Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #191
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Holly
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Брянка, Луганская область
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот моя история)) У меня шушик появился совсем недавно - 19 феврала. А история моей любви к этим зверькам началась в этом году и в этом я должна благодарить свой мобильный телефон, который сломался)) Это было в январе. Повезла я его в сервис в Луганск и пока там меняли дисплей, решила прогуляться по рынку. А меня прям и тянет на отделы с животными...купить всех, к сожалению невозможно, но мимо пройти я просто не могу... Вот я и забрела на ряд с зверьками...и вдруг увидела ИХ!! Они сидели в двух маленьких клетках..прижавшись друг к дружке..было холодно..снег..я не видела никогда этих зверьков...спросила кто это..мне ответили шиншилла..в этой клетке мальчики, а в этой девочки.. Они были все серенькие..стандартики..но такие милые...а из одной клетки шушик от любопытства полез посмотреть кто это подошел..я увидела эту мордочку и влюбилась)))
    Купить тогда зверька не получилось..но когда, я ехала домой, то точно знала, что у меня будет шушик)) Спасибо интернету, нашла кучу форумов, прочитала кучу темок..а потом прочла обьявление в газете о продаже шушика домашнего разведения.. Клетка у меня уже была, корм, песочек.... Поехала за шушиком
    Честно говоря, после фоток клеток с звериками, как ПРАВИЛЬНО их содержать, чем надо кормить...я была поражена когда увидела эту трёхэтажную железную клетку, которая была как комуналка для шушиков... Мой Виллик жил с мамкой в одной клетке, а в соседней, соединённой с этой через коридор был его папка и другая шуша...клетки маленькие..всего одна полочка...сено как подстилка..и никаких гранул не было в кормушке..только смесь зерна с орехами и семечками...а вкусняшкой был изюм пару раз в день.... и так было три этажа...
    Я забрала оттуда Виллика, он был таким маленьким..всего 190 грамм..а возрастом почти 2,5 месяца...Сейчас ему будет уже 4..и весит 304 грамма!
    Кстати, сначала мои домашние были против зверя в доме, но не любить же эти пушистые комочки невозможно!! =)

  2. #192
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    44 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    На шишншилл я заглядывалась с детства - ходили с мамой гулять и обязательно заходили в зоомагазин и рассматривали всех зверьков от игуан до джунгариков. Были там и шинши, и очень они нам с мамиськой нравились.
    Но первая шушка появилась у меня только 8 месяцев назад. Меня очень обидел мой любимый мальчик и после того как мы снова помирились, решил мне таким образом компенсировать потрепанные нервы. Шли мы с ним после работы по торговому центру, а он все куда-то звонил договаривался, про встречу с кем-то на вечер, бормотал что-то для маленькой девочки и хитро смотрел на меня... А потом потащил меня в зоомагазин, где мы купили все для будущего питомца ( а я то уже извелась вся от предвкушения!) и через час заводчица с мужем привезли трех стандартиков на выбор. Муж заводчицы долго смеялся, когда узнал, что та маленькая девочка, для которой шиша предназначалась- это я. Выбрали самую светленькую шиншиллку, как оказалось девчушку. А когда ее сразу же дали мне в руки, я не знала, куда себя деть от восторга и страха за это крохотное чудо. Потом, конечно часами сидела у клетки, любовалась своей Изуми и еще часами в интернете в поисках всех мелочей по уходу. (что кстати, благодаря и прочтению этого форума здорово помогло мне недавно, когда заболели шуши. я прям "интуитивно" знала чем лечить - я все делала правильно - сверилась с форумом потом, хотя на тот момент в интернете ничего не просматривала, просто все отложилось в памяти и в нужный момент "всплыло").
    И вот в какой-то момент мне показалось, что шуше одиноко одной, и так хотелось малявочек, и еще цветную шушпочку, что я уболтала и получила масёпочку черного бархата (М) под Новый год с приданным в виде большой клетки на двоих. Такого кроху, он носился как блошка, лазил по прутьям, а увидев свою будущую жену узрел в ней маму, попискивал и лез к ней под живот. Изуми приняла, хотя молодая самка и не рожала ни разу, и окружила своей заботой Кансая (надеюсь, это говорит о том, что она будет хорошей мимишечкой).
    Но недолго они жили одни-одинешеньки)). К 14 февраля появилась у них бандитка соседка - белорозовая Юки, дебошира и хулиганка. Отношения у них не складывались - не нравилась она им. Пришлось к 8 марта заводить ей друга. Но щенки, которых мы ждали в женихи-приятели родились девочками)). Пришлось искать мальчика в других местах и так получилось, что купили мальчика немного старше чем расчитывали, да и принцесса Юки не пожелала такого жениха - гоняла нещадно. Пришлось делать ракировку и сажать к ней черного бархата, а новоприбывшего гомобежика Токио к "старушке" Изуми. И получилось, что очень хорошо сложились пары и по возрасту, и по цвету, и по темпераменту.
    Продолжение следует... Я очень надеюсь))

  3. #193
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для IrkA
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    а мне моего Степашечку подарил поклонник на день влюблённых))
    такая прелесть,только вредина большая))ещё не сильно к рукам привык))

  4. #194
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 15 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я увидела тему про шиншилл на нашем киевском зоозащитном форуме. До этого мне и в голову не приходило думать в направлении такого домашнего питомца. Показала мужу фотки--он неожиданно заинтересовался! Волонтеры отправили нас учиться сюда, здесь же мы и купили малыша (благодаря активному участию мужа вопрос покупки приданого и шушика был решен в рекордные сроки, я и не ожидала). Теперь у нас дома есть счастье в виде почти трехмесячного малыша-стандартика...

