Страница 3 из 56 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А я мужа несколько лет уговаривала купить шиншилку но в ту пору у нас хомяк жил.... Когда хомяк умер муж дал малюсенькое согласие на покупку .... Короче в один прекрасный день мы поехали на птичьку за цветами. Там одна бабулька продавала маленького шушика, я его взяла на руки и поняла, что этот зверь мой .... Муж начал звать меня домой и я просто устроила истерику, топая ногами, громка крича и плача навзрыд. Люди проходили мимо, смотрели на это все кто как. Кто думал наверное что я сумашедшая, кто наверное думал, что муж злодей .... но в итоге я своего добилась Степка благополучно поехал домой ....

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Вот моя история:
    я люблю животных и с детства тоскала в дом хомячков,тритонов и т.д.
    Потом с четвёртого класса школы я занималась попугаями.И так 18 лет ими увлекалась.
    В школе ходила в клуб Юнатов и там впервые увидела шиншика. Мне казалось это ---что то не зимное. Многие годы у меня перодически всплывал образ этого зверька. Но купить немогла в то время. Потом мне подарили дегу(они оч похожи на шиншиков по поведению). Я просто его обожала. К сожалению его отравили...
    А когда подросли мои дети, я решила купить наконец шиллку. Поехала специально на выставку в Ленэкспо и купила там первого своего чёрного бархата. Вообще ехала с мечтой о Белом..но денег сабой столько не взяли. Выбирала я самого малюсенького, крупные меня пугали..))))
    Муж был против. Сначала ушли уже почти с выставки..но потом всё же вернулись)))

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    А я очень долго решалась завести, зависала на шинклубе и шиншиллятнике полгода в режиме read only, прежде чем решила "ну все, беру" - очень боялась, что не смогу должного ухода обеспечить. А именно на шушах остановилась по следующим причинам - собаку не могу держать в квартире, жалко... на кисок у мужа жуткая аллергия, поэтому по его переезду ко мне моя русская голубая киса Синий отправилась жить к свекрови. Пауков он боится, крыски-хомяки долго не живут. И тут увидела ЭТО. и все, быстро как-то получилось с приобретением первопроходца Лелика.
    Сейчас у меня пятеро (временно), Лелик с Лушей и их детки - Геннадий и Чебуратор (КБ и стандарт) и белорозик Ирвик. К нему буквально через недельку приедет средняя пастелька, возможно бархатная )) и будет у меня дома настоящий мышатник )

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Я мы первог шинша-Пончика привезли четыре года назад из Одессы. Поехали мы с моим молодым человеком туда на майские отдыхать. И вот уже за пару дней до отъезда я затащила его в огромный зоомагазин на Пушкинской. Магазин гигантский, в три этажа, в Москве аналогов не знаю. Да и как я могла мимо магазина такого пройти! И вот там я в первый раз в своей жизни увидела шиншиллу. С восторами "Ой, а что это за зверь?!"-я подлетела к клеткам с ними. Продавщица попалась настоящий шиншилломан ( у нее дома парочка жила), ну и разом, за минут двадцать общения, рассказала все потрясающие качества этого зверя. Андрей очень опрометчиво обмолвился, что было бы здорово завести дома такого зверя. После этих слов из магазина он меня выволакивал буквально за шкирку Весь вечер я провела канюча "Ну давай купим, а вдруг в Москве таких нет?!" А совсем вечером неразумны были его слова "Ну давай, если завтра ты проснешься и все также будешь хотеть шиншиллу, мы ее купим." Утро началось с "Поехали скорее в магазин, вдруг их всех раскупили!" Как обычно это бывает, если мне что-то сильно нужно, я упираюсь рогом и могу горы свернуть для достижения желаемого. К обеду я тащила Пончика уже в переноске через город. Проблемой было получить на него справку. Т к было 9 мая, то ветклиники не работали. Работала одна за 40 минут езды на такси от дома. Получили спарвку на всякий случай и привезли домой. Так у нас дома появился Пончик
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    С чего все начиналось?

