Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 1728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #361
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лис:)
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я мечтала о шиншиллке, наверно, в течении нескольких месяцев. Хотя о ее существовании я знала еще с самого первого класса наверно))))
    Последнее время тешила душу хомячками. Сначала обычным белым и толстым, которого назвала Харуко. Прожила 2 года и умерла от старости.
    Потом, завела джунгарика. Сначала одного. Потом, подруга предложила еще одного. Мне было грех отказываться, вот я и взяла.
    Жили они пол года, в сентябре появилось потомство - 4ро хомячат. Маленькие, розовенькие.
    Отец у них умер, после несчастного случая выбегания из клетки. Его покусал кот и последнюю неделю его жизни, его мучали судороги. Я не понимала, что с ним проиходит. Пытались сводить в ветеренарку, но передумали. Он умер раньше, чем родились дети. Возможно, это даже к лучшему. А может он их сожрал бы. Кто знает.
    Остались дети без папки и жила я с 5ю хомяками в одной комнате. По скольку хомяки воняют в сто раз сильнее шиншилл, их пришлось отдать, ибо дышать было уже нечем.
    3х отдала. Оставила маму и дочь.
    Маму убил кот. Спустя время, дочь героически погибла в зубах кота.

    Месяц живя только с котом-киллером, мне стало скучно и мне захотелось какую-нибудь интересную зверушку, эдентичную хомяку и коту - в одном.
    Я нашла выход!
    Посмотрела фотографии на сайтах, сидела и умилялась фотографиям этих милых шиншиллят. В итоге, не могла больше ждать и сообщила родителям, о своем новом увлечении.
    Мама не хотела меня поддерживать, но папа - поддержал сразу. Нашел этот сайт и мы удачно преобрели зверька, как подарок на Новый год)
    Последний раз редактировалось Mashusha; 08.01.2012 в 16:00. Причина: Корректировка шрифта

  2. #362
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Лис:) Посмотреть сообщение
    Маму убил кот. Спустя время, дочь героически погибла в зубах кота.

    Месяц живя только с котом-киллером, мне стало скучно и мне захотелось какую-нибудь интересную зверушку, эдентичную хомяку и коту - в одном.
    А вы уверены, что с шиншиллой не случится то же самое, а потом вам станет снова скучно((...и снова...

  3. #363
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белая Татьяна
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    375
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 14 Час(ов) 27 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Интересная история,грустная немного правда. Вам надо теперь 2 клетки делать одну - шунькам другую - коту,чтоб и их не съел)))

  4. #364
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лис:)
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что с шиншиллой не случится то же самое, а потом вам станет снова скучно((...и снова...
    Абсолютно уверенна.

  5. #365
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя же история намного длиннее, и совсем иная. Где-то лет в 6 мне с сестрой купили по мышке,они были разные:мальчик и девочка. Мышка сестры, прожила ещё несколько лет, а мой мыш, к сожалению погиб во второй день: я не понимал ответственности, и взял мыша на дачу, где он благополучно выпал из рук, попал в калоши и был раздавлен (, привязаться к нему ещё никто не успел. Следующими были хомячки, мальчик был у сестры, а самочка у меня. Через несколько месяцев на свет появилось 7 прелестных хомячат, и в то же время появился полугодовалый котенок. Исход был понятен, каждый из хомячков вместе с их родителями был убит "кровожадной Люсей" Примерно через 3 года я купил себе волнистого попугайчика. Соседка, увидев как мне он нравится подарила своего. Саша и Кеша были парой, но гнездышка для уединения у них не было. А уже подросшая дама каждым вечером садилась на шкаф, и смотрееелааа, когда бы ей прыгнуть на птичку. Я думал: "глупенькая кошечка, попугаи не такие тупые, чтобы лететь к тебе в лаки!" Но я ошибся, во время прогулки они сели прямо на шкаф, я был удивлен, как и ошарашенная Люся. Она сидела секунд 10( согласитесь, для хищника это ужасное промедление перед добычей). Попугаи были парой, поэтому сели на шкаф вместе, и погибли тоже вместе... Через пол годика я снова захотел попугайку, и купил одного волнистого, и одну кореллу. Волнистый умер от какой-то болезни, через неделю. Карелла жила пол года, садилась на руку, играла, была хорошенькой, но к сожалению, убила его (извините за выражение) Задница моей сестры. Гоша сидел на диванчике вместе со мной, и смотрел телевизор. Я отошел чтобы взять воды, а по возвращению увидел, что сестренка сидит на моем месте, а попугая не видно, я думал мол улетел, но правда была жестокой. Когда я его нашел, у него были сломаны грудные кости, он дышал так, как будто задыхался, и задохнулся..(
    Собственно шушку я видел в зоомагазине много раз, но цена зверька отгоняла меня все дальше, и поэтому о покупке шиншиллы я даже не думал. Что же я тогда тут делаю? Нет! Шиншиллу я все таки купил. Кошка Люся уехала к бабушке за многочисленные убийства, и дома совсем не стало зверьков, не считая птицееда: паучка - химера. Спустя год, перед новым годом, моя сестра захотела домой любимца, и, приехав в зоомагазин вышла оттуда уже с 3х месячным шушем - Иосиф Распутин) или просто - Ёся. Мальчик был любопытный, за все свое существование не издал ни звука. Характер так скажем Экстремальный, ничего не грызет, но прыгает через все что можно. А когда пытаешься поймать, он ждет до последнего момента, и тикает так, что пыль взлетает. Сестренка уговорила меня купить девочку, мол потомство будет, деньги заработаешь, и через пару дней появилась Лола, но о её покупке я ни разу не пожалел, она стеснительная, но если разгуляется, так носится как хищница и в ноги врезается, а когда возьмешь на ручки посадишь на коленки вырывается. Если не получается, начинает вредничать: метает фекалии со скоростью 600 какашек\час, ну не целый час, но за 20 секунд она мне такую гору оставила, что совком 2 раза убирал) вот так мы попали на этот форум, и моя лолочка ко мне домой. Сейчас строю для нее витрину.

