Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Ну вот и я стала обладательницей маленького пушистого толстяка ))) Фотки обязательно выложу но попозже.
    Ну для начала скажу, что никому теперь не советую покупать в Интернет-магазинах. Сначала они меня вообще продинамили один день, а вчера (в день когда я уже брала шишу) привезли мне клетку но без двух полок. Типа полки завезут на следующей неделе. Хм…не знаю…не знаю…

    А малыш сначала мне показался очень ласковым и симпатичным ))) Мы назвали его Треш, правда непонятно мальчик это или девочка, но вроде все решили что мальчик. Ему 2 месяца и неделя. Мы его привезли в переноске (вел себя очень спокойно, может немного любопытно), посадили в клетку, все были в восторге и сначала все было нормально. Он сразу поел, очень быстро нашел поилку (чему я дико была рада) а вот потом началась. Он все время с 23.00 вчерашнего для и до сегодняшнего момента выламывает прутья клетки, пытается открыть дверку, лезет по стенам, долезает до потолка и с диким грохотом падает вниз. А потом когда упадет посидит немного и поплачет: у-у-у. Я прям не знаю что делать. Пытаюсь с ним говорить – не реагирует. Но очень реагирует на руки протянутые к клетке (я пыталась давать ему лакомство шиповник), но он этот шиповник вообще выкинул и сразу начал меня кусать, при том очень больно. Я конечно понимаю я для него чужая пока, поэтому я решила, что наверное лучше даже руки в клетку не протягивать, а просто подходить и разговаривать с ним. Но мне кажется он меня уже ненавидит. Как вы думаете не может он всю жизнь меня теперь не любить? Или в конце концов он когда-нибудь приручится? Вобщем я после бессонной ночи (грохот стоял такой ужасный, еще молодец муж, он деликатно лежал с закрытыми глазами и делал вид, что крепко спит) вся расстроеная. Боюсь вдруг он нас никогда не полюбит и так и будет пытаться он нас убежать (((((

    А вот еще такой вопрос: девочка у которой я его купила из вкусняшек давала ему только изюм. Может поэтому он на шиповник не реагирует. А подскажите плиз можно ли давать обычный изюм, ну из магазина? Или нужно найти корм в состав которого входит изюм? Я просто не могу продавцу позвонить, она сегодня с утра отдыхать в другую страну уехала.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Настек, и так впервую очередь большого терпения вам, малышь должен привыкнут к новой обстановке. Изум ненадо давать, шиповник будет есть положите ему в кормушку 1-2 ягодки.
    Потом я непоняла насчет пола, что девушка у которой вы пакупали вам несказала кого она продает? Есть выход покажите нам фотку и мы скажем кто у вас мальчик или девочка
    Обязательно сделайте ему полочку хоть на первое время, то что он падает в низ и ударяется это неочень хорошо он получает от этого еще больше стресса.
    Удачи вам и еще раз терпения Поздравляю с пакупкой и новым членом семьи!!!!

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Конечно привыкнет маленький, для него же тоже стресс. Может опилок побольше насыпать на дно, что бы не больно падал, да и шума меньше будет. А какой высоты клетка?
    Если шиповник пока не ест, может дать кусочек сушенного яблочка?
    Смотрите что бы клетку не открыл сам, разговаривайте с ним, пусть к голосу вашему привыкает.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Потом я непоняла насчет пола, что девушка у которой вы пакупали вам несказала кого она продает? Есть выход покажите нам фотку и мы скажем кто у вас мальчик или девочка
    Обязательно сделайте ему полочку хоть на первое время, то что он падает в низ и ударяется это неочень хорошо он получает от этого еще больше стресса.
    Я была вчера на Птичке, но полочек отдельно никто не продавал. Завтра буду звонить в зоомагазин, торопить их. а по поводу пола: просто девочка которая мне продала шишика не занимается серьезно их разведением. Поэтому она плохо разбирается. Фотку пыталась сделать вчера но это нереально ) Слишком быстро Треш перебирал лапками и ничего не получилось.

    Добавлено через 12 минут 47 секунд
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Конечно привыкнет маленький, для него же тоже стресс. Может опилок побольше насыпать на дно, что бы не больно падал, да и шума меньше будет. А какой высоты клетка?
    Если шиповник пока не ест, может дать кусочек сушенного яблочка?
    Смотрите что бы клетку не открыл сам, разговаривайте с ним, пусть к голосу вашему привыкает.
    Клетка высотой 57 см (мне кстати еще и не ту клетку привезли, это я только вчера обнаружила). Просто я боюсь как бы он в падении не ударился об угол своего деревянного домика головой. Клетку открыть он не может ))) Я повесила на обе дверки маленькие замочки )))
    Да и дала ему вчера одну изюминку. Видили бы вы с какой жадностью он ее схватил! Но много давать нельзя, буду давать раз в неделю наверное

    Вообще вроде все нормально: он меня уже узнает (сразу выбегает, начинает ломиться ко мне через пруться), если я опускаю руку он уже ее не кусает, просто залезает на ее и ходит по ней. Если я даю ему еду с руки он берет, т.е. вроде как все нормально

    НО: КАК ЖЕ ОН ШУМИТ НОЧЬЮ!!!!!

