Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #181
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zan'oza
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня вышел казус связанный с покупкой шиншилл. Накануне Нового года мы с мужем случайно зашли в зоомагазин - надо было скоронать время пока ждали дочку. И там увидели чудесного пушистого зверя. Потом привели показать Дочку (ей 4 года) слез было море... Кое как уговорили папу купить нам подарок на Новый год. В магазине сказали, что мальчик. Мы так его полюбили, что решили купить ему подружку. Не прошло и месяца, как мы купили еще и девочку, ездили за ней в область!!! Как-то зашла на этот сайт, выяснить как разводить и т.д. Вобщем выяснилось, что наши шушки обе девочки!!!!! Обменять какую-либо из них не представляю возможным, они такие класные и мы обеих полюбили всем сердцем. Будем покупать им мужа теперь!!!! Просто шиншилломания какая-то!!!

  2. #182
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morkovka
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я,как и многие здесь,впервые увидев шиншиллу у мало знакомого человека лет 8 назад,сразу влюбилась в это пушистое чудо,но мало представляла себе,что это за зверек такой!ну и все эти годы периодически с ними сталкивалась и умилялась!
    И вот чуть больше месяца назад родители мне к моему новоселию преподнесли подарок-шиншиллу!я,как человек ответственный,к радости примешала и тревогу,а смогу-ли я уделить нужное внимание ему!?хотя опыт проживания с грызунами большой(14 крысок,хомячок и т.п.)!Но на второй день малышу я уже купила клетку,все необходимое и точно решила жить с ним не тужить..и вот только потом мне мама раскрыла секрет получения нашего Семёна..У одной семейной пары жило 2 мальчика шиншов,ну решили размножиться и завели для одного подружку,а второго мальчика отдали..только вот потом оказалось,что тот второй мальчик-то у чужих людей родил вскоре,а поскольку у той семейной пары уже и свое прибавление намечалось,а счастливым обладателям "родившего мальчика" совсем не нужен был еще один зверек,и,будучи людьми не чувствительными и занятыми(бла-бла),решили себя не утруждать и просто от малыша избавиться..И вот тогда один знакомый моего отца пожалел зверька и взял временно к себе,потом и он решил сплавить малыша,и вот тут-то встретился ему мой папа
    Теперь нам уже 7 месяцев,мы прекрасно ладим,я души в нем не чаю,а он меня из всех одну узнает и любит

  3. #183
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kotena_91
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Tel-Aviv
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    Нет

    Подмигивание Re: Как я завел шиншиллу

    Шурика подарил любимый человек на день рождения. Он такой славный(Шурик всмысле(ну и молодой человек тоже, конечно)), но я не представляю как можно держать их в таких больших колличествах... Думаю, разве что завести ему со временем девочку, чтобы он не скучал и чтобы малышы рождались =)

  4. #184
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Сначала наш Стич был Максом. И жил он у одного дяденьки, потом этот дяденька уехал в др. город жить и отдал шушика своей сестре. У той маленькая квартира, в кот. живут ее семья (муж и сынишка) и родственники. Плюс кот. Максика выпускали, он есс-но все грыз. Его наказывали. Сын стучал по клетке и опрокидывал ее.....Они дали объявление на одном мамском форуме....И не смогла пройти мимо. Мне стало ТАК его жалко!!! 2,5 года зверьку и такие мучения!
    и наконец мечта моя СБЫЛАСЬ!!!
    у меня есть шушечка!!! Стичик! Это мой подарочек жизни!
    мы его так любим! Дети просто в восторге!
    муж пока настороженно к нему относится. называет его Бешеной Белкой.)))
    Стич очень любит гулять. Носится как угорелый. Полюбил очень тумбочку мужа кушать и его портфель)))
    но думаю они подружатся!

