Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шиншилла убегает

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 21 Сек.

    Шиншилла убегает

    Здравствуйте! неделю назад принесла в дом нового питомца, маленькую самочку шиншиллы возрастом всего 1,5 месяца. Девочка ласковая, идет радостно к рукам, но постоянно пытается сбежать. даже не знаю, что делать. по словам бывших хозяев все ее братики и сестрички мирно сидели возле мамы, а это маленькое шило убегало и появлялось в клетке только для того, чтоб поесть. вот и сейчас у меня дома она неугомонно ищет пути к побегу. о том, чтоб выпустить ее из рук вне клетки даже речи быть не может, она исчезает за мебелью за считанные секунды. как приучить ее не убегать? помогите дельным советом.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла убегает

    Начнем с того, что ребенка Вам продали рановато. Как правило детей от мамы отлучают в 2 месяца. Скажите, какой сейчас вес у девочки?
    То, что она жила на вольном выгуле у бывших хозяев - вообще с трудом в голове укладывается. Шиншилла (ни маленькая, ни взрослая) не должна сама решать, гулять ей или нет. Есть очень поучительная тема на форуме: "Неприятности на прогулке". Почитайте обязательно.
    Ну а то, что она у Вас с рук пытается сбежать - это нормально в данной ситуации. Во-первых у ребенка еще стресс от переезда, во-вторых никто ее видимо к рукам не приучал раньше, ну и в-третьих она уже понимает, что такое гулять.
    И взвесьте обязательно девочку. Возможно ее еще нужно подкармливать (не пугайтесь, это не сложно в таком возрасте).
    ...Шар держа земной на своих плечах...

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла убегает

    Да, о том, что малышку нам отдали рановато я уже знаю. Мы были у врача, взвешивались уже два раза. С развитием все в порядке, вес набираем стабильно!) Так что с этим проблем нет. Шушка приучена к рукам, так как хозяева постоянно брали малышей в руки и играли с ними. Шиншиллка с удовольствие принимает угощения и идет к рукам. Просто у нее какая-то нездоровая тяга к воле!
    Я знаю об опасностях прогулки, потому и не выпускаю ее из рук.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла убегает

    Тяга к воле, потому что она раньше по комнате бегала, посидит недельку в клетке и привыкнет, насколько я знаю все шиншиллы какими бы ручными не были, всегда ищут возможный вариант слинять куда нибудь.
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла убегает

    Так хочется верить в то, что смогу ее выпустить с клетки и пустить побегать рядом с собой)
    Мама моей малышки очень ласковая и без проблем играет вне клетки с хозяевами и никуда не убегает. А папашка настоящий дикарь.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла убегает

    Ага, конечно, всем хочется чтоб они такими были, хочется чтоб не убегали, сами в клетку заходили, спали в одной кровати с хозяйкой ))))))))и т.д но это не кошки которых можно так приучить! У вас хоть на руки идет, а у меня мальчик вообще как на шарнирах за пол года так и не привык идти ко мне на руки, даже взвесить его не могу, только на руки берешь сразу мех летит как перья с курицы, выдирается ужас одним словом, а девочка спокойная может на руках недолго посидеть, дать ушко почесать.Так,что не только у вас такие желания!))))))
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Шиншилла убегает

    Да уж! Это у меня первая шиншиллка и я еще не в курсе как они себя ведут.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Шиншилла убегает

    Цитата Сообщение от Malina88 Посмотреть сообщение
    Так хочется верить в то, что смогу ее выпустить с клетки и пустить побегать рядом с собой)
    Шуша рядом бегать точно не будет - в лучшем случае рядом будете бегать вы . А у нее будут свои взгляды на прогулочный маршрут и прогулочные занятия, иногда ооочень неудобные для вас.
    Если все же решитесь выпускать - лучше начинать это, когда она подрастет, привыкнет к вам и к своему дому. Тогда есть шанс, что будет возвращаться домой, когда вам надо, а не забегать поесть. Детям полагается расти дома

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...