    Вчера вечером я не могла уснуть, думала повешусь. Заснула в итоге с ватой в ушах. Сегодня с утра прочитала все форумы, пыталась найти способ избавиться от шума. Я знала что шишики ночные животные, и мы перед покупкой мы с мужем провели эксперимент: остались на ночь у наших друзей с их шишиком (9 мес) в одной комнате. И нормально. Но что вытворяет наш это просто кошмар. Грохот такой, что наверное все соседи слышат. Я боюсь, что вернуться свекор со свекровью и попросят нас отдать или продать Треша ((( Не знаю, что делать ((( Себе то я сегодня куплю бируши в аптеке, а вот что делать с остальными домочадцами...
    Последний раз редактировалось Nastek; 08.07.2007 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    настек, непереживайте так, все будет хорошо, привыкните к шуму, да и шинш привыкнет и будет потише вести себя, на все нужно время.
    Так на счет полочек: идете на строительный рынок и пакупаете пару досок нужной вам ширины, длину смотрите сами отпилить всегда можно. По толщине доску смотрите не более 2 см- это достаточно. Крепите как вам понравится, способов крепления полочек много. Надеюсь муж вам в этом поможет

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Ну вот, малыш начинает привыкать
    Клетка тесновата и в высоту маленькая ,но на первое время пойдет, пока освоится. Обычно клетки на одного 80 в высоту на 70 (ширина). Может ему тесно, скучно в клетке на полу, без полочек, вот он и рвется, что-то его не устраивает.
    Может шум стоит оттого, что поддон гремит? Он железный? Стружка в клетке есть на дне?

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Спасибо вам за поддержку )))
    Ксюша - спасибо за идею!!! Муж как раз сегодня на дачу поехал, я ему позвонила сказала чтобы доски распилил и привез. Будут временные полочки )))
    Cherry - поддон пластиковый и от него шума немного, гораздо больше от прутьев клетки, когда Треш ползает по ним, видимо дверца клетки бьется о саму клетку и раздается такой противный звон. На полу стружек нет. Я купила лоток для туалета, насыпала в него наполнитель, и шишик туда ходит в туалет (такой умница, сразу понял). А на полу клетки вообще ничего нет, так чуть-чуть сена валяется, то что из сенницы выпало и все.

    Я вот еще хочу спросить: может на ночь на клетку можно накидывать плотное одеяльце? Не на всю конечно, чтоб не задохнулся, а на часть, чтобы приглушить звенящие звуки.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    нет вот тряпки и там всякие вещи вешать ненадо, может погрысть а это неочень хорошо.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Да конечно не буду я ничего вешать на клетку. мы уже потихоньку адаптируемся ))) Муж сегодня вообще спал как убитый, я проснулась всего пару раз. родители мужа тоже на шум не пожаловались. Вобщем я потихоньку успокаиваюсь.

    http://photofile.ru/users/miriala/2858923/

    вот мой малыш. Не поняла я как фотки прикреплять, решила выложить на фотофайле.

    Можно еще несколько вопросиков (я скоро перестану их задавать честно-честно )))
    1. шишик очень мало пьет. Вода вообще не уменьшается. Вчера даже икал. Я пытаюсь ему дать каплю воды на пальце - не хочет. Хотя пить умеет (я видела 2 раза как он пил но по чуточке). Пою его обычной фильтрованной водой, т.к. он с рождения пил только ее. Что делать?
    2. Игрушки. У него совсем нет игрушек в клетке и он играет с металической сенницей. Я хотела купить ему деревянные фрукты но их нигде нет. Можно ли купить ему игрушку для попугаев в виде толстого каната а на нем деревянные кубики и кружочки? Это не вредно?
    3. Пол. У меня теперь в клетке все граммотно: туалет с наполнителем и Треш там писает. Но получается что на полу клетки вообще ничего нет и спит он прямо на пластиковом поддоне. Что можно постелить ему хотя бы в домик? Может специальную подстилку? Опилки стелить не хочу, т.к. пока не было туалета я засыпала весь пол клетки опилками. Через час все опилки были выкинуты из клетки
    4. Сено и шиповник. Он балдеет от сена. Может есть его бесконечно. Когда я даю ему пучок через 15 минут уже ничего не остается. Но вроде сена много давать не надо правильно? Пучка в день хватит? Или давать ему столько сколько он может слопать? А вот шиповник (который надо есть обязательно) он вообще не ест. Он не приучен к нему и вообще выкидывает его из клетки. Я не знаю что делать ((( И корм плохо ест, ест мало а продолговатые зеленые штуки (из престида дуо) вообще оставляет и не ест ни в какую (((

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Настек, очень милый у вас Треш!
    По поводу подстилок: они прекрасно живут без них. От всяких пеленочек-газеток только грязь да и шинш может наесться этим.
    По повожу игрушек: мои очень любят птичьи деревянные игрушки. Вот только на канате покупать не надо. Опять же веревкой наесться может. Лучше брать на цепочке. Потом можно самим в лес сходить и выпилить березовые чурбачки, пеньки и тд. Они очень любят. Так же можно и из фруктовых деревьев игрушки делать.
    Колличество сена должно быть ограничено. Малыш должен прежде кушать гранулят, а уже потом все остальное. Подходит Престиж Дуо, Витакрафтовские гранулы, фермерский гранулят.
    Изюм я бы не стала просто так давать. Тоько если надо чуть расслабить ему животик. Попробуйте сушеные яблочки подавать, сушеную клюкву.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...