Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #321
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А моя любовь к шиншиллкам возникла,когда я первый раз взяла шушика в руки, племянница привезла себе из свадебного путешествия.Долго на руках наглец не сидел,начал путешествовать по плечам,поизучал голову немножко и вернулся в клетку.А когда ему дали кусочек яблочка и он взял сам ,лапкой,я поняла,что я пропала,причем вместе с мужем.После изучения всевозможной информации ,решились,купили,только я тогда еще не подозревала,что это так затянет.

  2. #322
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте, я только недавно зарегистрировалась, но тоже хочу рассказать историю появления Шушика. Занималась я разведение декоративных кроликов, долго занималась и вот пошла за кормом в магазин для оных, вижу сидит шуша в клетке-комочек такой пушистый грустный, грустный. Узнала что за зверь. Пришла домой начала рыть в инете информацию, в общем изучала я про них все что можно в течение года. Через год созрела до того чтобы познакомится лично, нашла заводчика, поехала смотреть и.... Оставила свое сердце там, в питомнике. Начала конючить у мужа ХОЧУ!!!! 3 месяца его уламывала, согласился, пошли смотреть в магазин, и он пропал!!! Я помню нам открыли клетку и предложили дать ей яблочко кусочек, муж протянул и это сокровище на полном скаку врезалось ему в руку схватила его за палец и кушала яблоко прямо из руки!!! Глядя на его выражение лица я поняла что он тоже заразился. В общем раздали мы весь кроличий молодняк, оставили только одну старую крольку и пошли в тот самый магазин, за той самой шушей, НО ЕЕ КУПИЛИ!!!! Села искать звериков по интернету, И.... Скоро он к нам ПРИЕДЕТ!!!!! МЫ ЕГО ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!! Осталось всего 4 дня.

  3. #323
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 50 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мы поехали покупать на рынок (знаю, что плохо) кролю, а в итоге вернулись с шиншиллой и с кучей товаров для шиншиллы Я не смогла пройти мимо, когда увидела нашу девочку

    Правда кролю мы уже тоже купили ))

  4. #324
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaze
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 52 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ну я чувствую, что тоже хочу поделиться своей историей.
    Моя первая шиншилла появилась у меня в 16 лет. Увидела я их когдато, отдыхая в одессе, у уличных фотографов. Вместе с шушками сидели крокодильчики, кролики и прочая живность, я устроила истерику, что мне всех их жалко, а вот эту "серую штуку особенно". Приехав домой, я начала изучать эти "серые штуки" и поняла что я её хочу. Два года я хотела, но родительское "нет" было превыше всего. Собственно в 16 лет у меня появился первый молодой человек, который сразу же подвергся пытке рассказами о том, как сильно мне нужно шиншилла. И в один прекрасный момент я открыла дверь своей квартиры и увидела коробочку с облаком меха. Я точно знаала как содержать это облачко, какой формы должны быть его какашки и всё остальное. Сейчас их у меня четверо, мне 20 лет. Скоро состоится моя первая продажа малыша (до этого они отдавались хорошим друзьям). Молодой человек и ныне со мной, только теперь в его квартире живёт такая же семья из 4-ех мышек. Вот так вот шиншилла "животное не для детей")))))

  5. #325
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история, как у многих, я думаю, тоже зачалась в зоомагазине. Вот только не в качестве покупателя...

    Шиншилл я видела (на картинках) и раньше, читала про них (из чистого любопытства), но до апреля сего года они для меня были - "Ну, большая мышь. Ну, ничего особенного". Ага... В апреле сбылась "мечта идиота" и волею судеб я пришла работать в зоомагазин (давно хотела, только не складывалось). В зоомагазине живут звери - птички, рыбки, хомячки, крыски и... ОНИ! Их было трое - 2 девахи и 1 пацан. Одна из девах была бежевая. Через неделю я поняла, что влюбилась. Еще через неделю поняла, что я ХОЧУ такого ЗВЕРЯ. Ту бежевую безбашенную девчонку до сих пор вспоминаю с нежностью и любовью, она у нас сбегала 2 раза - оба раза утром приходила к клетке, очень общительная девочка (её купили вместе с подружкой ). В общем, я уже вынашивала мысль на тему - где взять денег, чтобы купить это бежевое чудо, и тут мне попадается объявление - отдают девочку стандартную взрослую с клеткой. У девочки приобретенная (травма) катаракта, я у девчонки - уже третьи руки... Короче, через 3 дня моё чудо приехало ко мне. И никогда бы не подумала, что можно ТАК любить "большую мышь".))) Удивительное дело: её любит даже мама.