  5. #185
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SAXHAUS
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 1 Мин. 50 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем здравствуйте! Почитала я темку и решила тоже "пожаловаться". Как и большинство страдающих шиншиллофренией, мы тоже прошли этап посещения зоорынков и зоомагазинов. Но в нашем случае мы ездили за кормом для рыбок, а возвращались почему то с очередной собакой. В данный момент наша двушка напоминает смесь зоопарка и дурдома. У нас живут две не маленькие собаки, крыса Фима, 100л рыбок и креветок и 3,5 шиншиллы. К моему счастью мужа мне уговаривать не надо,тк мы оба зооинжинеры по образованию, а по состоянию души собачники. И вот летом после продолжительного сидения дома, тк я попала под сокращение, нашла я себе работу! И хотя я была уверена, что в торговлю не пойду- жизнь заставила. Куда бы вы думали я пошла? В ЗООМАРКЕТ!!! Вот работаю я работаю, в магазине зверья разного оч много. Шиншилл в том числе. Надо сказать,что особого восторга они у меня не вызывали. В общем как то в конце сентября за ужином говорю мужу давай возьмем шинша. До сих пор не пойму,чего на меня нашло. Ну и взяли Бусиреллу- стандартика, с фермы, дикую, годовалую. Откормили отогрели, решили выдать замуж, привезла моя подруга своего Мотю нашего приходящего мужа теперешнего. В ноябре к нам в магазин сдали бежика, я его увидела и не смогла расстаться. И примерно в это же время набрела я на МШ, насмотрелась, начиталась "уговорила" супруга на витрину, которую и сделали за два вечера из старого шифоньера. А уже в конце января, решила сделать себе на юбилей подарок- так у нас появился красавец белороз, его я нашла уже здесь на МШ. Теперь ищем достойную невесту, а лучше двоих сестричек. Вот такая история. Да, чуть не забыла, у нас вот- вот появятся первенцы, о чем непременно сообщу в соответствующем разделе! Простите за многословность.

  6. #186
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у нас все решило имя первого шушика. Его звали Свич. В связи с тем, что я работаю с интернетом (программирование, сайты, создание сайтов, ПХП, ШТМЛ) имя Свич (switch) - решило все

  7. #187
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем приветик! А я своего первого шиншика, не поверите, нашла под кустом во дворе своего дома! До этого шиншилл видела только по телевизору и прямо скажем, они меня не интересовали. А тут шли вечером с дочкой с прогулки, видим, люди возле куста останавливаются, смотрят на "что-то" и уходят. Ну мы тоже конечно свои носы туда всунули, смотрю шиншилла! Попросила проходящую мимо компанию молодежи его изловить, сама боялась, потом вызвала мужа и мы забрали шинша себе, конечно моя семья сначала была против такого "счастья", но мне так его жалко стало, его бы кошки дворовые за ночь слопали! поэтому настояла на том, чтобы его забрать. Перерыла весь интернет, поняла как их содержать, купила корма, клетку ну и конечно подругу нашему дикому джентельмену. Шушка-подружка быстренько "перевоспитала" нашего дикаря, так сказать одомашнила. И теперь их уже четверо, 15 марта у них родились детки - мальчик и девочка))) Вот такая у нас история))))))

  8. #188
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Чистюля, Очень интересная история. Вы конечно большая умничка, что уговорили мужа, вообще конечно я не "матёрый" шиншилловед, но за почти год совместного проживания со своими шиншами могу сделать вывод, что они очень контактные и ласковые звери. Конечно мой шинш-мальчик - дикарь и я с ним не очнь лажу, вернее он меня не очень любит, дружит больше с моим мужем, но вот девочка - это просто ласковое чудо!

  9. #189
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Совсем недавно исполнилось уже семь лет, как у меня появился Самсон. До того, как он приехал ко мне жить , я знала немного о шиншиллах и, конечно же, мечтала о них! Дома был кот и, тогда ещё я жила с родителями, которые были очень против такой живности... В один прекрасный день увидела в зоомагазине(который находился рядом с вокзалом) мужчину с небольшой переноской для миниатюрных кошек, он открыл её и показывал только что принятых с поезда шиншилл. Сказал, что приехали они в Москву через Украину из Польши. Я из любопытства заглянула в переноску... А там!... В малюсенькой переноске шиншики - стандартики сидели буквально друг на друге! Она была практически забита ими до верха. Я чуть не задохнулась от ужаса! Он вытаскивал тех, кто покрупнее и гордо показывал. На самом дне я умудрилась углядеть самый маленький комочек, который уже еле дышал. Когда я сказала, что этот малыш задохнётся и надо его вынуть, последовал ответ, что не все шиншиллы доезжают до пункта назначения, это жизнь... Дальше я уже рылась в кошельке и попутно спрашивала сколько стоит этот малыш. Купила за 1500руб.(мне сделали скидку)... Выходила (потом ещё понос лечила). С весом у нас проблемки, но Самсоша уже семь лет, как всеми обожаемый и пользуется этим! Когда вышла замуж, родители не хотели его отдавать... Сейчас "воспитывает" моего 2-летнего сына, у них взаимная любовь. Один не кусает, второй очень нежно обращается.

  10. #190
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а мне просто подарили на ДР.
    чему я ужасно обрадовалась.

Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...