Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    У меня купалка вот такая как у Ксюши в теме Идея с купалкой
    http://chinchilla.mhost.ru/forum/showthread.php?t=1053
    т.е. это по сути переноска, я ее и покупала и как переноску и как купалку. Поставить ее в клетку без крышки на полчаса это возможно, но оставить ее там закрытую не получится, т.к. у нее сверху ручки и неровная пластиковая поверхность. Шишик может попась лапкой в дырочку ну или зацепиться за ручку и сломать себе что-нибудь. ну и тем более она большая и займет много места, а у меня же там туалет еще огромный для кроликов. Хотя на самом деле надо было брать как для хомяков, т.к. Треш ходит только в один угол этого огромного туалета а занимает он четверть клетки наверное. Мне вообще насоветовали эти дурацкие продавцы большую поилку, большую миску и большой туалет. надо было все в два раза меньше брать!

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Настек, спакойно Итак на счет переноски-купалки: ручку можно снять, чтоб немешала, крышечка прозрачная сверху ее то же можно снять чтоб незакрывалась постоянно, дырочки на крышке небольшие лапки непровалятся. У меня это купалка-переноска уже 2 года, я ее в клетку ставлю когда шушик купается и оставляю потом убираю. Вот и все

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Ксюша, два года, и до сих пор крышку не съели? У меня уже гора таких переносок с сожранными крышками.

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Нет Светик, как видишь не съел, видать несъедобная

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Olssa
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    564
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    На самом деле это очень удобно и не так дорого- у нас в магазине есть специально для шушиков керамическая купалка. стоит 650 рублей. Но я буду покупать круглый маленький аквариум (очень удобно). Да и стоит он 300 рублей... и сгрызть его они не смогут

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Ок, попробую тогда поставить купалку прям в клетку. Но боюсь что тогда сколько пылюги там будет, если Треш прям в клетке начнет купаться. Он когда просто после купания приходит в клетку и то потом часть пола клетки в белой пыли, которую я аккуратно протираю чуть влажной тряпочкой. А вот если купалка будет находиться к клетке наверное вообще будет все белое. Да и кстати купалку он тоже очень активно грызет ))) Он вообще все грызет. Домик свой новенький и красивый уже сильно обгрыз, пластиковые держжатели для камня, проволочку от поилки. Кошмар! )))

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Nastek, а вы как думали, все это интересное и на зуб попробовать охота! У меня тоже все что можно погрыз, а в последние время взял моду, как берешь на руки сразу же зубами хвататься за украшения: часы, цепочки, кольца и прочее, на золотишко потянуло Купалку никогда не ставлю прямо в клетку, но песка и так притаскивает в нее на шерсти после купания - никогда не отряхивается почему-то...
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Приветик всем!
    Ну у меня опять пара вопросиков, теперь уже про состояние шерсти Треша. У него сзади на попе на чером фоне, есть белые пучочки шерсти. Это я и раньше замечала, но думала что такая расцветка. Последнее время я замечаю все больше, что эти пучочки чуть длиннее чем его обычная шерсть. Вот на этой фотке примерно видно http://photofile.ru/users/miriala/28...#mainImageLink, что у него ближе к хвостику на боках белые клочки шерсти. Сразу скажу, что шерсть у него не выпадает вообще, я ни одной шерстинки еще в клетке не видела. Это что просто окраска такая? Или это все таки начало лишая или еще чего-нибудь? Я подумала, что вдруг это уже выпавшие клочки шерсти, просто застрявшие в основной шерсти, я пробовала легонько потянуть за один такой кусочек, но он вроде как сидит плотно. Вобщем не знаю что и думать. И еще Треш чешется. Не сильно конечно но иногда. И иногда покусывает себя как будто у него блохи, но блох вроде как у шиншилл быть не может. Купаю его теперь каждые 3 дня по 20-30 минут. (Кстати купалку провобала поставить в клетку, но это ужас какой-то был. Вся клетка была в песке, весь поддон, полки и т.д. Вобщем я все таки от идеи купалки в клетке отказалась.) Что мне нужно сделать? просто понаблюдать за ним? Может какие-то витамины ему дать? Я просто не пойму все нормально или надо принимать какие-то меры?

    А так он лапочка )) Я уже привыкла к шуму и спокойно сплю. Я повесила ему гамак, и он теперь любит в него забираться и спать там. Мы начали выпускать его гулять по балкону. Ох как он прыгает!!! Никогда в жизни бы не подумала, что шиншиллы могут так прыгать и скакать. В нашей комнате я один раз попробовала его выпустить, он сразу же убежал под тумбочку и через 2 часа вообще заснул там. А на балконе ему прятаться особо негде, так что он просто бегает и прыгает час, а потом уже уставший сам залезает в переноску (всем видом показывая - неси меня домой, спать уже хочу) и я несу его обратно в клетку. Вобщем все здорово, только боюсь за его шерсть.

    P.S ничего что я продолжаю писать в этой теме? Или лучше по каждому вопросу новую тему создавать?

  9. #59
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Настек, просто у вашего малыша не очень ухоженная попа - надо как следует вычесать или как вы првильно делали попробовать вытащить орчашие клочки. Мех должен быть шапочкой.
    Но для для его здоровья это не как не угрожает.

    Добавлено через 23 секунды
    Лучше по каждому вопросу новую темку создавать
    Последний раз редактировалось Star; 16.07.2007 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Star - спасибо большое )) Вы не поверите, я целый день читаю форум, и только что набрела на тему "шерстка" и прочитав ее и сама поняла что Треша просто надо вычесать. Хотела даже сюда написать, чтобы мне не отвечали, т.к. сама нашла ответ на свой вопрос ))) Но все равно спасибо за ответ. Буду теперь думать как его вычесать...он же до себя докоснуться не дает...

    Про темы поняла

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...