  6. #326
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BAPOHA
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    ЯНАО, Муравленко
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Доброго времени суток)

    Моя история с приобретением шуши еще не закончена, но все близится,так сказать, к концу) 2 года назад в соц.сетях я увидела на руках у одноклассницы ну что то такое о чем всегда мечтала, но не подозревала об этом! Я её вопросами своими конечно так достала что ого го))) Она мне рассказала что это шиншилла и что она просто приходила в гости и сфотографировалась! Я тут же побежала в наш зоомагазин, но там, к сожалению, даже рыбки не оказалось! Когда у продавца спрашивала привозят они их или нет, она на меня смотрела ТААААКИИИИМИ большими глазами и хлопала ресницами недоумевая что за мышь такая серая с тушканчиком помешанная))) Я потом и с хозяйкой магазина разговаривала, она даже со мной спорить пыталась что я опоссума описываю и покрутила у виска)))мол типа того что в доме их не держат)))наверное подумала что совсем северные люди с катушек посъежали )) Затем я была беременна вторым ребеночком как то не до этого было... И вот 4 месяца назад я чисто случайно нарвалась на объявление о продаже шиншилл и теперь я точно знала что в этот раз я все-таки всех доканаю))) Я живу в городе, в котором то и крыс с хомяками возят раз в год, тут с этим туговато! Я начала регистрироваться во всех сайтах и группах!!! Писать объявления!!! Вот уже отчаявшись пишу "да что ж такое! помогите мечту осуществить в реальнось! Я с ЯНАО куплю хоть за какие деньги только дайте мне этот пушистый комочек)))" И не поверите одна женщина, её зовут Екатерина, с Кирова откликнулась) Она сказала что у неё есть знакомая с ЯНАО, только она шушиков не разводит, а просто у неё он есть))) Я давай же написывать ей сообщение)))Лилия живет в 150 км от меня! Даже набравшись наглости попросила её в зоомагазин съездить))) И человек оказался замечательным!!! Как то пишет она что девушка, продавшая ей шишуна, скоро будет продавать еще 3х маленьких комочков счастья и кинула ссылку с её страничкой! Это оказалась Юлия живущая еще дальше, в 450 км от меня))) Для Юли шиншиллы это как дети свои! Как я её только не упрашивала! А она мне читай, читай! читай)))) Это не хомячки, свинки и крысы это животные требующие денег любви терпения ухода! Я писала ей каждый день, о кормах расспрашивала, о клетках обо всем вообщем! И в один прекрасный день я написала "Юля отдавай по-хорошему, а то приеду и заберу сама)" и она согласилась!!!!! Вот в конце октября я поеду за МОЕЙ любимицей, я смотрю на её фотографии и таю) У неё кстати уже есть имя Фрида! не могу дождаться встречи!!! Даже приметы свои придумала))))Что клетку которую мы сделали сами домой заранее не принесу, ну чтоб не сглазить))) Вообщем так практически сбылась моя мечта!

    P.S. Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Екатерине Катоминой, Лилии Зайчук и Юлии Макаревич за исполнение мечты! Они кстати зарегистрированны на этом сайте! Девочки БОЛЬШУЩЕЕ Вам спасибо еще раз!
    Предупредительный выстрел в голову Информация скрыта

  7. #327
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для невидимка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    975
    Всего в онлайне
    1 Г. 9 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже хочу поделиться своей историей. Случилось так,что у нас умер крысик,очень мы с детьми плакали,но уж не вернешь любимчика. Стала я ходить в зоомагазин к крысятам присматриваться. И вот смотрю сидят в витринке две маленькие шиншиллки. И вдруг я понимаю,что вот оно-мое счастье! Звоню сыну(он в гостях был в то время),ребенок в слезы, без него покупать не велел,хочу,говорит, сам нести шиншиллку из магазина. Вот я и ходила по 2 раза в день в магазин навещать малышей. Потом братика купили и остался один малыш. И вот наконец приехал сын и мы все вместе сразу в тот же день бегом в магазин. Дождался нас наш Пушок! Купили сразу все необходимое для него. В первую же ночь Пушок сбежал из клетки. Просыпаюсь ночью от того,что мне что то щекотно стало,глаза открываю,а он на мне сидит и моську свою чистит. Пришлось с тех пор на клетку замочек повесить. А потом я решила Пушку невесту подыскать. Хотелось беленькую шушку и назвать ее Белочка. И вот тут на форуме вижу объявление о продаже бело-розовой девочки по имени Белочка. Это судьба! Вскоре малышка Белочка приехала к нам. Сейчас мои шушки еще маленькие,им 5 и 6 мес,живут пока на разных этажах витрины,разговаривают друг с другом по ночам. Мое маленькое пушистое счастье! вот мои малыши..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3949.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	72816   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3895.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	72818  

  8. #328
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    BAPOHA, будем рады новому шиншелюбу.Эти пушистые комочки не возможно не любить.Буду ждать фото девушки с таким красивым именем.

  9. #329
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    невидимка, очень понравились ваши любимцы.Невеста девушка красивая и имя ей подходит действительно. Пусть у них сложится хорошая пара.

  10. #330
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BAPOHA
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    ЯНАО, Муравленко
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Одно уже есть, но оно не моё, т.е. не я фотографировала) А я хочу своё выложить!)
    Предупредительный выстрел в голову Информация скрыта

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 132425262728293031323334353637383940414253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...