Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Хочу шиншиллу, все За и Против

  1. #31
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    У знакомой же 3 шиншиллы, она точно знает сколько уходит в месяц, потом есть немецкие знакомые, плюс форумы. Например, одна девушка сидит с маленьким ребенком, естественно работает только муж, но на семью от шиншилл хватает на хорошую еду, цены то другие, чем в Москве.
    Да и шиншиллы в содержании гораздо дешевле, чем другие животные в Германии (кроме хомячков и рыбок )
    Я счас не хочу останавливаться на стоимости лечения , всевозможных рисках при родах , на том что самка может родить пару раз а потом долгое время не беременеть , что самец может перестать делать детей , что существует вероятность массовых инфекций и т.д.

    Вы пишете о девушке , которая с шиншилл получает деньги на хорошую еду. Я очень за нее рад . Возможно при доле везения , и если не пытаться заниматься серьезной генетикой и можно окупить первоначальные затраты. Но если вы пощитаете сколько на это уйдет времени и сил , то придете к выводу , что шиншиллы не бизнесс - ибо существует куча более простых и быстрых способов заработка . Так что для содержания шиншилл , нужно их любить , содеожание ради денег - это скорее трата времени ( ИМХО )
    Интересно , сколько шиншилл у той девушки . Сколько всего было проинвестированно денег в шиншилл, клетки и содержание , сколько времени потраченно в часах и какую площадь занимают клетки ( ради прикола можно пощитать сколько пришлось бы заплатить за аренду этого места ) и сколько уже вернулось.
    Конечно есть интересный финт Все инвестиции сделал муж , а весь приход от продажи шиншилл достаеться жене ( тогда это выгодный бизнесс ) . главное что бы этот рекламный ход не попал в руки людей пропогандирующих что шиншиллы - это бизнесс
    Последний раз редактировалось Admin; 27.06.2007 в 13:08.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Я то же хочу шиншиллу!

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Алексей, я же не говорила что это бизнес, так напокушать Звери же очень любимые, не будет самец делать детей ,его никто не продаст. Просто для Германии зверь не такой затратный ,на собак, например, больше уходит ,те же врачи, прививки, стрижка ,школа хороших собачих манер, потом экзамен собачки, что бы можно было ее водить без намордника, еда собачья стоит дороже, чем человеческая , каждый месяц в копеечку выходит (одна собачка, это гораздо больше, чем содержать 6 шиншилл вместе с клетками), шиншиллок-детек же можно продавать, это все окупает и дает плюс, эмоции конечно нельзя измерить в деньгах, прежде всего это домашние любимцы , это не бизнес, на одних шиншиллах не проживешь, люди это должны понимать.
    Я просто говорила про Германию, сопоставление, может интересно, потому что страны разные, разные цены ,разные порядки.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Милый ангел, есть небольшой нюанс , счас попробую его пояснить на абстрактном и утрированном примере.
    Человеку вдруг захотелость научиться ходить по канату под куполом цирка , он спросил рекомендации у канатоходца , тот ему ответил , что все просто , берешь шест в руки и идешь .
    очень часто на форуме можно столкнуться с тем , что отвечая на конкретный вопрос одного человека , начинаеться теоретизирование и попытки более подробно описать ситуацию . Это делается не для того , что бы упрекнуть кого -то в том , что он так не делает , или как то его задеть , а для того что форум читает большое число народу ( до 100 человек в день из зарегестрированных пользователей и 200 + гостей ).

    Прочитав посты о прогулках на улице или шлейке для шиншиллы или поездке с шиншиллой на дачу , они могут пропустить или не обратить внимание на нюансы . У них в памяти останеться только шлейку для шиншиллы можно использовать , люди гуляют с шиншиллами на улице и возят на выходные их на дачу . ( пост в котором вы пишете о том что шиншилле купили на дачу накую же клетку как дома , может быть и не прочитан )
    поэтому если человек первый раз задаеться подобными вопросами , ему зачастую пишут нельзя и все . все объяснения при первом подходе к вопросу зачастую все равно бывают пропущенны. каждый человек должен индивидуально созреть для собственного подхода , изучить мнение и уже на свою ответственность принимать решение.
    Алексей,ну теперь мне всё понятно...хотя...не думаю,что шиншиллу купят какому-нибудь крохе,чтоб он его мучал...шушик недешевое удовольствие и у нас это понимают...допускаю,что в Москве болтаются люди у которых денег как у дурака фантиков и такой чудак на букву "М" купит шушика как игрушку...надеюсь такое случается редко...и даже если такое произойдет то тот чудак врятли будет лазать по форумам...он же самый умный и так далее...
    А клетку на дачу мы действительно купили и оборудована она так же как домашняя...и это теперь решило все вопросы с поездками на дачу...
    А шлейка глупышу Покемохе нужна...через-чур он любопытный непоседа...она его дисциплинирует...
    Но мы водим его на шлейке максимум полчаса в день,а с 7 вечера и до часу ночи он в свободном режиме бегает и прыгает по своему коридору...немаленькому,хоч у заметить...выгуливается по-полной...

