Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 115

Тема: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Я на зубки, вчера, давала (граммочку). У неё прям отвращение. Вот непослушная девчонка. Видно замуж совсем не хочет (даже в перспективе)

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шерри
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 14 Час(ов) 6 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Так,отвечаю на вопросы.Кормлю витакрафт для шиншиллят,плюс витакрафт бьюти(эмоушен) в соотношении 2 к 1.И я как уж извините ветеринарный врачь тоже считаю что "жир"образованию которого спасобствуют все эти злаки.А жир как правила сначало откладывается в паренхиматовных органах,в первую очередь сосудистая система и печень.У меня шинша не жирная!!!Хотя родители весят много,это не спасло от появления такой красотки,это уже опровергает что у маленькой обязательно должны родится мелкие.Скорее всего проблема с обменом вещест или гармональная,в принципе и ту и эту причину решит одно:гормональный всплек,т.е роды!Но учитывая опыт других заводчиком я ее пасажу с мальчиком после 1,5 лет.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 03.09.2010 в 00:36.

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алестас
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    293
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 10 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    мои точно так же себя вели, как будто скипидар предлагаю, и лапами так морду натирали, я даже попервой боялась за них, потом бросила затею в чистом виде давать...на хлебце сами просят)))))))))

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Цитата Сообщение от Анёк Посмотреть сообщение
    Да, Биовиталь (киндер), вроде. (для детей до 3-х лет) Она его, будто-бы боится. Прям шарахается.
    Это она от запаха - у него запах апельсиновый, вот они и шарахаются по-началу
    Все по-началу шарахались, потом распробует, у меня тоже - носы терли лапками

    Шерри - активные ссылки на другие ресурсы вставлять нельзя, напишите модераторам, чтобы отредактировали сообщение и сделали ссылку неактивной...

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    И я как уж извините ветеринарный врачь тоже считаю что "жир"образованию которого спасобствуют все эти злаки.
    Для начала неплохо бы как ветеринарному врачу, то бишь человеку с высшим образованием, научиться выражать свои мысли доступно. Ваше сообщение нечитабельно, откровенно говоря. Извините.

    Я не за то, чтобы к корму добавлять доп. злаки ради повышения веса, разве что изредка как вкусь. Но по вашей логике надо кормить вообще одним сеном, ибо основные составляющие корма - зерно и травяная мука, без зерна кормов нет.

    Ссылка на АХ сюда вообще не к месту. Если от 2х нормальных шиншилл рождается реально мелкий ребёнок, то это точно не выщепился иной тип. И причины этого могут быть намного похуже проблем с обменом в-в или гормонами. Там такое может быть внутри, что патологоанатомы потом поражаются, как зверь то жил такой.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 03.09.2010 в 00:36.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    А как вы считаете, иметь в 5 месяцев вес - 380 гр., это сильно запущенный случай? Или, может, ещё какой-то переломный момент наступит?

  7. #77
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Цитата Сообщение от Шерри Посмотреть сообщение
    И я как уж извините ветеринарный врачь тоже считаю что "жир"образованию которого спасобствуют все эти злаки.А жир как правила сначало откладывается в паренхиматовных органах,в первую очередь сосудистая система и печень.У меня шинша не жирная!!!Хотя родители весят много,это не спасло от появления такой красотки,это уже опровергает что у маленькой обязательно должны родится мелкие.Скорее всего проблема с обменом вещест или гармональная,в принципе и ту и эту причину решит одно:гормональный всплек,т.е роды!Но учитывая опыт других заводчиком я ее пасажу с мальчиком после 1,5 лет.
    Вы- вет врач?????
    С каких пор для того, чтобы стать врачом, учиться не нужно?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #78
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Анёк
    Нет, не сильно. Например, такое может быть из-за стресса. Одна моя шиншилла в возрасте 3 месяцев совершила оч непростую дорогу до меня. Плюс вылез грибок от стресса, и я её ещё долго лечила и стрессовала. И в итоге она в 5 мес даже меньше весила. Но я впринципе не вяжу рано самок. И эта девочка уже к 9 месяцам наела вес до 600г, а сейчас и того больше.

    Ну и один ребёнок моего разведение сильно стрессанул от переезда. Вес упал, затормозился, а потом резко скачками пополз вверх, когда зверь освоился.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Вы меня успокоили, Kliodna . Замуж мы не торопимся. Лишь бы здоровенькая была.

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла весом 430 гр может стать мамой?

    Мои мысли на данную тему. Почему некоторые шиншиллы мелкие, а другие очень крупные. Всё таки не всё только генетикой закладывается. Мои наблюдения показывают, что шинши, которых не выпускают гулять, и те, которые практически не двигаются, сидят сиднем, однозначно толще. Которые гуляют, хоть какую то энергию расходуют, более "спортивные". Также прогулки для них всё таки стрессом являются, а от стресса не жиреют. Живые и активные, которые даже в клетке постоянно скачут, будут мне думается похудее. И у других животных так. Более ленивые и неподвижные будут жирок наращивать именно из отсутствия движения.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...