  5. #195
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Пампусик
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже раньше не думала шиншиллу заводить дома,но всегда нравились эти чебурашки
    А тут муж накануне моего дня рождения предложил в качестве подарка. После недолгих раздумий,согласилась.
    Сразу в поисковике наткнулась на этот форум...очень понравился.
    В течение недели сделали сами просторную клетку по всем требованиям...нашли заводчика....и взяли себе годовалого мальчика стандарта. Зовут Ганелон.
    Вчера привезли.
    Думала спрячется в домике и будет сидеть....не тут было.
    Парень оказался очень даже любопытный и активный.... в течении 10 минут обследовал всю клетку...попробовал всё на зуб. Ничуть меня не боится....на контакт идёт очень охотно...всю обнюхал и попробовал на вкус пальцы.
    С его неугомонностью с мужем думали спать ночью не будем. На удивление, шушик вёл себя тихо,за исключением нескольких моментов. Уж очень ему нравится погрызть палочку у дверцы .

    В общем новым членом семьи очень довольны, особенно моей трехлетней дочке.

    Вот наш красавец:

  6. #196
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Тёмы
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Увидела, случайно! Это была Любовь с первого взгляда! Я даже не знала кто- это! Мне дали его на ручки.... пару недель читала в инете, что это за зверь такой.... и в итоге мой мужчина подарил мне именно его на день влбленных!!!!

  7. #197
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NataliaL
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Люберцы (МО)
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я первый раз увидела шиншиллу, когда перешла на новую работу. Девочки секретари купили мальчика бежика, а через полгода пробрели ему подругу. На новогодние праздники я забрала девочку домой. Мужу очень понравилась девчонка. После этого решили тоже купить шиншиллку.
    Так у нас появилась девочка стандартик Мотя.
    http://photofile.ru/users/karxarodon/3819108/88923074/
    Она у нас очень ласковая, любит когда ей чешут шейку и за ушком. Прямо балдеет.
    Через полгода решили приобрести ей кавалера. Я присмотрела бежевого мальчика. А когда поехали забирать, у них было три мальчика: 2 бежика и 1 стандартик, причем стандартик был самый худой и мелкий, но мой муж вцепился в него со словами:"Возьму только его". Пришлось уступить. Так у нас появился Митяй.
    http://photofile.ru/users/karxarodon/3819108/88923037/
    Зато сейчас он отъелся и стал красавчиком.
    А в данный момент у нас еще двое детей мальчик и девочка от этой пары.
    И мы очень счастливы.

  8. #198
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Смущение Re: Как я завел шиншиллу

    На той неделе нам отдали 2х годовалого мальчика, прежние хозяева по каким то своим причинам больше не могли его держать и он пару месяцев провел в магазине.
    Теперь штудируем форум, штурмуем зоомагазины в округе и умиляемся этому милому зверьку! Он активный, любопытный, хорошо кушает
    Вчера были у ветеринара, нам сказали что зверёк здоров, а шерстка от стресса выпала, обрастем
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  9. #199
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юсиk
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы вот с Птичьего рынка...
    Последний раз редактировалось Юсиk; 29.04.2010 в 20:48.

  10. #200
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    я шиншиллу впервый раз увидела в магазине в Москве,стоила она тогда 5000(большие деньги по тем временам).мне шуша очень понравилась,но позволить себе мы ее тогда не могли.Весной прошлого года у нас потерялась кошка(((Но так как я очень люблю животных и с детства росла с животными,то потеряв кошечку,поняла что без животного жить не могу.и решила я купить морскую свинку,а муж предложил купить шиншиллку.И я окрыленная его предложением,так как все эти года я надеялась что когда нибудь у меня будет шушечка, села к компу и стала читать все про этого зверька и условия его содержания.Потом нашла объявление про продажу шиншилл в Челябинске мы съездили туда,побеседовали с заводчицей.Увидев всех продающихся малышей у меня разбежались глаза,и если бы позволяли финансы то,как сказал мой муж,я бы их всех купила)))И остановила я свой выбор на маленьком комочке гетеробежэбони Лайме.мы ее привезли домой, "устроили"поудобнее)).потом купили витрину для нее.живет она у нас уже полгода,и ни разу я не пожалела что мы ее купили,столько радости она приносит,столько положительных чувств.И сейчас я покупаю для нашей девочки жениха).

Страница 20 из 56 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...