Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #111
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Читала-читала и решила тоже написать.
    Пошли мы с мамой в магазин за рыбьим кормом, а таммм... видимо-нивидимо различных клеток для хомяков (как пентахаусы для людей, только лучше). Переглянулись мы с маулькей и решили одарить ребенка хомяком. Через день маман говорит, что есть такой зверь - шиншилла, и не плохо бы ребенка порадовать. Но узнав цену зверьку, клетке для него и всяким аксессуарам - поняли, что это еще не для нас.
    Тут начинается самое удивительное. Где-то через месяц после появления Хомякуси, на работе девочка-заводчик предложила шиншу, абсолютно просто так. Но его ещё не было, мама только забеременела им. Ну я и подумала, что хомяки не долго играют на этом свете, и решила дать согласие. Получилось, что где-то через 10 месяцев (Шуршуна нам отдали 4-х месячного) мы стали обладателями этого чуда. А к Российскому Рождеству муж притащил Шушку. И после майских праздников у нас появилось трое маленьких "раптериков". Кстати Хомякуся прожила у нас достаточно долго - около 3-х лет.

  2. #112
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы с семейством отправились на зверовыставку за морской свинкой, но когда увидели шиншилл... обомлели и разумилялись на много ысяч ублей (с) на клетку с полным убранством и маломесячного очаровашку Шуршунчика ))

  3. #113
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Savage_cat
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Вильнюс/Паневежис/Висагинас
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    у всех очень интересные истории Решила и свою рассказать . Я уже давно мечтаю о шиншилле , ещё со школы . Но т.к. у меня дома были две кошки и собака мама сказала твёрдое "НЕТ" , поэтому я терпела .
    Сейчас уже стала жить отдельно от родителей , и т.к. мой молодой человек очень часто на работе , мне было скучно сидеть одной дома .( да и я такой человек который без домашних животных существовать в принципе не может ).
    В конце концов я его уговорила , что мы возьмём шиншиллу, но денег на тот момент не было ( в зоомагах у нас продают шиншилл - на рубли получается около 2000 руб ).Решили немного отложить это мироприятие.Но на след. день после того, как мы это решили мы поехали по делам моего друга в Каунас . И пока он занимался делами ,я по привычке начала искать объявления по продаже шиншилл ( у меня тогда эта идея постоянно в голове была )В итоге нашла ферму, где продавали шиншилл очень дешево, мы поехали и купили нашу девочку ЧБ Теперь вот жду пока она подрастёт и думаю ,что надо будет купить ей мальчика

    P.S. Может конечно не по теме тут замечу , что в России шиншиллы очень дорогие , у нас в если переводить в рубли , шиншиллу можно за 500 рублей купить .

  4. #114
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Радость Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история началась с того, что я просто захотела очередную зверушку (давно этого со мной не случалось), хотя дома уже живут 2 кошки и 2 собаки. Думала о крыске, т.к. раньше их держала, но их малая продолжительность жизни пугала меня. Все-таки пошли посмотреть в магазин с мужем. И тут я увидела мордашку, высунувшуюся из домика, огромные глазки, и поняла, что нашла СВОЕГО зверя. Максим мне говорит: "Ты посмотри на цену". Смотрю. Бежевый 9000, серый - 5000. Говорю: "А бежевого я и не хотела" (тогда я про окрасы совсем ничего не знала, да и о шиншиллах тоже. Звоню маме. Говорю: "Я нашла себе зверя. Только не удивляйся, но он стоит 5000". Мама в шоке.

    Потом перечитали всю информацию в интернете, поняли, что в зоомагазине покупать шиншиллу не будем никогда, скопили деньги, нашли в городе заводчиков, купили клетку, затем нашего Сида 2-х месяцев от роду, пушистого и веселого. Теперь строим витрину, чтобы подселить к нему девочку, а после и приобрести вторую пару, против которой я первоначально выступала. Шиншилломания прогрессирует.

  5. #115
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня был кот потом он стал старым и пакастным (15 лет) - увезли в деревню к родне. Сейчас он там первый парень на деревне. Ночью спит на корове, чтоб дойку не проспать , а днем у тузика кости отбирает. Кот в кануре спит а тузик на крыше его охраняет.
    Стало скучно и решили завести зверюгу. Единственное условие чтоб не вонял как старый девственный кот По этому критерию выбрали Шушек. Завели пару а теперь стадо!
    Правду говорят есть машины, а есть мерседес. Так и с домашними животными -есть дорогие бывают очень дороги хозяивам а еще есть ШУШИ
    ШеншиК

  6. #116
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ответ: Как я завел шиншиллу

    мне подарил сын на день рождения,вместо крысы,сказал ЭТО прикольный.и действительно прикольный

  7. #117
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я умудрилась влюбиться в хвост своей Шишки, свисающий с верхней полки клетки в зоомагазине (целиком я ее сначала и не увидела). Я и не думала что она у меня будет - я "бедная студентка", и сумма в 10000 рублей (шинша+клетка+мелочи) казалась мне абсолютно неподъемной. Но я почти каждый день заходила посмотреть на нее и рассказывала о классном необычном звере своему молодому человеку... А он вдруг и сказал "давай я тебе ее в подарок куплю". Я была в шоке - такие деньги... Но он купил )) Месяц потом голодный на работе сидел
    Несколько дней назад купили ей жениха

  8. #118
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teti
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я, когда узнала у своей знакомой, которая содержит пару шиншилл, что у них родились деточки, и они их раздают - сразу забронировала себе крошку А потом через 2 месяца забрала Хотя о шиншиллах толком ничего не знала и на форум пришла уже после того, как забрала малышика. Просто очень и очень хотела иметь домашнее животное, а ни собака, ни кошка не подходили, поскольку квартиру мы с мужем снимаем, так что давно еще стало понятно, что зверь у нас будет клеточный. Сейчас я очень рада, что этим зверем оказалась именно шиншилла

  9. #119
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 43 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наша история началась грустно. Папа принес дочке маленького шиншилленка (ему от роду было 3 нед. Такая прелесть, забавный. Дочь назвала Глорией, мы звали Глашкой. А через 1,5 мес., когда она подросла, ее потянуло протиснуться через прутья и она застряла. Увидели мы это поздно, поэтомй спати уже не смогли. Плакала вся большая семья. И мы сказали, что все, больше никого не будет...
    Но прошло около 2-х месяцев и человек, который отдал детеныша, решил, что и взрослые ему не нужны. Он попросил моего отца, а папа соответственно меня, чтобы я их пристроила. Я согласилась, но когда их привезли я уже точно знала, что никому не отдам))) Через два дня мы с дочкой уезжали в отпуск, а вершувшись шиншиллок у нас уже стало 4)))
    Масеньких я называю писькми. А взрослых дочка назвала Дич и Лейла. Почему не знаю, но мы не против)))

  10. #120
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а нам малыша подарили Сама удивляюсь, как согласилась на такой подарок, если ничего на знала об этих животных. Сейчас ,благодаря форуму, учимся за ним ухаживать. И очень сильно полюбили своего Монечку

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...