Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Проблема с калом

  1. #1
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Проблема с калом

    Все мои шинши едят один корм - фермерский гранулят, одно сено. Вкусняшками я их принципиально не балую, в качестве добавок кладу: гречку, геркулес, травы в ассортименте, чуть-чуть смеси "Зоомир", шиповник. Даю погрызть веточки крапивы, мать-мачехи. Проблем не было....Начались проблемы у девочки, которая уже сидела с самцом, у нее стали мягкие пластилиновые болюсы, с запахом, у самца все в норме. Я отсадила девочку, перевела на сено, насыпала коры дуба, из питья - отвар коры дуба и вода с Хилак-форте. Все нормализовалось дня через 3. Дала гранулят, в результате дубль два - мягкие пластилиновые болюсы, уже размазанные по полочкам, с запахом и немножечко слизи коричневой. Лечение повторила - кора дуба и хилак-форте. Нормализовалось через несколько дней. Периодически подсаживала самца - чтобы не забыли, эта пара только-только стала проявлять нежные чувства друг к другу, с мальчиком и другими шиншами все в порядке. Опять попробовала добавить гранулят - история повторилась, с запахом и немножко слизи. Мое предположение: если это инфекция, то скорей всего, она должна была проявиться и у других шиншей?! Отвезла кал в лабораторию на общий анализ, вот результаты (я ничего не понимаю в этом), - гельминты и простейшие - ооцисты простейших.
    Что это, как лечить и что мне вобще сейчас делать, мне очень нужна ваша помощь, девочку жалко, сидит на одном сене..

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    гельминты - это глисты, простейшие - токсоплазмы, кокцидии и т.п. Вообще-то стоит с этим анализом к вету хорошему сходить, и может анализ пересдать...
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    У моего Снежка были простейшие.
    Лечили сульфадимитоксином. Но это были именно те, которые данным препаратом лечатся. После лактобактерин давали. Пролечили успешно.
    Лечились у Обойшева Романа Владимировича в МиВе.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    А если у девочки диагноз: ооцисты простейших...что это? можно ли просто прогнать дронталом, и надо ли обязательно к ветеринару ехать?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Лучше по моему к врачу обратиться.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    ооцисты это кокцидиоз. почитайте соседнюю темку про токсоплазмоз. кокцидиоз лечится байкоксом так: 4 дня по 0,1 мл на каждые 100 грамм веса, 10 дней дней перерыв, снова 4 дня по 0,1 мл на 100 г веса. все это врема нужно проводить дезинфекцию клеток примерно так - где какашка была - там осталась кокцидия. они не умирают от хлора. умирают только от кипятка, так же помогут дезинфикаторы которые борятся с возбудителями туберкулеза. я с этим ужасом увы тоже столкнулась. поить байкоксом нужно всех, а не только эту девочку. клетки, миски, поилки, сенницы, туалеты дезинфицировать каждый день. еще вам поможет кварцевая лампа. у нас сегодня 4й день первой серии байкокса... так что мы с вами примерно в одном положении. клетки и все шиншильи причиндалы необходимо мыть и механически - тереть.. это я написала только о кокцидиях. о глистах не знаю. держитесь

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    della! Спасибо! глистов у девочки нет, я просто некорректно написала: в графе гельминты и простейшие стоит результат анализа - ооцисты простейших. Дезинфекцию я делаю с помощью Зоосана (разведенного), заказала еще концентрат.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Вы написали ,что кормите и Зоомиром, по моему он не очень качественный корм.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Проблема с калом

    Lanna
    смотрите на дезинфектанте против чего он действует. они не все подходят. хочу вам сказать что эти ооцисты такая дрянь, что их одних с головой хватит, глисты уже не нужны. а заражение может произойти из-за сена. или кокцидий можно на обуви принести (у меня этот вариант отпадает, мои из витрины ни-ни). в общем терпения вам..

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Проблема с калом

    Удачи ,Вам в лечений!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...