Страница 2 из 56 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Тема напомнила сочинение в школе "Как я провел лето"

    Муж у меня очень долго мне говорил про шиншилл. Я, ленясь, лезть в интернет, думала, что это такие длинные, пахнущие создания. И все время воротила нос и говорила, что не надо нам этих шиншилл.

    А потом увидела в интернете, совершенно случайно. И поняла, что я все это время путала шиншилл с хорьками. В четверг сидела и читала взахлеб про шиншилл.
    А в субботу у нас появился наш мальчик.

    А еще через неделю была куплена к нему невеста.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Вот как бывает, всегда жены выпрашивают у мужей питомца, а тут муж был инициатором чтоб завести шиншиллку

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    [QUOTE=Amira;19700]
    Муж у меня очень долго мне говорил про шиншилл. Я, ленясь, лезть в интернет, думала, что это такие длинные, пахнущие создания. И все время воротила нос и говорила, что не надо нам этих шиншилл. QUOTE]

    А мне нравятся хорьки, очень даже милые зверята, на счет пахучести - слышала, но не думаю, что ухоженное животное сильно пахнет иначе бы вряд ли они стали популярными домашними животными.
    А невеста для шушика, это хорошо, я так чувствую рано или поздно этим все заканчивается и содержанием одного шушика мало кто ограничивается, потому как удержаться почти не возможно! Влюбляешься в этих животных окончательно и бесповоротно, да и как может быть иначе?
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А я сначала хотела хоря, точнее муж.Он уже даже нашел где его купить, нашел деньги , но я запретила, потому как 5 тыс на дороге не валяются, плюс нужно было столько всего еще купить, а мы о них ничего не знаем толком.Давай искать инфу, после 30 минут изучения, я поняла, что никогда хоря не заведу, а еще через 40 минут, я наткнулась на фото шиншиллы.Поняла, что вот этого зверя я бы купила, начала искать информацию и она мне все больше и больше нравилась) Потом я поехала за кормом для попугаев и увидела в клетке двух шишунов, обычные стандартики хорошенькие и сонные.Я попросила подержать малыша, и окончательно поняла, что я пропала.Ощущение нереального мягкого комочка у себя на руке, привело меня в восторг, и я забыв купить корм, помчалась домой уговаривать мужа.Вечер был полон неожиданностей, муж почему то стал на дыбы, нет и все, раз не хоря то никого.Я посадила его рядом с собой, открыла кучу ссылок, которые до этого нашла и начала приводить доводы, через полчаса он уже почти был влюблен в шиншиллу так же как и я, но сказал придется теперь подождать неделю, пока не найдем деньги на клетку и все прочее.Наступил этот долгожданный момент, когда деньги нашлись, мы едем в магазин, а тут бац-вторая смена-Шиншиллы проданы Я в отчаиньи, иду бурчу на мужа, что это он во всем виноват) приходим домой, и начинаются новые поиски, через день они увенчались успехом, но в не в городе а в станице до которой больше часа езды.Мы садимся на такси и едем к заводчику.Он выносит это маленькое чудо, почему то вонючее( а я то читала что они без запаха) это я теперь понимаю, что заводчик то не очень ухаживал за своим хозяйством, бо у меня звери живут, уже два года почти, и чтоб он завонял, это нужно ох как плохо ухаживать вот так у меня появился мой Макс, обычный стандарт(пет) но горячо любимый и жутко дорогой с такси, новой клеткой, специальной поилкой за 200 рублей, купленной у того же заводчика, потом эти поилки я увидела в магазине только новые и дешевле Вот такая моя первая шиншилла, который уже стал дважды отцом очаровательных деток