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Милый ангел как все-таки здорово у Вас все налажено (завидую белой завистью и искренне радуюсь за Покемона), клетка на дачу и возможность длительных прогулок дома. Молодцы! Мой мальчик после неудачной прогулки в выходной до сих пор со мной не дружит
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Очередные За и Против:
    За: шиншики не имеют запаха ни сами, ни экскрименты;
    Против: при содержании в клетке происходит "разлет осколков": опилки или наполнитель, каки и т.п. - результат жизнедеятельности зверька, т.е. необходимость регулярной уборки не только в клетке, но и за ее пределами.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalya_star
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Мин. 7 Сек.

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Здраствуйте, дорогие форумцы! я уже не первая такая, которая пишет, что хочет завести шиншиллу. Но у меня навязчивая идея. Прожужала все уши маме, а про парня своего вообще молчу, он уже слышать про них не может, ревнует! Я спать не могу, оторваться от интернета, все перечитываю сайты про шиншилл.
    Выделила ваш форум - уж очень мне понравился. Много интересного, а главное нужного и важного. У меня миллион вопросов. Читав очередной раздел, нашла совет начать с раздела "Хочу шиншиллу, все За и Против". Хочу у вас спрасить начав с него. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать, если я не могу найти где бы купить шиншиллу? Знаю только есть в зоомагазинах и староконном рынке. Но вы советуете там не брать шушу. Я не знаю где у нас есть заводчики и т. п. Что мне делать?!

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    ...примерно подсчитал необходимый перечень оборудования и его стоимость для среднестатистической российской семьи, собирающейся завести шиншиллу...так называемый первоначальный взнос...:
    1. шиншилла от 2000 р.
    2. клетка от 3000 до 15000 р.
    3. кондиционер с установкой от 20000 до 40000 р.
    4. домики, трубы, поилка, кормушка, песок для купания и пр. оборудование для клетки 1500 р.
    5. корм, сено, камни для сточки зубов и опилки ок. 500р.
    6. аптечка первой необходимости от 500 р.

    Итого: 27000 рублей...

    ...дальше, конечно, тратиться придется в основном на корм, песок и опилки, но это уже мелочи...
    ...короче говоря, для обеспечения мало мальски нормальных условий для содержания шиншей копите минимум 1000 американских рублей, господа начинающие шиншилломаны...
    Последний раз редактировалось Профилий; 16.07.2007 в 03:35.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...примерно подсчитал необходимый перечень оборудования и его стоимость для среднестатистической российской семьи, собирающейся завести шиншиллу...так называемый первоначальный взнос...:
    1. шиншилла от 2000 р.
    2. клетка от 3000 до 15000 р.
    3. кондиционер с установкой от 20000 до 40000 р.
    4. домики, трубы, поилка, кормушка, песок для купания и пр. оборудование для клетки 1500 р.
    5. корм, сено, камни для сточки зубов и опилки ок. 500р.
    6. аптечка первой необходимости от 500 р.

    Итого: 27000 рублей...

    ...дальше, конечно, тратиться придется в основном на корм, песок и опилки, но это уже мелочи...
    ...короче говоря, для обеспечения мало мальски нормальных условий для содержания шиншей копите минимум 1000 американских рублей, господа начинающие шиншилломаны...


    кондишн - не есть обязательное условие! если,конечно, дома не жарко! так что остается только 7000, что не очень много для чуть выше среднестатистического жителя!!!

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Хочу шиншиллу, все За и Против

    Хочу ответить по поводу того, где в Одессе можно покупать зверька. На Староконке ессть спец магазин все для шиншилл и в нем торгуют девочки, у которых есть свой питомник. Они же предоставляют полнуб информацию чем кормить, что покупать для зверюшки, + у питомника есть свой врач, непосредственно на шушах специализирующийся

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •