Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    У меня был случай с выгрызанием шерсти,давала витамины 8 в1,каждый день вычесывала,купала в пыли,шиншилл сидел в это время один.У нас было на нервной почве,если же выгрызание-дурная привычка,то восстановить шерсть не удасться.Остается спросить себя нужен ли такой зверь в доме...жалко,но всех пожалевших у себя не приютишь.По наследству эта привычка тоже передается.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Свою даму посмотрела, потрогала ребрышки, а они (косточки) прощупываются! Получается моя новая дамочка тоже худенькая? Е нужно подкормить, ведь ребра прощупыватся не должны? Правильно?
    sandyJane
    Жанна

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Не должен прощупываться позвоночник на уровне шеи, а ребра...

    Это смотря как щупать ))

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    чтоб не флудить в теме,
    про внешний вид зверька написала (спросила) здесь http://www.chins.ru/showthread.php?t=12452
    sandyJane
    Жанна

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Боже мой!!! Таких зверей ,я даже представить себе не могу, это- что с ними произошло?Но у нас на рынке ,звери намного лучше по состоянию,а здесь нет слов....

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Спасибо всем за мнения.
    Да,звери продаются на нашем Харьковском Харьковфоруме. Зачем я здесь тему открыла? Звери не в полном порядке,как говорит продавец. И если в питании и в уходе все как надо,то проблема в чем-то другом. Вот многие пришли к выводу,что в поведении животных. Очень обидно,когда люди все принимают в штыки и совсем не хотят даже задуматься - "а ведь может быть что-то не так!?". Хотела в ее тему закинуть эту с комментариями,чтобы человек получил больше информации. Но тему она свою закрыла... Вот теперь думаю - может зря и трогала ее...

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Iguana77, я покупала одну самочку БВ у людей которые тоже говорили, что все делают правильно, регулярно купают, кормят правильно. В итоге когда пришла за самочкой, самочка красивая крупненькая 666грм., но мех засаленный т.к. люди покупали плохой песок фирмы "Природа", купали ее в маленькой переносочке (там даже развернуться нельзя). Давали шиповник, сушку, но незнали что нельзя семечки и регулярно ее баловали семечками. Когда я ее выкупала в цеолитной пыли шех просто засиял, с трудом приучила к гранулам. Сейчас конечно из-за отсутсивя семечек она похудела до 620 грм.
    Так что верить людям просто нельзя, т.к. многие просто незнают какой лучше песок, корм и т.д, а считают что содержат идеально.
    Мое зверье - мое богатство

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Одна девушка из моего города мне написала, что у нее есть 2 книги про шиншлилл, которые она в свое время прочитала и ей все понятно! При этом она кормит кормом Приестиж Натура, дает орехи, семечки, изюм и считает все это правильным. Другая из Риги написала, что кормит кормом Витапол, когда я ей посоветовала поменять корм, т.к. этот плохого качества и в нем много вредной ерунды, она ответила, что на коробке написано, что это хороший корм, она верит этой надписи и фирме-производителю... Еще она тоже кормит изюмом, орехами (по штуке в день) и бананами. Вот так вот... У меня уже старшему шиншу третий год, я постоянно общаюсь на форумах, ищу информацию в нете и у меня до сих полным-полно вопросов, а для этих двух хозяек все давно понятно! Таких людей много, которые думают, что раз они купили в магазине пачку корма, на которой нарисована шиншилл + песок и сено, то это идеальное содержание!.. К сожалению, это грустная реальность...
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Да уж..реальность,действитель о,грустная... Мы занимаемся рептилиями. У нас куча книг,море инетных закладок,форумов,статей... И каждый раз открываешь что-то новое,советуешься, узнаешь.. И никогда не возникало штыков и агрессии к человеку,который что-то советует. Или доказываешь обратное,что оно неправильно или,перерыв еще массу литературы и спросив еще несколько советов,убеждаешься,что сказали правильно. Поэтому я никогда не пойму людей,которые ВСЕГДА остаются уверенны в том,что делают не имея ни малейшего опыта. А она очень ответственно заявляла: "Я уверена,что прежние хозяева держали их совершенно правильно.И я,естественно, тоже все делаю верно!". Откуда такое,если ты их неделю как взяла к себе и то для того,чтобы продать?... Вобщем,кошмар какой-то..

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Интересно мнение по внешнему виду зверей.

    Есения, лично я против корма Витапол ничего против не имею. Все говорят что плохой, но я так и не прочитала конкретно что в нем плохого. Состав: гранулы, ягоды, немного полосатых семечек, веточки, ячмень, кусочки хлеба. Я раньше им постоянно кормила шиншил и проблем со здоровьем у них не было вообще никогда.
    По мне так уж лучше витапол пусть покупают чем "Природу" или "Рокки" (это наши украинские корма).
    Мое зверье - мое богатство

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...