Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Вот читаю я и думаю, хорошо у меня небыло инета в то время когда я завела шиншиллу и незнала про эти все нюансы Я бы точно хорошо подумала бы над этим вопросом Ночью иногда спать очень хочется

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Спасибо большое всем кто ответил ))) Действительно решила еще немного подумать, если желание не уйдет тогда куплю. Пока еще немного почитаю форумы. Ну и пугают конечно первоначальные вложения. Сегодня подсчитала что нужно на первое время. С учетом цены шишика и клетки вышло почти 10.000. Так что буду думать пока ))) Но все равно спасибо за ответы. Если решусь - обязательно напишу.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Всегда рады помочь Нестесняйтесь и задавайте вопросы которые у вас возникнут при чтении той или иной темы

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Nastek ага - подумайте, а надумаете возвращайтесь Ксюша, как всегда гостеприимна, молодечик!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем кто ответил ))) Действительно решила еще немного подумать, если желание не уйдет тогда куплю. Пока еще немного почитаю форумы. Ну и пугают конечно первоначальные вложения. Сегодня подсчитала что нужно на первое время. С учетом цены шишика и клетки вышло почти 10.000. Так что буду думать пока ))) Но все равно спасибо за ответы. Если решусь - обязательно напишу.

    вот это правильное решение. сразу видно человек ответственно подходит к выбору животного. и в финансовом вопросе и в условиях совместной жизни с шишкой!!! а то с пеной у рта пытаются доказать "Я смогу, я смогу! и денег найду и уши ночью заткну !!!" а потом продают, потому что на деле нифига не получается!!!

    ну я думаю, что у вас с таким подходом все будет ОК, и все будут счастливы!!!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Приветик всем!
    Я думала, думала и все-таки решила завести шишика ))))
    Сегодня приезжает клетка из интернет-магазина со всякими прибамбасами (домик, гамак, полочки) и скорее всего завтра вечером мы поедем за малышом. Ему около 3-х месяцев, серенький как я и хотела ))) Сегодня планирую забег по зоомагазинам. Вчера так же я заходила в два магазина, но купила только поилку и Vitakraft коктейль для шиншилл. Выбора в магазинах вообще нет (((( В связи со всеми этими покупками у меня вопросы:
    1.У меня рядом с домом в общей сложности 4 зоомагазина, но в них почти ничего нет (((
    Нормально ли будет если например в магазине не будет песка или корма той марки, которой я буду кормить шишика, и я куплю песок или корм другой марки? Или нужно покупать постоянно одной и той же фирмы?
    2. Какого размера должен быть туалет? В магазинах мне не могут сказать. Есть для хомяков (маленькие) и для кроликов (огромные). Какой лучше брать?
    3. Если я ему купила лакомство (коктейль для шиншилл) и буду давать по 2-3 штучки в день то ему уже не надо будет покупать палочки из фруктов или колечки? Или можно и палочку и смесь витаминов поштучно давать? Я просто не могу разобраться вроде и то и другое лакомство, а его много давать не надо.
    4. Т.к. я планирую чтобы в клетке был туалет с гранулятом, то я не пойму что класть на дно клетки. Ничего не класть? Но ведь шишику тогда будет холодно и скользко…Или может подстилку какую-нибудь хотя бы в домик положить?
    5. Надо ли что-то добавлять в песок? Я читала здесь же на форуме про серу и нистатин, но я не поняла? Это делают когда животное болеет или постоянно?
    6. И кстати поилку я купила 100мл. Это нормально если я буду менять воду каждый день? В магазине мне сказали что это мало, но предложили поилку просто огромнейшую как для слона.
    Спасибо всем кто зайдет в эту тему и ответит хотя бы на часть моих вопросов ))) Думаю их еще будет очень много )))

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Настек, какую клетку заказали, и где если не секрет?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Nastek, поздравляю с решением, добро пожаловать в большую семью шиншолломанов
    Не знаю как у кого, у меня все шушики корм выбрали самостоятельно, например гранулы у меня не едят, я покупаю корм Витокрафт лопают с удовольствием ... Еще я на форуме (не помню у кого) "стырила" замечательный рецепт: геркулес, овес чищенный, чечевица, немножко гороха и кукурузы, каркадэ, кальций, аскорутин. Все это перемешиваю с Витокрафтом и даю эту смесь своему "голодающему поволожью" кушают что даже слышно как за щечками хрустит
    Туалет в зоомагазинах продается угловой. Но если вы так волнуетесь что шушику будет холодно то можете на дно клетки рассыпать опилки, правда в радиусе метра а то и поболее будут валятся опилки (я дома убираюсь по будням 2 раза в день, в выходные 3-4 раза)

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    Настек, какую клетку заказали, и где если не секрет?
    http://www.gaws.ru/item.php?id=4395
    по ценам в этом интернет-магазине получилось дешевле всего. Все таки цены на клетки за 4-6 тысяч меня немного расстроили. А здесь вроде цена нормальная и можно покупать всякие домики и игрушки на свой вкус

    Добавлено через 4 минуты 21 секунду
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Туалет в зоомагазинах продается угловой. Но если вы так волнуетесь что шушику будет холодно то можете на дно клетки рассыпать опилки, правда в радиусе метра а то и поболее будут валятся опилки (я дома убираюсь по будням 2 раза в день, в выходные 3-4 раза)
    Татьяна спасибо ) Но угловые туалеты они все разных размеров. Я не понимаю шишик должен в него полностью залезать или только частью? И получается что опилки можно класть или не класть по своему усмотрению?
    Последний раз редактировалось Nastek; 05.07.2007 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Конечно, это дело каждого. У меня шушики ходят в определенный угол в туалет

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...