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Кэт, наверное, Вы очень убедительно рассказывали про шушика увиденного в магазине и муж сговорчивый мой тоже супротив ожиданий (морально готовилась к уговорам и готовила доводы) быстро сдался и согласился на зверятину, ну, а когда и выбор быстро сделала вообще порадовался! Не могу сказать, что как-то особенно с ним занимается (реально нет у него на это времени), но все мои рассказы и восторги регулярно с интересом выслушивает и с обустройством клетки и проч. помогает! А когда шушик потянул не так давно лапку, расстроился чуть ли не больше меня и самого Фантика...
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Zuazua, мой муж помогает мне очень, и убирать, и с отправкой и т.д. Не могу сказать. что он с ними часами занимается, но время от времени уделяет им внимания
    А вот что касается хорьков, это очень милые и красивые зверьки, у меня знакомые их разводят, и на выставке когда были несколько раз, выставка у нас общая, они очень вонючие.Их держат не в квартирах.Если один хорек и его кастрировать, еще куда ни шло, когда у них гон это вешалка Простите за оффтоп.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Ага, у меня муж часами по вечерам сидит у клеток.
    У шушиков целая комната, с 2-мя клетками. Вот подрастет девочка, пересадим ее к мальчику, место в комнате освободится, только, боюсь, что ненадолго.
    Кстати, убирает за ними почти всегда муж

    Дети тоже помогают, старший берет веник и подметает около клеток. Хотя сыну всего 4 года.

    Кошка поначалу интересовалась, сейчас лежит на диване в комнате шушиков и просто наблюдает со стороны.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Amira как хорошо у Вас все поставлено, прямо семейный подряд ! А целая комната для шушек - это вообще мечта!
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Ну и я чтоль расскажу. В общем, поскольку бабушка моя наполовину финка, то мама моя выросла в достаточно финском кругу общения. У неё много друзей в Финляндии, и как-раз к одним из этих друзей (теперь уже бывших-не знаю почему), мы ездили каждое лето.
    Так вот у этих финнов жила парочка шиншилл. Хозяева ими почти не занимались, не из-за нелюбви к животным, а из-за отсутствия времени. Ну а мне было очень интересно ухаживать за такими животными. Собственно, лето я проводила по большей степени с их шиншиллами.

    Мама моя, несмотря на постоянное наличие разных животных у нас дома, всегда говорила, что у неё аллергия и никого мы больше не заведём. Когда мне было 17, я в очередной раз вернулась домой из Финляндии и поняла, что очень хочу шиншиллу. Но получила полный отказ. Как-то я зашла в зоомагазин без какой-либо цели, просто поглазеть. На двери увидела объявление женщины, продающей 2 шиншилл. В общем, я по-тихому к ней съездила, отдала залог и стала ждать дня рождения. В день рождения я часов в 8 утра уже смоталась из дома, поехала за шишуном, а потом отправилась к подруге, у которой уже хранилась клеточка для малыша. Потом мы прям-таки с размахом стали праздновать... В итоге я заявилась в час ночи домой в непонятном состоянии с клеткой и переноской.
    Мои родители, как будто, ожидали подобного и ничего не сказали, только сразу принялись обустраивать жилище для мальчишки.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А у меня тоже муж оказался инициатором
    Когда начальство стало посылать его периодически в коммандировки, я стала хныкать на тему того как дома скучно и одиноко одной, вот именно в этот момент он и сказал: "давай заведём какую-нибудь живность" (все родные и близкие сказали что нечего маяться дурью и заводить надо ребёнка ), но у меня в голове работа ). Мы садились и подолгу обсуждали - хомячка или кролика. А потом я поехала с подругой в зоомагазин (за компанию). Увидела там журналы и решила что купив какой-нибудь журнальчик про грызунов нам будет легче понять какую именно зверушку выбрать. У меня в тот период было поганенькое настроение, и если честно - мне было всё равно... Схватила я в магазине первый попавшийся журнал, на нём как раз была фотография какого-то хорошенького грызуна. Привезла домой и пошла заниматься своими делами (так я его и не открыла). А вечером мы сели ужинать, мужу под руку попался тот самый журнал. Лёгким движением он открыл его посередине на развороте и изрёк :"вот оно!!! хочу такого!!" Журнал этот был "Грызландия", а на том самом развороте восхитительный гомоэбони (а может очень тёмный гетеро). Ну а потом 3 месяца откладывания денег (в это время мы искали клетку, читали форумы)... А потом у нас появился ОН Сёма

Страница 2 из 56 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...