  6. #366
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZiraBOOM
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 52 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я раньше крыс держал, вообще с детства тащусь от грызунов. Но вот трагически скончался мой любимый крыс "Мишка". После этого я трудно переживал его кончину и не решался завести себе нового питомца. Но в один прекрасный день я увидел в ресторанчике (дада именно в ресторанчике, там целый живой уголок был) шиншиллку. Для меня это было совершенно новое создание, которое я никогда раньше не видел! А если учитывать тот факт, что это грыщун (мои любимчики) Я серьезно заинтересовался, что же это за живность. Уточнив у оффицианта название сие зверя, я начал активно шерстить интернеты и читать много информации о них. В итоге было решено завести себе мальца. Правда столкнулся с проблемой, в моём городе найти здоровую шиншиллу оказалось трудно, те что в зоомагазинах какие то полудохлые да еще и здоровенные, им явно около года ато и больше. После длительных поисков, я таки нашел любителей разводчиков, у которых и приобрёл Масика. Парень достался с характером

  7. #367
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для PolinaMalina
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 37 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня история вовсе самая обыкновенная, но расскажу всё с начала. У моего отца работа такая, что мы почти каждые четыре года переезжаем, будь то новая страна или город. Родители были категорически против всяких живых существ в доме помимо их, а мне с детства хотелось какую-нибудь зверюшку. Однажды каким-то чудным образом маме удалось уговорить папу принести в дом маленького котёнка, который отдавался в добрые руки по объявлению. Все в семье были безмерно счастливы, в том числе и котёнок, который ежедневно получал бурю эмоций и ласки. Всё вроде и хорошо, но в самый разгар нашего привыкания к котёнку у моей сестры проснулась аллергия - она жутко кашляла и никак не исцелялась. Маленького и первого питомца пришлось отдать. Слезам не было конца. Спустя год (может меньше) у моей сестры появился молодой репетитор по английскому. Она недавно вышла замуж и потехи ради купила хомячка-джунгарика. Потом хомячку "стало скучно" и они с мужем прикупили ему парочку. Через два месяца появилось потомство, но молодая пара никак не ожидала, что оно будет таким большим. Когда в зоомагазинах не осталось места на этих маленьких лапусят, они предложили взять одного нам. Под предлогом, что они мало живут, мы взяли его и погрузились в заботы: купили клетку, колесо, корм... И я лазила на форумах в поисках полезной информации. И вдруг (совершенно случайно) я увидела ЕЁ... Эта зверюшка была необычайно привлекательна и красива - я влюбилась с первого взгляда. Я зарегистрировалась на форуме и примерно с полгода терроризировала всех шиншиллой. Родители под всякими предлогами отказывались, но тут произошло чудо... В Новый год, потеряв надежду на шиншиллу, я ждала конвертика с деньгами, чтобы купить шиншиллу самой, но вместо него под елью оказалась... увесистая пушистая чудачка, Чёрный Бархат! Счастью не было предела - я схватила свои карманные пятьсот рублей и уже второго января купила чуде сена, камень, наполнитель (корм и песок достался от хозяев)... Бонька (такое имя она унаследовала от хозяев) - взрослая девятимесячная дама, большая озорница и вредина. Кушает хорошо, весит пампушка 720 грамм. Я очень этому рада.
    Я готов делать ошибки, если кто-нибудь готов на них учиться.