    Интересно, как у форумчан начиналась "шиншилломания". У кого-то она началась с маленького серенького комочка, у кого-то сразу с пары взрослых цветных зверей с родословной. Рассказывайте о своих первых питомцах и выкладывайте фотки!
    И я расскажу, как эта болезнь шиншиллами началась у меня Приехала я как-то (давненько) на дачу к подруге - а у неё была пара стандартных шиншилл - Лило и Стич (как в мультике). Стич был просто очаровательный шинш, ручной и ласковый, а вот Лило - наоборот. На даче у них была отдельная комната, там же стояли две большие клетки, в общем, круги они там по стенам наматывали только так. Через некоторое время, когда у этой пары было уже много деток, я взяла у неё двух братиков - Соника и Шустрика, уже подрощенных. А через год у них родился шиншилленок! Соник стал Соней Шустрика пришлось отсаживать, т.к. они с Соней были родственниками. А потом уж он переехал в другой дом, а в пару к Соне я приобрела Версаче. На этом, безусловно не закончилось, но это тема не о прогрессировании "шиншилломании", а об её развитии на начальной стадии Так что жду ваших ответов!

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: С чего все начиналось?

    Ну у нас все просто...у нас с Татьяной всегда так...это называется "Просто посмотреть"...зашли в зоомагазин - просто посмотреть - и...увидели нашего Моха!
    Я так продавщице и сказала : " Быстро давайте нам нашего Покемона!" она просто офигела...купили сразу все что нужно для шиншилленка и пришли к вам (нам) на форум...тут уточнили как кормить,поить,заботиться и все остальное...и вот Мох у нас скоро как полгода живет,а 22 сентября купили ему невесту,которую искали с июля...тоже - просто посмотреть!(смеюсь) Посмотрели...теперь ждем наследников!
    Теперь хотим еще парочку шиншилл...

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    До покупки моего первого зверя, кто такие шиншиллы я знала уже лет 10. Тогда у меня были морские свинки, я купила книгу по их содержанию. Но в ней не только про свинок рассказывалось, про шиншилл тоже. И я все главы про них ради интереса прочитала, тогда мне показалось, что их ужасно трудно содержать, столько болезней и других проблем в книге описывалось. Через несколько лет моему знакомому подарили шиншиллу на др, обычного стандарта. Я как-то раз зашла к нему в гости и увидела этого зверя. Сидел себе грустный в маленькой клетке, кусал всех подряд, даже когда ему корм насыпали, никогда не шел на руки. Из еды у него в клетке были (!!!) помидоры, огурцы, много свежей травы и какие-то зерна. Плюс его клетка стояла на кухне, где все постоянно курили... короче говоря, недолго прожил этот шинш на свете, но тогда то ли из-за своего характера, то ли из-за неухоженного внешнего вида, он на меня впечатления никакого не произвел. Через много лет после этого я каким-то образом в интернете наткнулась на фотографии цветных шиншилл и пришла в полный восторг от них. Мне больше всего понравилась тогда пастель и гомобежевый окрас. И я стала искать объявления о продажах. И случайно обнаружила в жж информацию о продаже моего Ориошки и вот эту фотографию:

    Тогда я сразу поняла, что вот оно. Связалась с хозяйкой, которая задала мне ряд вопросов по содержанию, кормлению и тд, что делать с шиншей можно, чего нельзя)) и я считаю, что это правильно, надо ведь убедиться, что отдаешь свое чудо в хорошие руки... Ближайший выходной был потрачен на постройку клетки. А следующий день - на покупку всего необходимого. И только потом мы поехали за Орионом в другой конец Москвы, хорошо, что тогда был теплый летний вечер, и перевозку шуш перенес на ура.
    О том, как появилась у Ориона подруга, напишу позже

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    а мой Шишка - мечта детства, которую осуществил любимый муж!

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    Год назад я имела только примерное представление о шиншиллах. Но увидев такую мосю у знакомых, просто влюбилась в шиншилл. И вот на 8 марта этого года получила в подарок чудесного Масика!
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tashka
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Краснознаменск М.О.
    Сообщений
    492
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Как я завел шиншиллу

    У меня первая шиншиллка появилась всего 3 недели назад. Долго думали с мужем какое животное завести. Наша крыска умерла от старости, брать еще одну не хотелось (т.к. живут не долго, а к зверю очень привязываешься). Шиншей до этого видели в зоомагазинах, конечно они привлекали внимание, но были немного шугаными Прочитав кучи инфы пришли к выводу, что шушики самые оптимальные животные (у меня аллергия на шерсть, не могу завести кошку) и живут очень долго. Нашли объявление в инете, о продаже нашей малышки, правда там было 2, выбрали которая приглянулась. Теперь у нас живет и хулиганит Мася.

    Помогите начинаю страдать шиншилломанией: прошло всего 3 недели, нам показалось, что нашей девочке скучно купили сегодня ей мальчика.....Будем ждать деток где-то через год, может полтара.....:36_3_13[1]:

Страница 3 из 56 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •