Страница 10 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эвелина
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Дубоссары
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    8 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня тоже простая история:
    Мои родители не хотели заводить кошек или собак, т.к от них много шерсти и грязи…….после долгих уговоров сошлись на мнении, что купят мне мышку домашнюю….жила бы в моей комнате…….Я решала полазить по нету в поисках инфы о них и случайно наткнулась на сайт шиншилл. Пришла в восторг, т.к от них нет ни шерсти и какашек на полу) Показала папе, он сначала заинтересовался, а потом говорит дорого….НО я перешла к решительным действиям: уговорам, угрозам) Нашла объявление о продаже, шиншик стоил всего 80$. Папа согласился и в течении недели мы сделали клетку, а потом и купили Жорика)

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Нам просто привезли шиншиллу, потом пообещали подарить мальчика .... а в итоге отдали мальчика с родителями, да еще и пару мальчику, теперь вот 2 пары у нас на постоянном проживании

  3. #93
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как я завел шиншиллу

    а я зашла в зоомагазин, и .. несмогла уйти..... поняла, что этому сладенькому мягонькому комочку будет ос мной очень хорошо... вообщем, любовь с первого взляда! Надеюсь, взаимная..))

  4. #94
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rita_S
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Москва, Бирюлево
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 36 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я пришла в гости к лучшей подруге, а они показывают шушку и говорят - вот нам подарили, мы его Сёмиком назвали. Вид у него такой несчастный и запуганный был... Он у них 3 месяца в темной комнате сидел никому не нужный, я даже старалась поменьше в гости приходить, так жалко было и сердце сжималось. Влюбилась-то я в него с первого взгляда. Потом подружка сказала, что животное совершенно глупое, глядит только в одну точку и ни на кого не реагирует и отдала его мне. Какая же я счастливая была. Теперь прошло уже полгода, Сёмка ужасный шкодник стал, и у нас уже невеста появилась в соседней клетке. Будем ждать хотя бы до семи месяцев, но они уже друг дружку любят через прутики... платонически пока...

  5. #95
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 43 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наша история не отличается оригинальностью.

    Была у меня девочка-джунгарик (хомячок). Однажды приехали с дачи, а она спит. Вечным сном. И, хотя знала, что хомяки долго не живут, но все равно расстроилась. При том, что девченка была злючкой, а не ручным пушистиком.

    В нашей семье образовалась "ниша". И как-то так получилось, что я стала заглядываться на шиншилл и по-немногу собирать информацию о них. Но у нас папа аллергик (часто его аллергия была специфическая - на все, что не нравится маме).
    Однажды поехали мы на рынок, купить мне джинсы. И "по-пути" на Петровку заехали на Куреневку (киевляне знают, как это "рядом" ). Приятно побродить по рядам с грызунами, полюбоваться ими... У одной девушки сидел в клетке маленький кругленький шиншиленок. И я остановилась спросить что-то о том, как эти зверики живут в квартирах. Девушка оказалась очень толковой. Слово-за-слово, пролетел незаметно час (или два?). Все это время муж стоял рядом, терпеливо слушая наш разговор и глядя в глаза этому "клубочку"(терпение мужа к моим прихотям и увлечениям - предмет зависти в кругу друзей-аквариумистов ). Что это были за ГЛАЗА! Вы котика из мультика "Шрек" помните? Только сильный человек может пройти мимо ТАКОГО взгляда. Мы оказались слабыми. Муж сказал: "Считайте клетку, корма и все, что нужно, а я - в банкомат, за недостающей суммой(последними деньгами)".
    Так у нас появился Тима, а так как мы все время путали "Тима" и "Митя", то в итоге имя закрепилось второе.

    Целый год он жил в комнате сам, люди заходили туда только, чтобы пройти на лоджию или покормить-напоить-убрать у Митьки. Потом поставили в ту же комнату компьютер, компания стала появляться чаще. Но все равно, ему было одиноко. А мы - неподходящая компания для неручного шушки.
    Хотелось купить ему девочку, но был страх, что он еще больше одичает. В итоге, мы решили, что девочке быть. Через месяц-два.
    Корма мы покупали там же, где купили Митьку. По-этому, периодически заезжали на Птичку, подзаправиться. Там же обсуждали последние новости, рассматривали зверье (шушки, фредки, кролики...)
    Когда в очередной раз приехали за кормами, у девчат в клетке сидело 4 шушика. Муж увидел одного, самого спокойного и сказал: "Хочу!" Я не поняла, что он нашел именно в этой шуше. Поэтому сказала, что мы будем брать позже, как и договаривались. Спросили пол.
    Оказалось, что это девочка, и она украла сердце моего мужа, заставив меня бегать по жаре в поисках ледяной минералки (для перевозки).
    Имя придумывали долго. Решили, что будет "Ника".
    Клетки поставили на расстоянии 10-15 см. Шуши принюхивались друг к другу, а мы в это время их фотографировали. Через несколько часов Ника перехала к Мите в клетку. Он нежно ухаживал, а она обследовала территорию. В итоге, через несколько дней, у них установился политический строй. Матриархат.