  8. #368
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    PolinaMalina, очень интересная история, кстате наверно плохо вото так по странам ездить? ведь невозможно постоянных друзей завести, хотя я б хотел, поздравляю тебя

  9. #369
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ир на
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 9 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у меня появились шиншиллки так:как то в один прикрассный день я читала объявления о продаже экзотических животных и в одном объявлении продавался такой зверек-сахарный поссум называется, мне сразу его захотелась, но объявление было из Санкт-Петербурга, так как я из Нижегородской области это было очень далеко и стала я искать его поближе, нашла я поссуменка в магазине Нижнего Новгорода, когда я туда приехала и увидела там столько шиншилл разных окрасов, и муж мне говорит давай купим лучше шиншиллу, но я сказала ему нет,раз уж приехали за поссумом, то и купим его.У меня в памяти долгое время оставался этот чудесный пушистик-шиншилла, и мне его тоже очень захотелось, подкопили денег и все таки купили сразу двух шиншиллок!Теперь живут они у меня и растят свои попки!

  10. #370
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    всем привет! наконец-то сбылась мечта идиотки! я приобрела любимца!
    путь мой был долгим и тернистым! все началось из детства родители всегда были против животных в доме...у мамы астма...и вообще "животное в доме такая ответственность...а кто его будет выгуливать\кормить\ухажива ть\мыть...тебя хватит на месяц...а потом мама с папой будут заниматься животиной....а нам это не надо.. и т.д. (с)
    короче дожила я до 28лет и не было у меня никого...
    накануне своего дня рождения пришла мне в голову шальная идея....хочу шиншиллу... а мне если что-то втемяшится в голову...то я всем душу выну...даже на этом форуме еще тогда зарегилась..
    ...подруга сказала мне ....все ...я тебе дарю на ДР грызуна...только ты сама выбери.....какой тебе понравится..
    я стала активно изучать мат часть и предложения о продаже...нашли мы и щенка...я даже ездила его смотреть...честно говоря чем-то мне этот малыш не понравился....и нужна была клетка..и что возни с шиншами много.....и как уезжать если куда...а вдруг я не справлюсь....короче, 1000 и 1 сомнение...и я остыла с этой идеей...
    прошел год....много перемен в жизни...переоценка жизненных ценностей...лечение нервных расстройств..новая жизнь..новая работа...и всякое такое....на НГ поехала к родителям в гости....а папа рыбок разводит....в аквариуме у него их много.....некоторые не выживают и он докупает новых....я его всю дорогу ругаю за такое издевательство...не суть.....так вот когда папа в очередной раз принес рыбку...говорю...что от рыб вообще никакого удовольствия...лучше бы завели себе шиншиллу..что они прикольные...и что за ней хоть понятно как смотреть и как заботиться....и что рыбы - глупые!...папа ответил - а что же ты сама не завела?....я отмазалась что у меня нет клетки...и что это оч дорого..и что если бы он мне смастерил клетку...то я обязательно бы завела зверя)))...и у меня опять засвербило....я стала давить на отца...чтобы он мне клетку сделал...более того мы сходили в зоомагазин на шиншей посмотреть....и моя любовь проснулась с новой силой....
    клетку в итоге я купила...ибо делать было муторно...вернулась домой...нашла нужное объявление....и спустя неделю у меня уже появился мой малыш...хотя он уже довольно взрослый...но уж больно он мне понравился...
    долго выбирали ему имя....вариантов было много....но выбрали гордое имя чилийского диктатора Пиночета...а кратко зовем его Пиня!
    Пиня очень пуглив...но активен...
    на руки не дается...устраивает мне дискотеку по ночам...но я его уже очень сильно люблю!
    у меня есть масса вопросов...я очень боюсь..что что-то сделаю не так....так что если что, не обижайтесь моей дотошности и пытливости! надеюсь что вы мне сможете помочь и подсказать...принимайте новичка![COLOR="Silver"]

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 1728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...