Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Здравствуйте. У меня вот такая проблема,мой шуша всегда был активен днем,прыгал по клетке,кушал,выпрашивал еще чего то вкусного. Его клетка стоит рядом с моей кроватью и он часто наблюдал за мной когда я лежу,пытался достать лапкой,а вчера я заметила,что он с самого утра просто лежит на верхней полочке. Я его позвала и он вяленько встал и подошел ко мне. Я его накормила,он поел как то мало. Он у меня прожора и всегда работает как пылесос,насыпал корм пару минут и тарелочка пустая,а в этот раз он немного всего поел,что меня удивило. И фактически весь день он просто пролежал. Я решила понаблюдать за ним (сейчас болею и все время лежу,так что смогла вести за ним постоянное наблюдение) и увидела,что он вроде бы хотел сходить в туалет,тужился что ли,просто не знаю как это назвать,но у него ничего не вышло и тогда я решила обратить внимание на его болюсы. В итоге все же смогла найти один сегодняшний и он был меньше чем обычный где то в половину и больше круглый какой то. Я начала искать в интернете что это и нашла,что это возможно запор и его нужно накормить сеном,дать побегать,и заварить ему семена льна. Но все же я боялась,что диагноз я поставила не верно и отправила своего парня с шушей к ветеринару. Ну а ветеренар сказал,что все нормально,шиншиллы ночные зверьки и днем не активны + у них часто меняется настроение и он не будет таким каким был вчера постоянно. Насчет болюсов сказал,что не имеет значения какого они размера,цвета. Может быть я ему бы и поверила,если бы этот же ветеринар (у нас вет.клиник аж одна на город,как и врачей) где то года пол назад не лечил у моего волнистого попугая клещи,приписал череду и мазь. Я долго мучила попугая этой мазью и чередой,но эффекта не было и тогда я обратилась просто к продавцу в зоомагазине и тот сказал,что это не клещи,а грибок и дал другую мазь. Помазала я той и через неделю попугайчик,болеющий почти 3 месяца выздоровел. Так что не совсем я верю ветеринару тому. Попросила парня все же купить мне семена льна и шприц,на всякий случай. Вот думаю все же заварить шуше этот отвар,но боюсь,что а вдруг с ним действительно все хорошо и это я просто паникерша. Боюсь,что а вдруг он выпьет и ему хуже станет. Вот и не знаю,что делать.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Нимфа, болюсов совсем нет или они просто другой формы?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Нимфа, болюсов совсем нет или они просто другой формы?
    Другой формы. Стали круглыми и маленькими.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Здравствуйте.А какая температура в комнате и возраст шиншиллы?В сено у вас не в свободном доступе?Пока ничего не надо:поест-появятся боллюсы,не появятся-тогда надо смотреть илм заставьте его немного подвигаться.Сколько у вас живет шиншилла?

    - - - Добавлено - - -

    А ночью он активен?После ночи есть боллюсы?
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Если нет или очень мало, то это запор и надо срочно принимать меры. Заварите для начала отвар семени льна, тем более раз купили...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.А какая температура в комнате и возраст шиншиллы?В сено у вас не в свободном доступе?Пока ничего не надо:поест-появятся боллюсы,не появятся-тогда надо смотреть илм заставьте его немного подвигаться.Сколько у вас живет шиншилла?

    - - - Добавлено - - -

    А ночью он активен?После ночи есть боллюсы?
    Про температуру если честно то не знаю. Я болею и здесь поэтому в комнате тепло,но вроде бы не жарко. Шиншилле 3 месяца. Сено не в свободном. Когда покупала его мне хозяйка сказала,что ему немного сена давать. Я вчера выпускала его бегать по комнате,так она вроде бы более менее побегал,но потом посадила в клетку и он опять стал вялым. Он у меня месяц. Ночью фактически не активен,в основном немного пошуршит,попрыгает,погрызе т что то и спит все время,в основном активен днем. Сегодня осматривала клетку и не нашла болюсов.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Если нет или очень мало, то это запор и надо срочно принимать меры. Заварите для начала отвар семени льна, тем более раз купили...
    Спасибо большое.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Нимфа, Температура важна в содержании. Если температура в комнате слишком высокая, то и питаться может хуже, и болюсы от этого мельчать. Поставьте термометр, должна быть не более 24, а оптимально 19-21. 23 еще годится, но при 23 я бы не рисковала выпускать бегать, чтобы не перегрелся. Перегрев смертельно опасен - могут быть судороги, инсульт. Нужно обязательно контролировать температуру, тем более скоро отопительный сезон, может быть слишком жарко.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Бердичев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Нимфа, Температура важна в содержании. Если температура в комнате слишком высокая, то и питаться может хуже, и болюсы от этого мельчать. Поставьте термометр, должна быть не более 24, а оптимально 19-21. 23 еще годится, но при 23 я бы не рисковала выпускать бегать, чтобы не перегрелся. Перегрев смертельно опасен - могут быть судороги, инсульт. Нужно обязательно контролировать температуру, тем более скоро отопительный сезон, может быть слишком жарко.
    Спасибо Вам большое,что сказали о температуре. Я не думала,что температура комнаты так опасна для шиншилл. Сегодня же приобрету термометр. Спасибо Вам.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не могу определить заболела шиншилла или нет.

    Нимфа, если какахи совсем мелкие можно еще дать 2 р\д по 1 см мальт-пасты(фирмы Бефар-такая продается в зоомагазинах для кошек,она выводит мягко комки шерсти из желудка,у шиншилл тоже такое бывает).Я просто выдавливала пасту на зубочистку и давала слизать.Мои только Бефаровскую пасту едят добровольно.Других фирм пробовала-не ели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла заболела
    от Таня 58 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:50
  2. Не могу определить
    от sonu в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 22:01
  3. Шиншилла заболела
    от HGRodney в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 00:33
  4. Не могу определить пол!
    от Натусс в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 18:42
  5. Заболела шиншилла
    от marin в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...