    Жили дружно, деток не было. Только через год появился первый помет - 2 мальчика. Один из них (Сеня) живет припеваючи в очень хорошей семье, а второй (моя любовь. долго не могла на шушек-родителей смотреть после того, как его потеряла) умер из-за моей неопытности и недостатка у мамы молока.

    А еще через год (то есть, 1 марта этого года), после того, как появились мальчишки, нас одарили еще одной парочкой. Две девчонки. На этот раз у мамы были реки молока, и детки росли не по дням, а по часам. При этом, папа остался с дамами в одной клетке и принимал непосредственное участие в воспитании детей.

    Одна доця родилась с шикарными усами и длинным густым хвостом. За это получила "рабочее" имя Метёлка, хотя зовем ее Метель .
    А вторая девочка с очень светлым мехом и четкой границей почти белого пузика и светло-серой спинки родилась со светлым кончиком хвоста (сейчас уже перекрасилась). За это получила "рабочее" Белка .

    Девочек-дочек продадим. Очень хочется, чтобы они оказались в любящих семьях.

    Так что, на сегодняшний день, у нас 4 шушки. На днях нашей Никуше исполнилось три годика. Митя старше на год.

    П.С. Если честно, то зарегистрироваться на этом форуме меня попросил муж.
    У нас честное разделение: аквариумы - мне (я "живу" на аквафоруме), а шушки - ему.
    У нас актуальный сейчас вопрос - витрина. А на этом форуме примеров предостаточно (за это отдельное спасибо форумчанам, которые не ленятся делиться опытом).

    П.П.С. некоторые фото нашей семейки:
    http://fota.mota.ru/albums/b1642b978...6c98c8c45e936/
    Последний раз редактировалось MAG-I-YA; 01.07.2009 в 04:41.

  6. #96
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 46 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня несколько лет назад жила крыска, которая досталась мне абсолютно случайно. И поскольку живут они недолго, года через 2 ее не стало(.
    А сейчас стало очень одиноко без домашнего любимца, поэтому решила выбрать кого-нибудь. В шиншилл просто влюбилась с первого взгляда)
    И вот, со вчерашнего дня я счастливая обладательница белого Вильсона)

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мне папа первую привез из Эквадора, стандартную девочку. Она жила в эксперементальном заповеднике, потом заповедник перестали охранять, и можно было поймать. Вывезли как-то по дипломатической линии, без проблем.
    А окончательно меня подсадил научный руководитель из аспирантуры, доктор исторических наук, монгол по национальности. ))) Причем, занимались мы этнографией и антропологией. ))) Он много ездил в коммандировки, бывал в США и привозил шиншилл с американского аукциона в Питер - через Монголию. ))) Жена его тоже фанатела от шиншилл, у них было штук 15 - и все черные, темные эбони и гомоэбони. Прикол такой. Вот я у них дома впервые и увидела - и пропала.
    Но они мне черненькую поначалу отказывались продавать, ни за какие деньги. Сказали, что сначало надо пару стандартных завести, опыта набраться. По-своему они были правы, и я купила своего первого шинша стандартного окраса к своей уже стареющей девочке. Она родила от него 2 раза, и больше не беременела. Умерла в прошлом году.
    Второй моей шиншиллкой была заветная гомоэбони от монголов, практически сразу я купила ей темного эбони мальчика - и понеслось!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  8. #98
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 36 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ровно неделю назад одноклассник подарил шиншиллу дочке. Дочке 9 лет. Естесственно, вся ответственность и контроль легли на родителей. Купили большую клетку, сделал для шиншиллы в клетке домик и полки, мостик, чтобы бегала, поставили кормушку, поилку. Никогда не думал, что зверюга может приносить всем столько радости. И всего за неделю. Дочка от клетки совсем не отходит, каждый день убирает ее. Раз в два дня купает ее в песке. Шиншик уже любит сидеть у нее либо на плече, либо на голове, сам заползает. По клетке носится как угорелый. Запрыгивает на верхнюю полку с пола ( около 60 см.). Смотреть на него сплошное удовольствие. И самое главное - жена теперь категорически не хочет шубу из шиншиллы.

  9. #99
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для merzopak
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Еще давно знакомый завел шиншилл, я попросила щенка...прошло два года где-то, я с ним не общалась почти и уже забыла совсем про это, как он предложил...ну не могла отказаться, и ничуть не жалею-прелесть зверушки, правда пришлось за ночь пройти "курс молодого бойца", т.к. о содержании ничего не знала. А потом стала искать нормальную клетку парню-нашла в итоге вторую, тоже совершенно случайно. Сейчас потихоньку приручаемся
    мало пишу, много читаю

  10. #100
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gsa
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 28 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я увидела фото шиншилл в...одноклассниках! Показала старшей дочке, та загорелась и начала обрабатывать папу. "Обработанный" муж перерыл кучу инфы в интернете и на предстоящее дочи ДР согласился сделать такой подарок- шиншиллку. Но видимо, это заразно, т.к. купилось две шиншиллки и теперь они ЕГО! Мужа, в смысле!
    Вот теперь сижу и думаю- Иришка осталась без подарка , а пятое августа не за горами, а потом 17 августа мое... А не попросить ли нам у папы еще "подарков"? Что не говорите, а это болезнь...

Страница 10 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...