Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Очень симпатичный малыш! Странно, что пьет мало при том, что много лопает сена, мой обычно после сена наоборот на водопой мчится, может все-таки вкус воды не нравится? Я пою покупной столовой - отлично пьет. Деревянные покупные игрушки - это здорово, но если окрашены, есть шанс, что Ваш шиншик тоже поменяет цвет Подстилка: у нас нет, на полу просто домик, да и не зачем загромождать. Опилки, думаю лучше не надо, а то может решить, что туалет и там тоже или купаться в них будет. Накрывать клетку не нужно! Малыш обязательно дотянется и пожует. У меня даже умудрился погрызть в свое время стенку и обои - через прутья! Клетка стояла на расстоянии, ума не приложу, как он умудрился это сделать! А спать - привыкнете, особенно, если спать сильно хочется Шиповник - это дело вкуса, хотя он нужен безусловно, но мой мальчик не особенно его любит, но если давать не часто - ест. Удачки!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Малыш у вас хороший Фото смешные, где он в купалке, такой удивленный
    Может он у вас мало пьет, потому что сеном наедается, все таки влага какая-то там есть. Ну и соответственно не ест нормальный гранулят ,раз сытый ,плюс вкусняшки. Небольшой пучек сена в день - нормально
    Если не есть шиповник, то и не надо, другие травки есть витаминные

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Спасибо девочки за ответы ))) Поменяла вчера вечером обычную воду на Шишкин лес - уже прогресс, было выпито около 10мл за ночь. Деревяшки для него тогда действительно найду где-нибудь на даче, т.к. все деверянные кубики (которые для попугаев) окрашены. Вчера давала ему сушеное яблочко (в запасах у свекрови оказалось) съел с огромным удовольствием, но думаю часто давать не надо, т.к. яблоки сладкие. Вечером оставила ему в мисочке только зеленый гранулят, но за ночь он вообще нисколько не съел. Наверное не буду давать ему сено (ну или чуть-чуть дам) сегодня, пусть приучается есть нормальный корм.
    Ну и конечно сегодня слушала ночью очередной концерт. Он такой маленький злодей, научился бить хвостом по прутьям клетки, как-будто на гитаре играет )))
    Cherry - в купалке он всегда удивленный. Я сначала планировала купать его каждый день минут по 30-40, но получается максимум по 10 минут. Он пару-тройку раз крутанется, а потом остальное время просится на выход. И делает так жалобно: у-у-у. Приходиться выпускать. Так что купаю каждый день по 5-10 минут

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Nastek , купают обычно 2-3 раза в неделю по 30-40 минут ,а не каждый день

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Cherry - а что же делать если он не хочет купаться по 30 минут. Он скулить сразу начинает. Не обращать внимания? Просто само купание после первых 5 минут теряет свой смысл, он все равно не будет переворачиваться в песке а будет просто стоять на задних лапах и искать выход.

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Может быть он и не купается по 40 мин ,потому что ему это не надо ,раз каждый день получет песок, не так уже ценит. Попробуйте 2-3 раза в неделю, понаблюдайте, столько времени будет в купалке проводить.
    Возможно еще вариант, ему не нравится закрытая купалка, боится, раз всегда удивленный. Вы его туда сами сажаете или он в купалку сам запрыгивает?

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Cherry - ну он же у меня всего с пятницы. Первый раз я его купала в воскресенье. Сажала конечно сама, т.к. он никогда бы туда не запрыгнул. Когда я открываю клетку он всегда пытается выбраться ко мне на руки а уж с рук рвануть по ровной поверхности стола на котором стоит клетка. А вот залезть в купалку, он конечно не залезет, т.к. очень всего боится. Ну вот и в воскресенье когда я его посадила, он перевернулся в песке всего 1 раз и потом начал так жалобно скулить и рваться на выход что я его скорей выпустила. Обратно он шел сам, я просто подставила купалку к открытой двери клетки. Он вылез из купалки и сразу побежал в клетку. Ну и соответственно из-за того, что он мало купался я решила его и вчера искупать. Он перевернулся уже 4 раза и опять заскулил.
    Если его купать в открытой купалке (не закрывать крышку) то это просто невозможно, он и секунды там сидеть не будет, сразу выпрыгнет и убежит.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Понимаю, ему главное побегать на воле, чем купаться А возможно как-то купалку поставить в клетку на время? клетка разбирается? тогда он бы сам запрыгивал

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    В принципе такой вариант возможен. Правда это надо будет снимать у клетки весь верх. Но если это делать пару-тройку раз в неделю думаю это будет не трудно. Попробую обязательно, спасибо за совет

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Nastek, если купалка закрывается, то можно ее оставлять в клетке даже и открывать на время купания, будет еще одна полочка И доставать купалку, когда надо будет поменять песочек.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...