вылизывает
    Выдохните И улыбнитесь вашим киндерам

    - - - Добавлено - - -

    Пока писала, вам вот и ответили опытные
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    А я вот категорически против всяких хлопьев-травок кормящей самке. Из травок разве что крапива и люцерна.
    У меня ни беременные, ни кормящие ничего особенного, кроме доп.кальция не получают. Ни к чему сбивать рацион шиншилле, в организме которой и так происходит куча изменений.

    А вес вполне нормальный. Думаю, завтра уже оба малыша в плюсе будут.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У меня ни беременные, ни кормящие ничего особенного, кроме доп.кальция не получают. Ни к чему сбивать рацион шиншилле, в организме которой и так происходит куча изменений.
    Ну, у каждого свой рацион для шиншилл)) Я своим постоянно дополнительные вкуси добавляю, причем всем, а не только беременным и кормящим.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Помогите разобраться

    А я считаю, что разные травки в рационе гораздо полезнее для организма, чем грануллят. Я,вообще, за натуралку в питании всех животных, и не только грызунов. Ягоды, овощи, фрукты, травы,коренья, сено, зерносмеси, цветы, веточки( всё из списка разрешенных), минеральные и солевые камни, витамины периодически-по мне,так лучшая замена покупным кормам. Это лишь мое субьективное мнение.

    - - - Добавлено - - -

    лантийка, согласна полностью))

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от лантийка Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого свой рацион для шиншилл)) Я своим постоянно дополнительные вкуси добавляю, причем всем, а не только беременным и кормящим.
    Я говорила о резком вводе дополнительной вкуси в рацион родившей самки. Этим грешит подавляющее большинство владельцев. Что в каждой теме вечно пишут? "крапивки, люцерны, хлопьев и т.д." Вот как и тут. У самки и так бог знает что в организме с минералами и гормонами, и тут ей меняют резко рацион. А потом понять не могут откуда зубы вылезли или почему дети новорожденные запоносили.

    Вот именно, что должен быть постоянным рацион. Да, у всех владельцев он разный, но д.б. постоянный для всех. Мои тоже едят и ягоды, и травки (правда я давно отфильтровала всё лишнее и оставила реально нужные вещи, убрав балласт), но не наваливаю я той же крапивы родившей самке. Сена да, кладу гору. Если самка здоровая, она в любом случае выкормит детей (не беру сейчас в расчет 4-5плодные помёты). А если у самки проблемы, то не спасут её все добавки, только проблем добавят.

    Ттт, я в течение последних 4 лет забыла о зубниках при том, что до сокращения у меня было порядка 100ни животных. Вижу причину этого лишь в том, что приучила шиншилл есть очень много сена, чуть уменьшила норму гранулята и, как написала выше, отфильтровала добавки.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я говорила о резком вводе дополнительной вкуси в рацион родившей самки. Этим грешит подавляющее большинство владельцев. Что в каждой теме вечно пишут? "крапивки, люцерны, хлопьев и т.д." Вот как и тут. У самки и так бог знает что в организме с минералами и гормонами, и тут ей меняют резко рацион. А потом понять не могут откуда зубы вылезли или почему дети новорожденные запоносили.

    Вот именно, что должен быть постоянным рацион. Да, у всех владельцев он разный, но д.б. постоянный для всех. Мои тоже едят и ягоды, и травки (правда я давно отфильтровала всё лишнее и оставила реально нужные вещи, убрав балласт), но не наваливаю я той же крапивы родившей самке. Сена да, кладу гору. Если самка здоровая, она в любом случае выкормит детей (не беру сейчас в расчет 4-5плодные помёты). А если у самки проблемы, то не спасут её все добавки, только проблем добавят.

    Ттт, я в течение последних 4 лет забыла о зубниках при том, что до сокращения у меня было порядка 100ни животных. Вижу причину этого лишь в том, что приучила шиншилл есть очень много сена, чуть уменьшила норму гранулята и, как написала выше, отфильтровала добавки.
    А можно поподробней, пожалуйста, что убрали совсем и что даете обязательно)
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться.
    от Светланка.А. в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 13:35
  2. Помогите разобраться
    от caprice в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:17
  3. Помогите разобраться
    от alena1111 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 04:55
  4. помогите разобраться!!!!!!!!
    от pups в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 22:57
  5. Помогите разобраться ЧБ + БВ
    от КатяКатерина в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...