Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Хочу шиншиллу, все За и Против

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Милый ангел ждем фоток ! Тоже хотим повеселиться

    Добавлено через 3 минуты 15 секунд
    Таня Че - точно! На меня уже все друзья косятся, как идем в лес на шашлыки, я рыскаю собираю травку для совего мальчика И вообще, если проходя мимо увидела что-то "вкусненькое" не могу пройти спокойно, причем все происходит уже подсознательно, на автопилоте. А вообще, с сеном нам похоже повезло, привозим с дачи.
    Последний раз редактировалось Zuazua; 26.06.2007 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    пожалуй только по квартире на шлейке ходить и можно
    Ну мы пока и не планируем на улицу таскаться...


    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    или вы не в курсе что шиншиллы все тянут в рот и у них слабый желудок?
    Вах!!!
    Я создала впечатление идиотки???

    Мы в курсе,что шиншиллы всё тянут в рот...ваши шиншиллы может быть так и делают,а Покемоха воспитанный мальчуган и попытки тянуть в рот что не попадя пресекаются сразу и жестко!


    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    и интересно что может быть в аптечке для шиншилл,не могли бы пояснить?
    Пояснить могла бы,что сейчас и сделаю...
    Вас,смотрю,смутило слово "аптека"?
    Я имела ввиду не аптечку как таковую,а специальные витамины и антибактериальное,дезинфи ирующее средство с широким спектром антимикробного воздействия.

  3. #23
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Алексей, много конечно не заработаешь, но в месяц на хорошую еду точно хватит, если иметь несколько шиншилл (6-8). Ведь все зависит от условий ,стоимости корма. Например, в Германии шиншилла даже если стоит 400 евро, то это не дорого, учитывая что содержание собак еще дороже. Содержание одной шиншиллы в месяц где-то 7-10 евро, по немецким зарплатам это тьфу (корм не такой дорогой ,песок тоже), клетку самим можно построить. Так что этот зверек для своего же удовольствия, если бывают детишки, то окупается и корм животных и своя собственная еда на семью
    А вам удалость так сделать ? Или это теоретические расчеты ?
    Просто на практике все не так получаеться .
    Существует куча мелких нюансов которые всплывают и нарушают всю теорию напрочь

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Пояснить могла бы,что сейчас и сделаю...
    Вас,смотрю,смутило слово "аптека"?
    Я имела ввиду не аптечку как таковую,а специальные витамины и антибактериальное,дезинфи ирующее средство с широким спектром антимикробного воздействия.
    Да не смущает нас слово аптека У нас на сайте своя имееться

    http://www.chinworld.ru/site.xp/049048051.html

    Нам интересно , что за лекарства туда положили , как их точное название , какие дозы к применению прописанны и т.д.
    Есть ветеренарные препараты которые можно хранить только в холодильнике

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вам удалость так сделать ? Или это теоретические расчеты ?
    Просто на практике все не так получаеться .
    Существует куча мелких нюансов которые всплывают и нарушают всю теорию напрочь
    У знакомой же 3 шиншиллы, она точно знает сколько уходит в месяц, потом есть немецкие знакомые, плюс форумы. Например, одна девушка сидит с маленьким ребенком, естественно работает только муж, но на семью от шиншилл хватает на хорошую еду, цены то другие, чем в Москве.
    Да и шиншиллы в содержании гораздо дешевле, чем другие животные в Германии (кроме хомячков и рыбок )

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Вещаю из офиса и посему сейчас нет возможности забраться в холодильник и процитировать всё то что там у нас покемоновское...буквально к выходным,а может и раньше,отчитаюсь...по-полной...

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    [QUOTE=Вах!!!
    Я создала впечатление идиотки???

    Мы в курсе,что шиншиллы всё тянут в рот...ваши шиншиллы может быть так и делают,а Покемоха воспитанный мальчуган и попытки тянуть в рот что не попадя пресекаются сразу и жестко![/QUOTE]
    извините если обидела,просто есть люди которые не смотря ни начто считаю шиншей гламурным аксесуаром,да и просто не понимаю зачем шлейка даже дома,хотя наверное для особо подвижных самое оно
    давайте будем добрее!

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    извините если обидела,просто есть люди которые не смотря ни начто считаю шиншей гламурным аксесуаром,да и просто не понимаю зачем шлейка даже дома,хотя наверное для особо подвижных самое оно
    Я не считаю шушика "гламурным аксессуаром"....

    (и я не обиделась...это у меня такая манера общаться...иронично-прикольная...и Вы на меня не обижайтесь...если что)

    А шлейка...хм...шлейка для порядка...Покемоха страшный непоседа и глупыш...(маленький ещё) и когда прорывается в комнату из своего коридора,то может нанести себе вред...вот в комнатах шлейка и нужна...

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Еще важный момент вспомнила: отсутствие в помещении, где клетка с шиншиллой сквозняков, высокой температуры (выше 25 градусов), доступа открытых солнечных лучей.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение


    Вах!!!
    Я создала впечатление идиотки???

    Милый ангел, есть небольшой нюанс , счас попробую его пояснить на абстрактном и утрированном примере.
    Человеку вдруг захотелость научиться ходить по канату под куполом цирка , он спросил рекомендации у канатоходца , тот ему ответил , что все просто , берешь шест в руки и идешь .
    очень часто на форуме можно столкнуться с тем , что отвечая на конкретный вопрос одного человека , начинаеться теоретизирование и попытки более подробно описать ситуацию . Это делается не для того , что бы упрекнуть кого -то в том , что он так не делает , или как то его задеть , а для того что форум читает большое число народу ( до 100 человек в день из зарегестрированных пользователей и 200 + гостей ).

    Прочитав посты о прогулках на улице или шлейке для шиншиллы или поездке с шиншиллой на дачу , они могут пропустить или не обратить внимание на нюансы . У них в памяти останеться только шлейку для шиншиллы можно использовать , люди гуляют с шиншиллами на улице и возят на выходные их на дачу . ( пост в котором вы пишете о том что шиншилле купили на дачу накую же клетку как дома , может быть и не прочитан )
    поэтому если человек первый раз задаеться подобными вопросами , ему зачастую пишут нельзя и все . все объяснения при первом подходе к вопросу зачастую все равно бывают пропущенны. каждый человек должен индивидуально созреть для собственного подхода , изучить мнение и уже на свою ответственность принимать решение.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •