Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Хочу шиншиллу, все За и Против

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Милый ангел, спасибо за вклад в общее дело Себя также отношу к новичкам пока, лично у меня вызывает только уважение Ваш вполне ответственный подход к покупке зверька, смело можно ставить в пример новичкам! Шлейка - это интересно, первый раз слышу применительно к шушкам, неужели нравится? Интересно было бы посмотреть на фото шунки в шлейке, если можно.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    пожалуй только по квартире на шлейке ходить и можно или вы не в курсе что шиншиллы все тянут в рот и у них слабый желудок?и интересно что может быть в аптечке для шиншилл,не могли бы пояснить?
    давайте будем добрее!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Честно говоря, лично у меня насчет улицы даже и мыслей не возникало - согласна с Анастасией: боюсь первая прогулка стала бы последней!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #14
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Zuazua
    У вас очень хорошо получаеться писать . вы собрали много информации на тему и хорошо ее изложили . при желании можно все это оформить в статью ( в которой будет собран ваш опыт и опыт форума и при повторных вопросах на эту тему давать ссылку на эту статью ) и выложить на сайт , мира шиншилл с вашим именем под статьей ( Star будет только рада )

    Примерно так создавалась статья http://www.chinworld.ru/site.xp/049049053.html?back=1

    Думаю так же любой пользователь может попробовать свои силы в написании статей на интересующую его тему и систематизировав множество информации разбросанной по форуму.

    Так же можно обратить внимание , на тему - шиншилла выгодный бизнесс. Некоторые новички ведуться на это , думая что если шиншиллы стоют не дешего , то их выгодно размножать для прибыли.
    Еще Бергхоф писал , что многие животноводы занявшись разведением шиншилл на фермах и вложившие много денег в оборудование и зверьков , были разочарованны. Шиншиллы размножаються намного медленнее кроликов и морских свинок , требуется много времени и удачи что бы хотя бы оправдать высокие инвестиции . Что скупщики меха берут только безупречных зверьков и новички пытающиеся разводить шиншилл на мех несут убытки. В основном зарабатывают производящие сопутствующие товары , клетки и т.д. Так что Бергхоф настойчиво предостерегает от мечты получения большой и быстрой прибыли от разведения шиншилл.
    Многие не чистоплотные продавцы шиншилл и сопутствующих товаров намерянно искажают информацию и чуть ли не обманом уговаривают людей вкладывать в шиншилл деньги ( примеров в интернете много )

    На форуме много мыслей на эту тему разбросанно . можно попробовать их подитожить и оформить .
    я бы сказал так : Шиншилла это не бизнесс , шиншиллу стоит приобретать только в том случае , если вы настолько влюбитесь в этого зверя , что не сможете дальше жить без него .

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    ребята, помогите. сколько стоят шиншилы?

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
    ребята, помогите. сколько стоят шиншилы?
    Все очень индивидуально , от бесплатно в хорошие руки до баснословно дорого . Все зависит от качества зверя , от окраса и от конкретного продавца . Для более точного ответа вам нужно определиться , что вы хотите более конкретно , А для еще более точного ответа просматривать конкретные предложения шиншилл , хотябы на нашем форуме.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    Милый ангел, спасибо за вклад в общее дело
    Всегда пожалуйста!
    (смеюсь) у меня так по-жизни ..." в каждую бочку затычка"


    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    Себя также отношу к новичкам пока, лично у меня вызывает только уважение Ваш вполне ответственный подход к покупке зверька, смело можно ставить в пример новичкам!
    Ну буквально засмущали...но мы стараемся... соответствовать...ну и всё такое!



    Цитата Сообщение от Zuazua Посмотреть сообщение
    Шлейка - это интересно, первый раз слышу применительно к шушкам, неужели нравится? Интересно было бы посмотреть на фото шунки в шлейке, если можно.
    Фотки вчера делали...умирали от смеха...поэтому качество...эээ...неочень,но вот скачаю с фотика на комп и скину сюда...увидите все это чудо природы на шлейке...

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Алексей, много конечно не заработаешь, но в месяц на хорошую еду точно хватит, если иметь несколько шиншилл (6-8). Ведь все зависит от условий ,стоимости корма. Например, в Германии шиншилла даже если стоит 400 евро, то это не дорого, учитывая что содержание собак еще дороже. Содержание одной шиншиллы в месяц где-то 7-10 евро, по немецким зарплатам это тьфу (корм не такой дорогой ,песок тоже), клетку самим можно построить. Так что этот зверек для своего же удовольствия, если бывают детишки, то окупается и корм животных и своя собственная еда на семью

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Алексей, спасибо большое а что, статья - это идея! К сожалению я шиншилловод всего год и опыта поднабралась, конечно, но маловато пока. Думаю, опыт приобретения первой шиншиллы с точки зрения новичка очень показателен, именно в первые месяцы возникает наибольшее количесвто вопросов по содержанию, уходу, общению. Очень бы хотелось иметь руководство по использованию "шиншилла для чайников" Для того чтобы не брали зверят совсем неподготовленные к этому люди. Прекрасно помню, что когда в первые увидела шиншиллу на картинке, даже понятия не имела как подступиться к этому зверьку, но тем интереснее было узнавать информацию о нем. Для новичка, главное не навредить животному, действовать по рекомендации опытных шиншилловодов, так что статья была бы кстати, чтобы не повторяться по 100 раз, хотя повторенье тоже полезно
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    тому, кто собирается завести шиншиллу, кроме всего прочего нужно быть готовым все лето заготавливать сено и когда идете летом по улице, высматривать, где что полезное растет. рвать траву в городе все равно не станешь, но все равно, как дурак, высматриваешь

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •