Показано с 1 по 10 из 10

Тема: разясните пожалуйсто!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    рига
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    разясните пожалуйсто!!!

    я тут книжку купила про содержание и уход за шиншиками!!! прочла там что на садовых участках леом шиншиков можно держать в вальере на улице ! скожите плизз так ли это ? меня ето очень интересует т.к. я живу загородом в частном доме и у меня есть возможность выносить их на улицу ! можноли им принемать солнечные ванны ! Место у нас тихое не кто их небудет пугать и тревожить!!!

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Ну вот в Москве и МО шиншиллу на улицу выносить, мягко скажем, неблагоразумно. Слишком грязно и много заразы.

    Касательно Риги и окресностей этого города, если честно, не знаю.
    Солнечные ванны шиншиллам противопоказаны. Они запросто могут умереть от перегрева.

    Да, и ещё: опять же, не знаю, как в Риге, но вот мой молодой человек, живущий недалеко от Хельсинки, как-то вышел на веранду своего дома с шиншиллой на плече. На улице было градусов 15 тепла. Так соседка его это увидела и сообщила в соответствующую инстанцию, что животное могло простудиться, и что он плохой хозяин. Возможно, только у финнов сдвиг на данном вопросе, не знаю....

    В любом случае лично я против любых прогулок на улице. Всё-таки слишком долго селекционеры одомашнивали шиншилл. то, что мы имеем, имеет мало общего с дикими сородичами. Наши шиншиллы рождены и выращены в неволе.
    В общем, ну их, эти прогулки, имхо.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Согласна с Клиодной.
    Солнце точно противопоказано. И вольер должен быть глухим, без щелей и для воздуха специальные отверстия под наклоном, что бы шиншилле сквозняки были не страшны и ветра. И вольер это должен стоять под кондиционером, т.к. если будет выше 24-25 градусов, то у зверька случиться перегрев.
    Я не знаю как в Риге, но рускоязычные книги о шиншиллах вобще читать нельзя, там такой бред пишут, что смешно стаовиться. Видно, что писали чисто теоретики, а практикой там и не пахнет. А часто практика ценнее любой теории. Даже Бергкоф пишет, что беременность у шиншилл 120 дней.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Вишенка,я живу в Риге и у нас тоже шушик теперь есть...вот на Лиго ездили на дачу в Балтезерс ,но шушика на улицу не таскали...в доме сидел,от солнышка прятался (хотя его и не было много)...а Вы в каком тихом месте живете???

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    рига
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Я живу проктически в вецмилгравесе , точнее этот поселок находится по дороге в яунцемс прямо около озера ! унас тихо и спокойно и если сравнивать ригу ( место где я живиу) и москву и МО то унас порсто Экологически чистое место!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    в теме про домики кажется был пост о вывозе на природу и о обустройстве уличных вальеров
    давайте будем добрее!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    если решите выпускать шишку в вальер на улице, то тема про паразитов начнет развиваться!!! на улице же и блохи и всякой каки полно, вы же не изолируете вальер от живой природы!!!
    я бы не рискнула!!!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Цитата Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
    Я живу проктически в вецмилгравесе , точнее этот поселок находится по дороге в яунцемс прямо около озера ! унас тихо и спокойно и если сравнивать ригу ( место где я живиу) и москву и МО то унас порсто Экологически чистое место!!!!!!!!!!!
    Если я правильо поняла,то Вы живете у Киж озера???
    Ну место-то чисто...это правда...но шушикам наши ветра могут быть не по вкусу...поэтому на улице в вольере держать их...эээ...ну я бы не стала,вот тут совсем недавно прознала,что в Мадоне (Вишенка поймет о чём я) есть ферма шиншилл...на днях планирую туда съездить и почирикать со специалистами...
    А мы сами в городе живем на Маскавас...в самом начале улицы...то есть центр!

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Какие слова интересные и незнакомые

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: разясните пожалуйсто!!!

    Кать так ты же в Москве живешь а не в Риге Поэтому непонятные и незнакомые слова

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •